Девочки кто делала ГСГ?

как забеременеть если не получается форум
Привет ! сегодня прошла эту процедуру (рентген),терпимо ,ничего не болит.клизму не делала ,сделали укол кетанова и но-шпы.но мои трубы не проходимы.........будем бороться и у нас все получится.
20.10.2014
у вас все получиьться обязательно
20.10.2014
Лесенок, а Вам будут делать УЗИ ГСГ или рентгеном? Мне делали УЗИ ГСГ в июле этого года, это была первая такая более серьезная процедура а гинекологии (я еще не рожала), поэтому боялась жутко, перелапатила пол интернета, под впечатлением пришла, вся тряслась от страха. Вот эти мои эмоции мне очень мешали и врачу тоже. Знаете, а если ответить честно, то страшного ничего не было, боли сильной тоже не было, тянуло живот, как перед началом месячных, было неприятно. Когда пошел контраст у меня просто тянул живот, мне было более не приятно вставить катетер, но это связано с моим внутренним строением (матка кзади и зев глубоко, как сказала доктор, плюс я зажималась), большинство девочек говорят, что катетер вообще не больно было вставлять, секунда и готово. В отношении подготовки, я выпила за 2 часа до процедуры таблетку кетанова и 2 таблетки но-шпы, чтобы снять спазм, честно говоря, но-шпу я пила два дня 3 раза в день по 2 таблетки до процедуры, чтобы все расслабить и снять спазм. Еще выпила валерианку, но она не действовала. Моя доктор сказала, что видно мы хорошо подготовились, раз боли не было, когда пошел контраст, но-шпа работает )) Вся процедура заняла минут 15 вместе с УЗИ, одеванием-раздеванием. Честно скажу, что напряжения было больше от страха и ожидания боли, на самом деле было не больно (хотя я жуткая трусиха). Трубы оказались у меня полностью проходимы, с этой стороны все ОК, но не понравился эндометрий в матке (это тоже смотрят при ЭХО ГСГ), пока беременности нет, к сожалению. Дали несколько циклов на зачатие, если не получится, то отправляют на гистероскопию + лапароскопию диагностическую. Кстати, укол в матку мне не делали. Аааа, совсем забыла, возьмите с собой прокладку, т к будут выделения после процедуры, на всякий случай обезболивающее, но я пила таблетку о головной боли после ГСГ, видно на нервной почве голова разболелась сильно. Удачи Вам!!!! Не бойтесь, все будет хорошо!!! super_smilies086.gif
20.10.2014
Спасибо большое за поддержку!!! я еще сама не знаю какой анализ мне будут делать узи гсг или рентгеном. может врач и говорила , но я на столько разволновалась сегодня что аж раза 2 переспросила к скольки мне завтра подойти на эту процедуру! Меня волнует такой вопрос а вы делали клизму перед ней? я просто читала что вроде ее как делают перед этим! Я уже совсем ни чего не понимаю одног ребенка родила почему не могу второго при всех положительных результатах анализов. в чем причина.
20.10.2014
Вы главное успокойтесь, а то нервы ни до чего хорошего не доводят! Это по себе знаю. Раз Вам доктор не говорил про клизму, значит не нужно. Я читала, что многие девочки делали. Я сама не делала. Но я ориентируюсь на УЗИ ГСГ. Вы не ешьте часа за 3 до процедуры и все, клизма там не обязательна, думаю. Мне вводили стерильный раствор натрий-хлора, совсем чуть-чуть. При рентгене вводят больше вещества, чтобы плотнее наполнить матку.  Не паникуйте сейчас. Выпейте обезболивающее, но-шпу, и представьте, что это всего минут 10 и все...Вы же уже роды пережили, думаю, что Вам вообще это ерундой покажется. Когда я охала-ахала на кресле (в основном от страха, мне очень стыдно потом было, но очень впечатлительная я), т к вот доктор мне гвоорила: "Спокойно, мы еще не рожаем, а Вы уже охаете". Еще и шутила со мной. Все будет хорошо, вот увидите, и не чииайте негативные отзывы, у всех все по-разному!!! А про второго ребенка, увы, так бывает, но думаю, что Вы достигните своей заветной цели и будет у Вас второй малыш или малышка и очень скоро!!! big_smiles_161.gif    
20.10.2014
Спасибо! И вам того желаю!!! У нас обязательно все получиться!!! Даст бог .. а вы давно планируете. как долго не получается??
20.10.2014
Честно говоря, долго (( Сначала мы сдали анализы на инфекции, было Ok и просто перестали предохраняться, я не высчитывала овуляцию, могли, конечно, банально не попадать, но беременности ни разу не было. Далее я стала пользоваться тестами на определение овуляции, но беременность снова не наступала.. Стала тянуть мужа к врачу, полностью вместе провериться. Вот в январе 2014 мы пришли в центр андрологии, оба стали проверяться. У меня нашли дисбактериоз влагалища, уреаплазму, у мужа была плохая спермограмма из-за бактериального простатита, откуда это взялось?... Начали лечиться, в это время, конечно, предохранение, вылечились, у него спермограмма в норме, у меня тоже анализы чистые, далее сдавала гормоны — все отлично, проверили трубы — тоже хорошо проходимы, овуляция, как по часам. Теперь я уже измеряю базальную температуру + тесты, два месяца проверяли по узи, овуляция есть. Врачу не нравится мой эндометрий, подозревают внутренний эндометриоз. Говорят, что где есть внутренний, очень вероятно, что есть и наружный. В итоге нам дали 3 месяца на зачатие (сейчас идет 3-й), если результата не будет, то отправят на лапараскопию + гистероскопию, чтобы уже все внутри проверить, как следует. В общей сложности получается, что уже не меньше 2-х лет, а серьезно с анализами и т д с января этого года. 
20.10.2014
я тоже по узи отлавливала О. и по тестам. да я могла бы и не отлавливать ее т.к у нас ПА через день с мужем думаю что просто на просто не могли ее пропустить сдала я анализы на гормоны брали мазки на инфекции раза 3-4 делала узи везде все нормально потом сдала кровь на прогестерон тоже в идеале муж сдал СГ подвижность 78% дз. нормозооспермия.  сделали недавно узи обнаружили полип эндометрия после месячных передалал контрольое узи полип не обнаружили теперь отсалось дело за трубами.. если и там все в норме то я тогда не знаю что еще делать, наверное все овствлю как есть и ни чего не буду больше делать, как бог даст.
20.10.2014
Да, видно, в нашем деле самая главная задача и сложность — определить истинную причину отсутствия беременности....Завтра удачи Вам!!! Пусть все пройдет хорошо! super_smilies086.gif
20.10.2014
Спасибочки вам!!! я думаю что все будет хорошо! super_smilies082.gif
20.10.2014
Ну как дела? Вы прошли процедуру?
21.10.2014
Приветик Лаура! Да прошла, процедура сказать не из приятных я готова была встать и уйти без продолжения анализа..результат положительный трубы проходимы обе ну больше левая, патологий нет! я так решила для себя больше не буду носить деньги в центры! у нас с мужем все в норме анализы хорошие инфекций нет трубы проходимы, Г которая делала мне анализ сказала может не пришло еще твое время посоветовала грязевые ванны говорит очень хорошо помогает пиявочки..еще по советовала попить травку алфит, алтайский травяной сбор  тоже говорит неплохой! я с хожу к своей Г на прием в субботу и на этом остановлюсь наверное . надоело уже.
21.10.2014
Ну слава Богу, что все позади!!! Да, все эти процедуры малоприятны, конечно. Поздравляю, что трубы проходимы! Это главное! Вы — молодец!!! big_smiles_150.gif А делали под контролем узи или рентгена в результате? Может, и правда нужно просто отвлечься, отдохнуть от анализов и походов к врачам...
21.10.2014
мне делали в рентген кабинете сразу снимки дали.. я начала пить травку боровую матку оно снимает воспаление..  мне врач говорила, что после ГСГ шансы увеличиваются забеременеть, т.к. жидкость, проходящая сквозь трубы под давлением как бы прочищает  спаечки если они есть. кровит немного. вот не знаю наверное стоит воздержаться от ПА. у меня сегодня 10 дц. начну отлавливать О. в этом месяце.
21.10.2014
Понятно, говорят, что с рентгеном процедура сложнее переносится, чем узи, поэтому Вам сильно не приятно было (( Но плюс рентгена в том, что у Вас на руках снимки, которые Вы можете в случае необходимости показать другим врачам. Да, я тоже слышала про терапевтический эффект этой процедуры, некоторым помогает. Я думаю, что стоит пока воздержаться...А доктор что сказал? У меня гинеколог на сколько считает, что все ерунда, главное забеременеть и то после этой процедуры сказала, что 7 дней полный половой покой. При рентгене, по-моему, просят предохраняться месяц, т к было хоть и малое облучение... но некоторым сразу разрешают планировать, поэтому странно, если доктор инструкций не дал. Да, про боровую матку читала много хорошего, сама пила, у меня мастопатия была такая, что грудь жутко болела во второй фазе, вот после курса травки (4 месяца с перерывами) стало лучше. Возможно, надо было еще полечиться. Только Вы осторожней с боровой маткой, это гормональная трава, ее нужно пить по инструкции, во время месячных нельзя.
21.10.2014
мне врач по поводу ПА после рентгена ни чего не говорила... думаю главное чтоб получилось уже не стоит вопрос можно или нельзя.
21.10.2014
Я здесь не подскажу... Тогда удачи Вам!!!
21.10.2014
Спасибочки! И вам того же желаю, надеюсь что у нас все получиться! big_smiles_161.gif
21.10.2014
Спасибо большое!!! super_smilies086.gif Обязательно — все получится! Давайте дружить на сайте?
22.10.2014
Я не против!! Давайте!!!!! super_smilies082.gif
23.10.2014
не так страшен черт,как говорится))))сама процедура длится 10 минут.заходишь,ложишься на кресло,вставляют катетер в шейку матки,вливают жидкость и говорят как станет больно скажи стоп.боль похожа как в первый день месячных и если трубы проходимо то боль проходит буквально секунды через 3-4.и все)смотрят на узи как идет жидкость.и отпускают.ну меня еще напоили чаем и попросили посидеть 15 минут.никакие уколы мне не делали,я выпила только кетарол за час и за 20 минут перед процедурой
20.10.2014
вот и мне сказала врач выпить таблетку китанова за час до анализа. я читаю что и клизму нужно делать. вы не делали?
20.10.2014
вот я делала к примеру в пятницу утром,а вечером в четверг в 6 вечера я выпила таблетку слабительного сена и все)прочистилось))))
20.10.2014
мне Г ни чего не сказала про клизму это я начиталась что вроде как нужно сделать ее.
20.10.2014
ну раз вам не сказали зачем самой то придумывать?
20.10.2014
Я делала гсг. Но у меня они оказались проходимыми, а потом выяснили что проблемы у мужа с сг. Меня перед гсг посмотрели, дали свечку, чтоб я поставила в зп обезбаливающую, дали таблетку обезбаливающую и укол перед самой процедурой. Ощущения не из приятных, но для меня процедура терпимая, возможно болевой порог высокий. Идите и не бойтесь. Нужно искать причину, а для этого приходится проходить все эти неприятные процедуры. 
20.10.2014
я уже очень волнуюсь, я бы еще раз 10 родила бы чем укол в матку делать..а что вы с собой брали мне сказали 2 перчаток взять большой палатенчик и 2 салфетки, а что еще??
20.10.2014
Про укол в матку-это бред! Когда я спросила, что укол в матку будет, на меня посмотрели как на умалишенную. Укол делают в попу) Я тоже боялась ужасно, но когда мне сказали, что от того насколько я буду расслабленной зависит результат, я взяла себя в руки и сказала себе что маленькое чудо стоит и не таких усилий. И я сделаю все, что в моих силах, насколько бы больно и тяжело это не было. Все будет хорошо! И напишите после гсг как все прошло!) 
20.10.2014
Спасибочки за инфу, хорошо завтра отпишусь как все пройдет
20.10.2014
П.С. с собой возьмите бахилы, халат и ещё три пары перчаток мне сказали купить и прокладку не ежедневную)
20.10.2014
про халат мне не сказали а про перчатки и полотенце с пеленками сказали
20.10.2014
А для чего перчатки?
17.11.2014
Я бы сделала сперва посткоитальный тест т.е. тест на совместимость...  Если он будет отрицательный,то нет смысла делать ГСГ.   Процедура ГСГ неприятная, у меня болел живот как М очень болезненных,потом полнедели просто ныл...
20.10.2014
Я со своим врачем Г. по поводу этого теста на совместимость разговаривала мой врач Г. сказала все это бред и эти тесты на совместимость не стоит делать из 100% всего лишь 0,1 % может быть не совместимость.. так что сказала не забивать себе голову по поводу всяких тестов!!!
20.10.2014
Странная у вас Г... т.к. на практике у пары знакомых девушек несовместимость с партнёрами выявили  и в помощь им пришли только ИИ.
20.10.2014
почему странна! мой гинеколог кандидат гинекологических наук. и говорит что что такой анализ не нужен.
20.10.2014
Моя тоже не просто Г, а Д.М.Н. и работает в гор.центре по лечению  бесплодия и невынашивания...  Но вам виднее...
20.10.2014
думаю что наверное стоит сделать гсг  может за годы после родов трубы стали слабопроходимыми.
20.10.2014
Если воспаления не было,то просто так они "засориться" не могут...
20.10.2014
я думаю у каждой женщины, просто у каждой не у единицы а у каждой было когда-нибудь воспаление!!то не аргумент! это не мусорный бак чтоб засоряться!!
20.10.2014
Ну не знаю...  У меня например не было воспаления придатков...
20.10.2014
super_smilies082.gif
20.10.2014
ничего не понимаю уже : ((( Проверка труб - КИМ