олигоастеноспермия 3 степени, возможно ли вылечить?

Диана, главное не опускайте руки!! Это хорошо, что муж не курит( в отличие от моего) и не пьет! А вы пробовали какие то народные средства? Кстати, вы слышали про вышивку ангелов "Почти идеальный", незнаю, насколько правда, но отзывы положительные, типо после беременность наступает!! Чем черт не шутит! У моего друга тоже олигоспермия, мне жена его по секрету сказала, они в Москве нашли какого-то хорошего доктора и она верующая, по святым местам ездили, помогло, в ожидании чуда)) Удачи!!
13.05.2016
Спасибо,мы не опускали.Мы тоде много где были и у Матронушки,и в Болгарии у одной из икон черной мадонны,и в Греции в Святых местах,и в Литве к Богородице Остробрамской ходили и в Питере к Ксении.Я вышивку вышила уже давно.Но помогло нам наверное все в купе,эко сделали,в ожидании дочки-23 недельки у нас
13.05.2016
Попробуйте отвар из зерен овса, селен, а также аппликации из Сакских грязей. 
03.12.2014
А аппликации, как делать и по времени сколько?
03.12.2014
На какие генетические мутации говорят сдать? Только кариотипы — а что еще? Их стоит сдать, да, но больше для собственного спокойствия. Hla-типирование — очень сомнительный анализ, результаты которого имеют очень сомнительное лечение. Тромбофилические мутации скорее на вынашивание влияют, а не на зачатие. Думать об ЭКО-ИКСИ вполне нормально, по крайней мере допускать такую возможность.
29.09.2014
Я в раздумьях к кому идти у нас на консультацию . Нашла в одном месте делают у нас кариотипирование,пойдем сдадим.А тромбофилические мутации отдельно сдавать нужно или это при кариотипировании?
29.09.2014
Это отдельный дорогой и сомнительный при бесплодии анализ. Репродуктологи некоторые его любят, некоторые нет. Считается, что генетические тромбофилии повышают риск выкидышей после 10 недель. Некоторые репродуктологи считают, что они могут мешать имплантации — есть много мнений. Я думаю, что ты сдавала уже волчаночный антикоагулянт и все анализы для исключения АФС синдрома. Еще есть ряд мутаций гемостаза — вот это спорный момент. И да, это сдавать только тебе, мужу не надо. Мужу только Кариотип. 
29.09.2014
ок,спасибо я поняла.
29.09.2014
Диана, мужу делали узи простаты и мошонки? пусть сделает если не делали. у моего мужа тоже все анализы в норме кроме СГ. сделал узи результат — признаки хр. простатита с кальцинатами. Вот и весь ответ на плохую СГ! И это к сожалению не лечиться, только временно можно улучшить СГ и все!
29.09.2014
Делали,урологи их даже не смотрят почему то,хмыкают типа и что?! и все. По узи мошонки: эхо признаки хронического левостороннего эпидидимита,по узи мочевого и предстательной железы:дегенеративные изменения в паренхиме предстательной железы.
29.09.2014
Вы бы ссылки дали на предыдущие результаты СГ, а то хочешь помочь и еще ищешь где там ваши предыдущие. Во-первых вы сдавали СГ в странной лаборатории со странными референсными значениями нормы. Причем похоже 3 раза в одной и той же. Сочувствую вашему мужу. Все-таки для мужчин это морально нелегкая процедура (типа оценка его как мужчины). Во-вторых вы вроде даже не получили консультацию хорошего андролога и уже вешаете всю вину на мужа. Даже не доказано еще что причиной ЗБ является плохая СГ, так как неизвестно участвуют ли спермики-инвалиды в процессе зачатия. В-третьих даже по вашим двум СГ ваш муж вполне фертилен. У моего мужа была низкая концентрация 15 млн/мл и морфология 4% , плюс у меня нерабочий правый яичник и левая извитая труба. Мой вам совет: прекратить думать об ЭКО (да еще и зачем-то ИКСИ), расслабьте голову, кормите мужа витаминами и главное внушите ему уверенность в себе. Все у вас получится! 
28.09.2014
Нет,третий раз сдавали в другой лаборатории и консультировались у врачей в Мурманске и в Калининграде.я мужа пока ни в чем не винила,об Эко сказал именно андролог,а когда не получается год,два,три...об Эко начинать думать вполне нормально.И голову я долго держала в рвсслабленном состоянии ни о чем не думаю.Просто сейчас результат стал хуже чем был до этого,позже выложу.с телефона пост писала и не удобно делать ссылки на предыдущие сг.Мужа витаминами кормила,но не все так просто,у него начал болеть желудок и он прекратил их пить.хочу попробовать найти хорошего специалиста у нас в городе,но с этим у нас большой напряг.Попробую наверно он-лайн консультацию у Жидкова.
29.09.2014
Тогда скиньте результат новой СГ, неужели все так плохо? Даже с диагнозом азооспермия не отчаиваются , а у вас же что-то есть и в миллионах? 
29.09.2014
Предыдущие СГ:http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1827659http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1819955Свежая от 18.09.2014:объем: 2,4 реф знач >2;вызкость-норма;РН 7,7 ,норма;конц.лейкоцитов <1 млн/мл;конц. сперматозоидов-3,1 млн/л;подвижность (а+b+c)-20 %;медл.поступ.подв (B)-20%;неподвижных(d)-60%;эпителий предстательной железы-незначительные.эпители0-0,1 в п/зр бактерии,лецитиновые зерна-умеренно.Результат:олигоастеноспермия 3 степени.
29.09.2014
Концентрация конечно ухудшилась. И это единственный показатель по которому сейчас можно что-то сказать. Судя по гормонам - норма. Вообще конечно лучше бы если лаборатория делала анализ по нормам ВОЗ 2010. Я только одно могу сказать - концентрацию можно улучшить грамотным лечением. У Жидкова мы тоже консультировались, но ведь ни один врач не будет лечить по интернету. Нам ответили только что показатели на нижайшей границе нормы, но что с такой СГ беременеют, и что лично он такие показатели корректирует (вроде было написано так,) имеется в виду все же личное присутствие и назначение лечения. И немного моего личного взгляда чисто психологически: концентрация падает, что может говорить о неуверенности мужа в себе, падает самооценка падает и количество. Мой муж не сомневался в себе ни дня и я его поддерживала, у него по второй СГ концентрация была уже 30 млн/мл. Можете конечно счесть за глупости. И я прекрасно могу понять как тяжело ждать годами Б, не зная в чем причина и за что ухватиться. Тогда в голову приходит единственный совет: обратитесь за ЭКО в хорошую клинику, все же СГ не улучшается, а результат нужен чем скорее тем лучше. Желаю вам чтобы все у вас получилось!
29.09.2014
Да,согласна он-лайн консультация не совсем то,т.к. осмотра все равно нет,только результаты анализов,но я просто реально уже не знаю к кому в нашем городе можно толковому обратиться.В Питере или Москве точно окажемся скоро вряд ли...Про неуверенность мужа в себе,это не про моего,он думал,так все получится и сейчас думает.Но время то идет и мы не молодеем год от года.Он у меня очень нервный,вот это очень плохо,сильно переживает,много стрессов по работе,спит плохо,неспокойно.Скорее всего проблема от этого,по большей части.Спасибо,вам благополучной беременности и легких родов.
29.09.2014
Спасибо вам! вы главное не сдавайтесь! Цель есть значит вы достигнете ее
29.09.2014
нет,мы ни в коем случае сдаваться не собираемся.Заставила опять пить витамины,и спеман...Думаю вот может спемактин может лучше.Но в любом случае хуже не будет,потом через пару месяцев отправлю опять на СГ,постараюсь найти все-атки гже делат у нас по нормам ВОЗ и уже если все равно будет не айс,буду попутно документы собирать на эко,попробую по ОМС,для начала.У меняи примеры героические и стойкие,не сдающиеся перед глазами,поэтому мыслей даже нет сдаваться.
29.09.2014
мы верону пили, но совсем недолго, не знаю повлияло ли на СГ
29.09.2014
гормоны:тестостерон 14,6(м-12,1-38,3);пролактин-191(м 105-500);ФСГ-10,1(1,1-11,8);ЛГ-3,1(0,8-8,4);т4 своб-14 (10+-25);ТТГ-3,0 (0,23-3,5)
29.09.2014
Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь, не могли бы Вы рассказать, чем увеличили концентрацию? Не можем заберементь второй раз уже 3 года. Муж сдал СГ и Мар тест, и вот там концентрация на нижней границе нормы ( 26млн) . Остальные показатели приличные. Наш андролог сказал, что фертилен. И не прописал ничего!!!! Муж один ходил- видимо, обрадовался, что фертилен и ничего не попросил...... Я бы конечно вытребовала хотя бы витаминотерапию...... Заранее спасибо за ответ) 
13.11.2014
Мы никак не лечились вообще! Муж пил БАД Верона, и то пил громко сказано, даже одну баночку не допил.  Я думаю дело просто в моральном состоянии мужчины, мы никогда не говорили что у нас проблемы по мужской части, и доктора нам сказали все гуд. Так что 26 млн отличная концентрация! Пытайтесь и верьте!
13.11.2014
Молочница у мужчин! СГ мужа, посмотрите пожайлуста