Войти

Как зачать двойню

НАталья
Москва

Дв. Это передается по женской линии, через поколение.  Т.е. если ваша бабушка родила близнецов, допустим вашу маму ,и её сестру/брата близнеца. То ваша мама мало вероятно родит близнецов. А вот у вас есть все шансы. Либо ЭКО. Других вариантов вроде нет.
0
24.11.2014
Ланочка
Планирую Пермь
а если двойня была у бабушки по папиной линии, мне уже можно не рассчитывать на двойняшек?
0
24.11.2014
Ромашка
Сыночек., 9 лет 7 месяцевСыночек, 6 лет 9 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Аугсбург

Я из двойняшек и получается что у моих детей есть шанс на двойню. Я читала, что это по мужской линии, как правило и в моем случае,по папиной))

0
24.11.2014

У меня дедушка по папиной линии близнец. Но пока у меня ничего не получалось.

0
25.11.2014
НАталья
Москва

Я сама ,когда первый раз забеременела,  тоже очень хотела двойняшек. (думала, за один раз сразу отстреляться, так сказать. ) И вот как раз кто то мне тогда сказал, что это передаётся по женской линии, через поколение. А у меня у мужа ,у отца его, моего свекра, две пары близнецов. Он, из 5-ых детей,единственный, без близнеца.
0
25.11.2014
Но если делать ЭКО, то они будут разными, не похожие друг на друга малыши?
0
25.11.2014
НАталья
Москва

Вот про это не знаю.
0
25.11.2014

Близнецы - это наследственое, там на определенном этапе ПЯ делится на два плода. А вот двойня может получиться в результате стимуляции например, после приема гармонов (две овуляции - две яйцеклетки - два ПЯ). 

0
24.11.2014
То есть они, если и получатся, то не похожи друг на друга?
0
25.11.2014

Ага) у каждого свой генный набор

0
25.11.2014
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре
я то же хочу двойнях!! но .....никак!!! собираемся планировать четвертого, а вдруг и пятого????!!! но специально стимулировать не буду, боюсь!!!!
0
14.02.2015

Ого! Вы такие молодцы! Когда много детей в семье это огромное счастье!

0
15.02.2015
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре
спасибо!! я то же так думаю!!!!
0
15.02.2015
у меня случайно получилась.Но один малыш замер,а доченька умерла при преждевременных родах
0
24.11.2014
Сочувствую. Всё будет у вас хорошо)))
0
25.11.2014
Спасибо,очень на это надеюсь!была разнояйцевая двойня, не близнецы и были бы даже не похожи
0
25.11.2014

После глрмонального леченич часто бывает@

0
24.11.2014
Но тогда получатся разнояйцевые? Не похожие друг на друга?
0
25.11.2014

Да.похожие только ро генетике

0
25.11.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ЭКО вполне гарантированный метод )))) А так, только генетика... или она у вас есть или нет

0
25.11.2014
Дедушка по папиной линии близнец, только мне это еще не помогало
0
25.11.2014

У нас первый раз двойня вышла,но у меня в семье двойни были

0
25.11.2014
У меня дедушки по папиной линии близнецы
0
25.11.2014
планирую сынульку Характер мам и пол.Замечали закономерности?)

Похожие записи