И снова здравствуй, мое любимое "Зачатие"! Напомню о себе. Я мама замечательного малыша, ему уже 1,8 мес. Быть мамой здорово! Всем хочушкам желаю поскорее стать беременяшками, а затем и мамочками! Это самое большое счастье! А теперь по сути дела. Мы с мужем хотим второго малыша. Но вот задача: моя первая беременность спровоцировала у меня ЖКБ (желчекаменную болезнь). Не буду вдаваться в подробности. Что есть, то есть. Вопрос в следующем: есть ли здесь девушки, мамы, с такой же ситуацией как у меня? Г отправила меня на косультацию к терапевту, та сказала что лучше удалить желчный ДО наступления Б. Хирурги говорят то же самое. Я вррде как уже и решилась, но хотелось бы услышать похожие истории, если таквые имеются. Спасибо.
Планирование при ЖКБ
Спасибо, обязательно почитаю!
Моя первая Б вообще вся была налегке, ничего не беспокоило, ни токс, ни отеки, набрала 12 кг, их же сразу скинула... Вот только на 33-34 нед. начались приступы, желчные колики. Сначала был песок, потом превратился в камушки. На сохранении сутки пролежала, сбежала оттуда (здесь вообще отдельный разговор...). Так вот после родов колики повторились еще 2-3 раза в течение первого месяца. Я решила терпеть полгода, чтобы гв не сворачивать. А сейчас малому 1,8, гв заканчиваю через месяц. С его двух месяцев и по сей день ничего не беспокоит, ем что хочу, активно занимаюсь спортом...
Просто на словах все кажется так просто, а на самом деле ведь все куча подводных камней наверное... К примеру, влияние на спорт, планирование Б, реабилитационная терапия (в течение какого времени после операции нужно будет принимать препараты, наверняка ведь что-то назначат?), и еще , правда ли что после удаления желчного человек постоянно хочет есть?
Лучше удалить, мне делали лапару удалили и все ок на 7 день швы сняли, есть можно все но по немногу!
я тоже склоняюсь к тому чтоб удалить.
Правда, если бы не желание иметь второго ребенка, то наверное не пошла бы...