Порой я бываю весьма упорна и последовательна в абсолютно бестолковых вещах, например, гастрономического толка.
Попытаюсь объяснить. Есть у меня такая особенность: закупать какой-то продукт впрок с целью дальнейшего ошеломительного приготовления. Соответственно, продукт этот с долгим сроком хранения, а то весь смысл моего бесчинства теряется. Был у меня период, когда я покупала рыбные консервы. Много так их покупала. Наберу, дома по полкам разложу, задумаю, что из них приготовить …и все! Тишина…А все потому что домашние рыбу не очень любят или я готовлю ее так фигово и съедят, конечно, мои кулинарные шедевры, но скорее из боязни, вообще, потерять кухарку в моем лице. Я же морепродукты обожаю и могу их есть хоть каждый день, но так как в семье действуют законы стаи, то лежат мои консервы…ждут своего часа. В последний раз ситуацию спасла мама: унесла все в неизвестном направлении. Даже не представляю, кто их съел…
Сейчас у меня период сыра фета. Не скажу, что я сильный фанат данного продукта и что поедается он у нас как-то быстро, но в холодильнике всегда есть. Недавно вычитала замечательный рецепт пирога с этим сыром. И, наконец-то, фурор состоялся – все были в восторге и требовали еще. Испекла еще. И еще…и еще…Потом меня попросили этого больше не делать. Решительно попросили. Кстати, зря они так…хороший рецепт. НО согласна, немного перебор с моей стороны.
И вот когда сыр фета окончательно и бесповоротно исчез из моей жизни. И я дала клятвенное обещание жмурясь и задерживая дыхание проходить мимо него в магазине…Его купил муж. А всего-то на вопрос: «Что купить?» Неосторожно ответила: «Как всегда». Что просила, то и получила. Впредь буду осторожней.
П.с.: кстати, есть идеи что можно приготовить c сыром фета?
ко мне на можно на "ты"))

, ну только если салатика чуточку-чуточку

