Не попала на прием

Ой, даже и не знаю, что сказать. Ситуация крайне сложная. С одной стороны, Вертелецкая одна из лучших врачей, если не самая лучшая, а с другой, мучение вот так ездить к ней и ждать-дожидаться, да еще не попадать на прием. Я в свое время тоже испытывала трудности с зачатием, много хорошего слышала о Вертелецкой, хотела наблюдаться у нее, но попала к другому врачу из ее отделения — Лопаткиной (получилось так, что знакомый, через которого я могла попасть на прием к врачам этого отделения, Вертелецкую категорически отсоветовал по причине ее вот этой извечной сверхзанятости). В итоге сходила я к этой Лопаткиной, которую вроде бы тоже хвалят, несколько раз в течение года со своей проблемой. Пару раз тоже приходилось ждать безрезультатно по 2 часа, хотя приходила к заранее оговоренному времени, и в растроенных чувствах ехать возвращаться на работу, с которой с большим трудом отпрашивалась. Но главное, что от посещений этой Лопаткиной толку никакого для меня не было, даже наоборот — я только потеряла с ней время. И с медицинской точки зрения она меня направила по ложному пути, как потом выяснилось. И с человеческой  — не понравилась она мне категорически. Не понравилась тем, что внушала дико пессимистический настрой, хотя у меня был не самый сложный случай на самом деле. Один из моих визитов к ней как на зло выдался в мой день рождения с утра, она мне выдала очередную тираду в духе "у вас все ужас-ужас и шансов почти нет" и я ушла от нее просто убитая. Настроение было испорчено не то что на день, а на пол года наверное. Я и сама то к пессимизму склонна, а тут еще врач такое вещает... А про Вертелецкую кроме всего прочего хорошего я слушала так же то, что своим пациенткам она дает очень позитивный настрой, настрой на победу, на то, что ребенок обязательно у всех будет, а настрой врача это очень важный момент. В общем, я очень пожалела о том, что попала не к ней. Хотя, все очень индивидуально. Кому-то нравится один врач, кому-то другой. Может мы с моей просто не были на одной волне, фиг его знает! Слушайте свое сердце, оно Вам подскажет правильный путь. А в случае, если интуиция пока молчит, может, просто подождать Вам с принятием решения.А лечь в стационар на лапороскопию она Вам не рекомендовала? Я просто слышала еще, что она многим рекомендует сразу делать лапару, чтобы время не тянуть бесконечными другими анализами.
21.10.2014
спасибо за такой подробный ответ:) про Лопаткину тоже ничего хорошего не слышала. врач, к которой сейчас хочу перейти — Шехлова, вроде о ней отзывы только положительные. особо позитивного настроя от Вертелецкой я заметить за три визита не успела. в пессимизм она тоже, конечно, не загоняет, но и особого позитива не заметила: скорее ощущение, что все бегом и голова у нее занята всем и сразу. Я очень к ней хотела бы ходить, единственное, что не устраивает — это вопрос времени.
21.10.2014
Если так, то наверное лучше перейти к Шехловой. А насчет того, что вдруг Вертелецкая обидится, не беспокойтесь — скорее всего она через 2 минуты об этом и помнить не будет, настолько она занята. Так что делайте так, как лучше Вам, без оглядки на чьи-то обиды. Наверное к таким вечно занятым и неуловимым врачам как Вертелецкая могут позволить себе ходить только неработающие дамы, у которых есть возможность просиживать под ее дверью с утра до вечера.
21.10.2014
спасибо! наверное, да. ну или те, у кого начальство лояльное и работа "не бей лежачего". ну или график 2 на 2, скажем.
21.10.2014
кстати насчет лапары у Вертелецкой — первый раз слышу (хотя несколько знакомых у нее наблюдалось). здесь все от клинической картины, наверное, зависит.
21.10.2014
Наверное!!!
21.10.2014
А бы сменила врача на другого.Что толку в светиле,если к ней не попасть.
20.10.2014
Спасибо! вот и я так думаю. а как потом при Б? если б мне надо было срочно попасть... конечно, это всё решаемо, если на работу забить... но мне не хочется ставить крест на карьере просто из-за неудобства посещения врача.
20.10.2014
Вот об том и речь!Что делать,если приспичит потом??? Лучше сходите к новому врачу,ее ж тоже рекомендуют с хорошей стороны. Она хоть доступна. А та занятая и не поймет,что вы ее на другую променяли))) вряд ли она всех помнит и заметит  ваше отсутствие.
20.10.2014
вот и я на это надеюсь)))спасибо огромное за советы! да, у новой Г покрайней мере два примера успешных планирования и ведения Б у знакомых, у которых были проблемы.
20.10.2014
Не за что))) Вот и отлично,что есть положительные примеры.Я просто сама,когда вынуждена была менять врача(моя старая уехала), выбирала нового по отзывам,но и по доступности в удобное мне время.Ну если работает врач 1-2раза в неделю и запись к ней за 3 недели,то что толку?!  Если для меня она не доступна практически будет...
20.10.2014
ага, я так привыкла так хорошо к прошлой ходить: в частной клинике, рядом с работой, за обед успевала и на прием съездить и пообедать. и то это требовалось, если "горит", а так в среду вечерами приемы после 18, в субботу тоже... и главное - по записи! 
20.10.2014
Ну вот и я избалована приемами в частной клинике по страховке.Записываешься.Приходишь в назначенное время.Красота!После такого я очень тяжко переносила стояния в очереди по 1-2часа  к гинекологу в ЖК с прошлой Б.Но альтернативы не было.Беременность в страховку не входит,контракт отдельный  нереально дорого стоит,да и ездить в Москву далеко...а у нас тут рядом  нет нормальных центров,чтоб и доки все выдавали,и врачи проверенные были.
20.10.2014
вот и я по дмс ходила в частную клинику раньше... а жк даже не знаюгде - как замуж вышла, на другой конец города переехала, так и не узнала пока, да и желания особого нет
20.10.2014
Я в жк вообще никогда не ходила.Только по Б пришлось.Прошлый раз Г была ужасная.Очереди дикие.Хорошо,что я поздно встала на учет.А потом нашла суперского врача в роддоме,у которой и рожала.Сейчас тоже к ней хожу. Но в жк в 17 недель на учет встала.Правда в другую ЖК.Там и врач очень хорошая, и очередей нет.
21.10.2014
я даже не знаю, куда пойду... когда ЗБ была, я собиралась на учет в частной клинике и встать... в ЖК ходила раньше тоже по знакомству только. меня в 18 лет так участковая Гиня до слез доводила, что "по месту жительства" всё желание отбилось наблюдаться на всю жизнь
21.10.2014
Частные клиники не дают родовой сертификат.А так,если деньги позволяют,то лучше в платной наблюдаться,конечно.Особенно с первой Б.У нас контракт на ведение Б стоит минимум 80тыс. В моем случае, это и очень дорого,и ездить не удобно-далеко,и при наличии своего врача,мне это вроде как и не нужно...Кроме того ,Б не первая,вроде все знаю)))Я  и на учет вставала со всеми готовыми анализами,которые я платно сдавала.
21.10.2014
мы уже с Гиней тогда все обсудила: схема такая: на учет встаёшь в частной клинике, а за родовым  сертификатом идешь в ЖК. т.е. в ЖК нужно сходить один раз за получением сертификата. мне бы учет там встал порядка 20-30 тыс
21.10.2014
Ну да я тоже узнавала,что сертификат должны дать в ЖК,даже,если у них не наблюдаешься.Выписку из карты только надо принести,где наблюдаешься.Ну ,у вас другие цены)))) 
21.10.2014
просто именно в той клинике так))) а так думаю, верхней планки нет)))
21.10.2014
В Москве тоже и 200тыс и 300тыс  можно заплатить за ведение беременности.
21.10.2014
Кстати,потом будучи беременной,вам тоже тяжко будет просиживать под кабинетом часами и ждать чудо-доктора...или ездить зря по сто раз....
20.10.2014
вот  и про это тоже сегодня думала - ладно просиживать, а то простаивать... да и нервы и гонки на машине лишние тоже ни к чему ни сейчас, ни тем более при Б
20.10.2014
Это точно! Вести Б надо с комфортом))) если есть возможность,конечно. 
20.10.2014
Я так в итоге тоже от одной светилы-врача ушла, иначе пришлось бы решать работа или приемы у нее, запись в ней была за 3 недели, так как принимала 2 раза в неделю и то в эти часы ее могли вызвать на операцию... пришлось искать другого специалиста.
20.10.2014
ох, да, Маш, чувствую, здесь тем же пахнет
20.10.2014
Мне кажется ее можно иметь ввиду как вариант проконсультироваться при сомнительных показаниях или, когда уже все анализы соберешь, чтобы она посмотрела. 
20.10.2014
тут щекотливо так... ведь я в её же отделение к другой Г перейти хочу... как бы обид каких не было. закинула удочку, завтра должны у неё узнать, возьмёт ли меня она. ещё теперь очкую - сработаемся ли)))но буду стараться. а та зав. отделением вечно так торопится, я даже спросить половину забываю...
20.10.2014
А чего ей обижаться, ей же только легче. Она мне кажется сама все понимает.
20.10.2014
надеюсь)))спасибо! будем надеяться, что она согласится)))
20.10.2014
К Велецкой? Или как ее не помню точно
20.10.2014
К Вертелецкой, ага
20.10.2014
А мне она что то не понравилась, у меня даже-пост был в дневнике о приключениях в Иваново
20.10.2014
она очень мена-врач, к ней попасть сложно и помогает почти всем. но режим этот... ппц...
20.10.2014
Мне не понравилось как она пайпель пыталось взять в цикле без предохранения на 30 д.ц и без мазков элементарных
20.10.2014
странно... мне она его сказала строго в 1дц сдавать
20.10.2014
вот и я о том, уперлась сейчас и все. а вариант чуда и возможной Б даже слушать не стала
20.10.2014
Я бы перевелась к другому врачу, а то Вы так измучаетесь сидеть у кабинета госпожи гинеколога. Всё таки это очень важно своевременно попасть к врачу! Здоровья Вам и чтобы поскорее забыть о врачах!
20.10.2014
Спасибо!
20.10.2014
Девочки кто был в ЦИРе Москва? Девочки,кто из Алматы?