Войти

Побочные эффекты при приеме фолиевой кислоты

Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Вполне возможно, что это передозировка. Они же разные бывают. Врачи дают по 1мг в день, а я недавно пошла в аптеку, там по 4мг, смотрели мы с тётечкой, запутались и в итоге я купила по 5мг таблетки. Поняла и сижу в шоке. Но сейчас их делю на 4 части. Во время беременности только доктор выписала мне по 4 мг.
В витаминных комплексах, как правило, по 0,8 или 1мг, поэтому посмотрите какая у Вас дозировка.
0
25.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Сейчас глянула состав, Фолио: фолиевая кислота 400мкг, йод 200мкг и я теперь понимаю что дозу я превысила конкретно(( коллективный разум великая вещь! Спасибо вам)

0
25.11.2014

Почему превысили? В Элевите, например, 800мкг, а у вас только 400.

0
25.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Я так поняла что суточная доза 100мкг или нет? Что-то я уже запуталась(

0
25.11.2014
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Суточная норма 400 мкг = 0,4 мг.

0
25.11.2014

Ага

0
25.11.2014
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара

Теперь и я запуталась ))) Ё-моё ) нет, чтоб всем производителям дружно собраться и всеобщую единицу принять, а то нам сиди и ломай голову!

Но точно знаю, что передозировка может быть. 

0
25.11.2014
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Купите фольку "9 месяцев" она единственная подошла по дозировке для планирующих
0
26.11.2014
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Элевит пьют беременные, а фольку и до беременности. Вот если бы она была в положении, то пила бы по 800 мкг, а не по 400
0
26.11.2014
она и для планирующих
0
26.11.2014
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Про кислый привкус не скажу, но фолька не безвредна. Сама узнала об этом недавно ( Г сказала), я в шоке была. Тоже купила витамины, типа для планирующих (дорогие, зараза!), начала пить — и получила мазню среди цикла, укорочение его (до 19!!! дней) и вообще — полную чехарду! Пошла к Г, та посмотрела — вроде все нормально. И тут я обмолвилась про витамины. Оказывается, там слишком высокая доза  фольки, а это сильно влияет на цикл. Г сказала, что очень высокие дозы даже могут подавлять О и действовать как противозачаточное!

Короче, как только я перешла на нормальную дозу  — цикл восстановился. Теперь всегда смотрю количество единиц в витаминах. Фолька для планирующих — 1 мг в день, не больше.  Для беременных дозировка другая..

0
26.11.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
А точно фолька? может витамин е? просто вы описали ситуацию про витамин е, он влияет на овуляцию и цикл, а фолиевая действует на нервную систему...
0
26.11.2014
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Не, фолька, в том то и дело! Сама думала, что это просто витамин! Она участвует в определенных процессах (как я поняла), а при передозировке, чтобы переработать ее, начинаются как раз изменения в цикле. 

Гиня сказала, что в малых дозах она чрезвычайно полезна и способствует зачатию, а в больших — ровно наоборот ((((.

0
26.11.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Ясно. Ниче себе, буду теперь знать...
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

У меня кстати тоже с циклом чехарда началась( буду надеяться все прийдет в норму с уменьшением дозировки.

0
26.11.2014
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Будем надеяться! )))

0
26.11.2014
Почитайте про апифитопродукты, в них содержатся все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы, в том числе и фолиевая кислота. Но в чем плюс, вы же не можете со 100% вероятностью сказать сколько того или иного витамина вам надо в данный момент, поэтому применение натурального предпочтительнее. Продукты пчеловодства являются концентрированным питанием. Необходимые вещества усвоятся на столько, на сколько надо. мне такая картинка в голову пришла: хим. вещество приходит в клетку, как гость, который даже не постучал в дверь, а ворвался, не разувшись, не поздоровавшись, сел куда ему вздумалось и все. Натуральные продукт — это дорогой гость с приятными подарками, эти молекулы окружены некой аурой что ли, подошел к клетке, постучал, сказал кто он, его если нужно впустили и он с благодарностью отдал подарки. 
Я для третьей беременности ела апифитотонус, апи-хит, формулу Ра,эй-пи-ви. Накануне еще и очистительно-восстановительную программу.
Начала в октябре, а в феврале случилось Чудо, которого ждали до этого пять лет. 
Так что посмотрите, будут вопросы пишите.
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Очень интересно, спасибо! Вечерком почитаю) 

0
26.11.2014
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Может у вас еще какие изменения произошли? Пью фольку с июля ничего подобного не замечала. Это же тупо витамин В9, какой страх и кислота?))
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Вот и я так раньше думала, но сегодня третий день её не принимаю и симптомов этих нет. Может это такая особенность моего организма...

0
26.11.2014
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Может просто дозировку превысили? Там даже написано, что соблюдайте дозировку, при передозе могут быть побочки
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Скорее всего так и есть( куплю наверное в меньшей дозировке и посмотрю на самочувствие.

0
26.11.2014
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга

Купите "9 месяцев" они в правильной дозировке.

0
26.11.2014
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Кислая слюна говорит о проблеме с желудком, а не о вреде 1 мг витамина В9.
Если Вы съедите 200-300 гр. печени с салатиком и бутербродик с сыром — получите ту же 1 таблетку фолиевой. 
0
25.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Как вариант, но с желудком проблем не было тьху тьху) 

0
25.11.2014
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва

Ключевое значение в глаголе в прошедшем времени. Надеюсь, это к Вам не относится и причина в том, что Вы кифирчика много пили в те дни (образно говоря)

0
25.11.2014
Malinka
Планирую Пермь
Наши мамы не пили фольку даже при беременности (спросите ради интереса) и вы все девочки родились и все нормальные. Это новомодные веяния ... трубка нервная не развивается  у ребенка и прочая лабуда. Раньше ее не назначали. Она может и помогает забеременеть не спорю, но и девочек беременных с аллергией на нее дофига в стационаре лежит вот так.
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Согласна! Действительно беременели и рожали без всех этих премудростей, но и тогда мне кажется у людей здоровье покрепче было чем у нас сейчас. Аллергия это уже слишком(

0
26.11.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
пила 2 года (так получилось, не могла за Б), побочек не было, может просто стечение обстоятельств...у нас в универе хороший профессор занимался исследованиями по поводу фольки, так он сказал, чтобы планировать Б ее надо пить около 2 лет, вреда вообще от нее нет.
0
26.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Вот и я читаю про неё и мнения расходятся.

0
26.11.2014
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

я целый год пила  — все ок

видимо проблема в другом

0
25.11.2014
Анюта
Планирую Харьков

Понаблюдаю ещё пару дней, если симптомы не вернутся попробую опять начать её пить и посмотрю на динамику.

0
25.11.2014
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
у меня тоже была побочка с нее,пила ее по таблеточке в день и начала понимать что голова не своя,кружится и тошнит,я подумала на беременность,пока так же три-4 дня не забыла ее пить. и о чудо,в голове просветлело и все кончилось
0
25.11.2014
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Я фолиевую не принимала, а вот повышенная кислотность во втором триместре имела место

0
25.11.2014
Marcheza
Варенька, 13 лет 6 месяцевАгата, 10 лет 2 месяца Красноярск

Меня тошнило от нее...2 раза принималась пить-дольше чем на 3 дня меня не хватало

0
26.11.2014
Екатерина
Кристиночка, 9 лет 10 месяцев Иркутск

А может дело не в фолиевой кислоте, а в йоде?

0
25.11.2014
Вопросы про Утрожестан Экстракт витекса священного..

Похожие записи