Привет, девочки! Сегодня наконец то увидела долгожданные // полосочки, пока оооооочень тихо радуюсь, по календарю идет 5 неделя (акушерская), из признаков Б до задержки необычными оказались только соски, болели, живот тянуло и поясницу как перед месячными и я их уже ждала, но надеюсь, что уже не дождусь около 9 мес)))) так вот, я сейчас нахожусь в разъездах и мне предстоит 2 перелета 7 и 20 декабря, недолгие, по 2 часа в среднем. Врача, который бы меня наблюдал во время планирования у меня нет, смогу обратиться только после перелета 7 числа, вот только я переживаю, как пройдет полет и все такое, может надо таблеточку выпить или свечку вставить, читала, что рекомендуют 2 таблетки ношпы и свечку папаверина за 30 мин до полета, расслабляет и убирает гипер тонус, но я то не знаю есть он у меня, а то поставлю и еще хуже сделаю, в четверг пойду сдам ХГЧ, прогестерон и мочу, может это мне поможет как то успокоиться...
Перелет на раннем сроке...
Не знаю поможет ли вам мой пример?! Но я бы Вас руками ногами не пустила в самолёт. Я по этой глупости потеряла в марте малыша на 7 неделе. Перед полётом консультировалась с врачом она разрешила, т.к. никаких угроз все развивается отлично. Полёт был 2 часа. После посадки в чужой стране в аэропорту началась мазня, которая перешла потом кровь. Прилет обратно в Россию подтвердил что все ....страшный диагноз, чистка и душевная пустота. Слезам не было предела и вопрос кааааак я дура могла так рискнуть???? Неужели не было своей головы? От депрессии не знала куда себя деть, винила себя. Стала читать интернет где вообще не советуют летать во время Б, никто не знает как поведет себя организм во время давления при полете и у 50% по прилету мой диагноз. Ходила к другим врачам, которые у виска мне покрутили что я будуче Б полетела на самолёте. Почему??? Почему меня никто не остановил??? Ведь все знали что я Б и лечу. Никому не пожелаю того что пережила я. Но сейчас я снова Б и в этот раз мне тоже предстоял самолёт , но все отменила на ближайшие 9 месяцев. В этот раз я оч оч внимательна и берегу свою бусинку. Надеюсь Вы примите правильное решение. Есть куча положительных отзывов что летали и все норм, но если вникнуть то также полно примеров как у меня(((
Я еще не знала что в положении и дважды летала на самолете!!! Не знаю на чем это может отразиться, но не думаю что слишком ужасно!!!
В первую летала на 5 и 13 неделе, сейчас на 4. Ношпу возьмите на всякий случай, но я думаю больше сами себя накручиваем :)