Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Тодлериз. Правила эффективного общения с детьми от года до четырех лет

Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
Сегодня применила. Муж поржал надо мной: "Ты типа как на боксе. Да ты Зол, ты очень Зол!! Ты его порвешь! (при этом он очень красочно бил себя в грудь)" В общем, я валялась под столом) Но Мишка кстати успокоился реально быстро.
0
04.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Поймала себя на мысли, что если бы я попала с ребенком к доктору, который вел бы себя описанным образом, то решила бы что он ТОГО))) 

С младшими тодлериз еще не пробовала, а на старшую действовало только переключение внимания. Когда она рвала и метала, я начинала заинтересевованно (порой даже слишком) играть в ее куклы или рассматривать книжку, комментировать вслух, рассуждать. Со стороны это выглядело как бред сумасшедшего. Но Арина сразу успокаивалась, сначала слушала, смотрела, а потом и присоединялась (толчком как правило было, если я что-то "не так" делала или говорила). Тоже своеобразный тодлериз)))

0
05.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Главное найти оптимальный тодлериз для своего чада)

0
05.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Это точно)))

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

о, завтра почитаю!!! люблю этого товарища, он мне очень помог с его "5 способов успокоить ребенка" или как-то так.

спасибо!!!

 

0
03.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Оль, мне кажется, если ты не практиковала это с детьми ранее, но у них будет культурный шок))) Расскажи, если сделаешь)

0
05.02.2013
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

думаю культурный шок будет у мужа, когда он это увидит=) будет повод - попробую применить, самой интересно!

0
05.02.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тольятти

ооо как интересно... а мы ведь с мужем и с дедом постоянно копируем их эмоции когда они гневятся :-) но про то что надо говорить от их лица конкретные фразы мы не догадывались! теперь будем это делать! СПАСИБО!

0
04.02.2013
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Москва

Юль, и как они реагируют на ваше копирование? Быстро успокаиваются?)

0
05.02.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тольятти
Да, они удивляются и иногда смеются... Сегодня пробовала с мальчишкаии метод тодлериз...прислушиваются...иногда успокаивались, иногда нет. Но Федор сегодня в ударе с утра. Виснет на мамочке и рыдает. Иногда и такое настроение видимо должно быть...
0
05.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Класс! Спасибо.

Пока работает.)

0
29.10.2013
Винные пробки в дело! Ненужные нужности

Похожие записи