Войти

Уреаплазма парвум.

KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Нашли у меня её года три назад. Бывший муж подарил.
Лечили. Не вылечили. Беременеть тогда не планировала, забила.
В этом году твердо решила, что пора делать детей, и понеслось... В апреле анализ пцр — уреаплазма положительно (без всяких там титров!) — назначили антибиотики юнидокс солютаб и свечи полижинакс. контрольный пцр — отрицательно. Другой гинеколог в жк уже в августе сказала, что надо проверить как там ваша уреаплазма, только не пцр, а бак-посев. пцр не информативен. результат — более чем 10*4. Надо лечить. Снова антибиотики. на сей раз вильпрафен, тинидазол и свечи тержинан.
Через пару недель после лечения контрольный бак-посев. Но уже у другого врача. Результат более чем 10*4, т.е. как и было. НО на этот раз уреаплазма не чувствительна к большинству видов антибиотиков, т.е. практически лечить даже нечем. К слову, последний раз пили антибиотики напару с нынешним будущим мужем. Так что вероятно ни у кого ничего не вылечилось.
В итоге врач сказал, что на беременность уреаплазма не влияет, жить она мне не мешает, а значит и лечить ее особо не будем. Но попробуем снизить титр иммуномодулятором, назначил полиоксидоний на 10 дней. Сейчас пью.
Как-то так. 
(ЗЫ: врачей меняла не из-за уреаплазмы, если вдруг вопрос возникнет. просто искала того, кто мне подойдет и кто не откажется мной заниматься. smiley-laughing.gif )
0
01.10.2014
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ))) как поучу результат - отпишусь))

0
01.10.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
не за что.
0
01.10.2014
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

Сама я вобще склоняюсь к версии что лечить не надо при отсутствии всяких проявлений)

0
01.10.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
вот наверно и мне не стоило лечить, чтоб не получить в итоге такой анализ. ведь не беспокоило же ничего. 
0
01.10.2014
Олеся
Цветочек)), 18 лет 3 месяца Нижний Новгород
У меня была 10 в 3 степени. Врач сказала лечить,выписала убойную дозу антибиотиков,уколы,для иммунитета.Мужу сказала сдать — он сдал,у него ничего не нашли! Его врач ( андролог) сказал не лечить мне ничего, заведующая гин. отделением сказала тоже самое. ну в итоге я и не стала лечить)))
Но и забеременеть не получается, не знаю связано это или нет.
0
01.10.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
не связано, поверьте.
0
01.10.2014
Олеся
Цветочек)), 18 лет 3 месяца Нижний Новгород
Ну вот и я стараюсь причину в этом не искать.И рада,что не травилась антибиотиками,хотя долго думала.Меня же не беспокоит ничего.
0
01.10.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
у вас даже титр не повышен, вам и травиться-то незачем)))))
0
01.10.2014
Олеся
Цветочек)), 18 лет 3 месяца Нижний Новгород
Вот и я к этому пришла, начитавшись в интернете. Но врач на больное давила- ну если не беспокоит,можешь не лечить.Но если хочешь беременеть в ближайшее время- надо пролечить. я всю голову сломала. Но поверила все же я зав. отделением и не стала лечить.
0
01.10.2014
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

Спасибо большое за ответ) слала сег титр. Жду результата ))

0
01.10.2014
Милана
Москва
Комментарий удален
0
01.10.2014
Алена
Павел, 11 лет 1 месяцЮлианна, 8 лет Тюмень

Извините а что такое пцр? 

0
01.10.2014
Елена
Семен, 21 год 9 месяцевЮленька, 10 лет 10 месяцев Бийск

У меня находили. Но Г. сказала, что лечить не будем, т.к. мазок отличный, воспаления нет. Эта уреаплазма является условно-патогенной и может быть частью нормальной микрофлоры. Сдавала методом пцр.

0
01.10.2014
Светлана
Иван, 12 летПланирую Екатеринбург
есть... более, чем 10 в 4, родила с ней, одна гинеколог во время б говорила лечить, другая нет ( ну и не стала я антибиотики пить), вот сейчас надо лечить...
0
01.10.2014
Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино
у меня в беременность была, сказали не лечить, я и не лечила, все ок было
0
01.10.2014
Мои гормошки часть вторая... Я же говорила, что мне не нужен дюф!

Похожие записи