Девочки, за сколько до зачатия (планирования) нужно отменить гормональные таблетки. Я читала, что должно пройти не меньше трех циклов, чтоб все востановилось, и чтобы не получились близнецы. Я пью их 19 месяцев.
Хочу начать в 15 году. Значит с окт по дек нужно не пить ОК и предохраняться?
За это время проконсультироваться у гинеколога, сдать анализы на гепатиты, вичи, спиды, сифилис и эрвэ + мазок на стерильность.
Честно говоря, очень страшно, что-то упустить, боюсь всяких В и ВБ, даже страшно писать. А то у меня уже был В на раннем сроке.