Я перед беременностью проверялась на все, что можно, а муж отказался, а когда случилась замершая, то он пошел сдавать спермограмму и тут то все и прояснилось. У него была обнаружена уреаплазма, гарднеллы и еще воспаление какое-то, но сейчас ему прописали таблетки, думаю все будет отлично. Я считаю, что мужчин то надо в первую очередь отправлять на обследование, ведь они не следят за собой настолько щепитильно как женщины.
Может конечно и так, просто других то проблем нет, я вообще абсолютно здорова. Не знаю, но я на него не сержусь, потому, что люблю, помогаем друг другу, а что делать, общая проблема.
На самом деле никто не может точно сказать, в чем причина ЗБ. Это может быть просто клеточный дефект - зачатие, ведь, это случайное слияние клеток... что-то где-то дало сбой в программе деления... Это бывает и тогда, когда у обоих супругов все идеально с анализами. Но, как говорят, 2 раза бомба в одну воронку не падает, так что у вас следующая Б должна успешной (тьфу тьфу тьфу)
Спасибо Вам большее за поддержку. Хорошо, что я на этом сайте зарегистрировалась, я нашла сдесь поддержку. 
Да, без поддержки плохо. Я сейчас единственное, то хочу снова беременеть, то боюсь, вдруг что-то не получится, раздумаюсь, накручу себя, а вот на этом сайте девочки советы дают и легче становится. Спасибо всем.
Не бойся. Главное делай все что от тебя зависит - сдайте с мужем все анализы, пролечите все инфекции и - вперед!
вот и я тоже затащила вчера своего )). Жаль что так с тобой получилось. Я думаю он себя винил в твоей ЗБ да?
Да, мне его жалко стало даже, он даже заплакал, сказал, что дурак был, что сразу не пошел проверяться. Мужчины, дорогие, берегите своих любимых жен, они у Вас одни!!!
Мой тебя к сожалению не слышит он спит)))))все у тебя будет супер-просто так получилось. И не олнуйся про сентябрь -если попадет на тот же месяц-я думаю что если Бог даст чудо-неважно когда-значит так надо! Удачи тебе
Спасибо тебе и вашей семье желаю, чтобы обязательно прилетел аист!!!
спасибочки -не расстраивайся а мужу объясни что такое бывает и сейчас ЗБ очень расспространена. Плохо конечно-но может это его поддержит)))2 ая точно будет нормальной)))
А причём его уреоплазма к ЗБ? У тебя же её не было? Если ты была здорова, значит причина не в этом.
Я конечно не врач, но сказали что она повредила спермотазоид и он был не жизнеспособен. вот такие дела. не знаю конечно так это или нет.
Да все в порядке будет,не волнуйся.Жаль,что вы перед той Б.не пошли проверять конечно,а вообще это серьезные инфекции,обязательно пусть лечится.У моего мужа тоже были.У него еще и папиломо вирус нашли,но мы их все перед Б.слава богу благополучно вылечили. Он долго лечился пол года наверно,но...Нам сейчас 10 неделек.И вам того же желаю.
У него обнаружены, а у вас нет? Странно... Бывает, но чтобы все так? А причины ЗБ обычно никто не знает... У меня так было(((
Нам сказали, что у меня иммунитет к инфекциям т.к. здоровый молодой организм, а у него давно эти инфекции в организме и на фоне воспаления стали более активными. вот так. Я конечно сильно то врачам стараюсь не верить, перепроверяю несколько раз. Кстати девчки может кто-то знает что-то про таблетки Регулом, мне их прописали пить после операции.
Ну и хорошо). И он полечится - будет два здоровых организма))). Не переживай, ЗБ - это очень часто бывает, к сожалению. В следующий раз все будет хорошо!!!))))
как заставить то их?
я своего никак уговорить митамины пить не могу......
Ну ничего, пролечитесь и все у вас получиться! =)
А заставлять их трудно, но если хоть один прочитал бы о наших проблемах, то понял бы и сам побежал бы есть витамины и анализы сдавать. Удачи Вам!
полностью согласна. что мужчнам тоже обязательно нужно проверяться. Мы так два года потеряли, оказалось что забеременеть не могу из-за мужа
Мы конечно не два года не могли, меньше, но всегда благоприятные дни считали, о предохранении и речи быть не могло и только пройдя через операцию, муж пошел проверяться и сдавать анализы.