Нет ДФ(
ФолликулометрияНу вот, дождалась я своей фолликулометрии и прям как чувствовала -нет ДФ((( СПКЯ подтвердился.
Очень расстроена, не передать как. Не понимаю, за что, почему так?
Настроения нет, сил нет. Ничего не охото. Но надо. Буду бороться(
Интересно, что меня ждет,какое лечение.
И еще, не понимаю, почему у меня 2 месяца были положительные тесты на О и совпадало с с моими ощущениями и с цервикальной жидкостью?
Ольга
В прошлом месяце у меня была такая же ситуация — ДФ не созрел, много мелких фолликулов, которые не смогут уже созреть. До этого ставили диагноз — мультифолликулярные яичники+у меня еще был повышенный пролактин (блокирует овуляцию). Прописывали дюфастон минимум на 3 цикла+достинекс для снижения пролактина. Всё пропила — в июле как уже написала ДФ нет. Продолжила пить дюф+достинекс — в этом месяце фолликулометрия показала ДФ). Я не знаю, что именно способствовала его появлению, но я уверена, что у вас всё будет хорошо!
04.09.2014
Ответить
Nadin(✿◠‿◠)
а можете ваше узи показать? мне просто тоже ставят спкя под вопросом, хочу сравнить
02.09.2014
Ответить
Оксюшик "счастливая мамочка"
и при СПКЯ бывает овуляция. в полне возможно что у вас этот цикл-именно тот который должен быт у женщины раз в год ановуляторным. просто подождите следующий цикл. для того чтобы подтвердить отсутсвтвие овуляции фолликулометрия делается минимум 3 цикла
02.09.2014
Ответить
Ромашка
да вот уже Г сказала идти и в следующем. Но я делала 4 месяца назад просто УЗИ, на нем написано, что множество фолликулов и нет ДФ на 6 или 8 ДЦ
02.09.2014
Ответить
Оксюшик "счастливая мамочка"
Ну что же вы все под копирку то ровняете?все зависит и от длины цикла.если у вас примерно 30 дней то на 8 день дф не будет!он появится к 13зц.
03.09.2014
Ответить
Ромашка
нет, там на УЗИ уже не было зреющих фолликулов, все уже сдувались. "множество артретических фолликулов" — вот как написано. Так что не созреют.А сейчас 12 ДЦ, и максимальй филлик 9 мм, но сказали, что он уже не созреет до доминантного и яичники вдвое увеличены, так как на них куча этих фолликов, и никто не хочет созревать как надо(
03.09.2014
Ответить
♛Катерина♛
Даша! не переживай, пожалуйста, все наладится. Почитай в моем дневнике про СКПЯ, мои страхи и расстройства.
02.09.2014
Ответить
Оксана
У меня в прошлом цикле не было О а тесты были положительные, электронный. Так что тестам не верю только узи вот сегодня тоже ходила. Удачи вам
02.09.2014
Ответить
Анастасия
Тест показывает выброс гормона ЛГ в организме, а не овуляцию.. При наличии ДФ, этот выброс, как правило, при нормальной рабочей системе, провоцирует лопание ДФ. Но, как показывает практика, даже при наличии ДФ, он не всегда лопается. Ну а при его отсутствии и лопаться нечему. Поэтому проблема не в тестах, а в работе организма.
02.09.2014
Ответить