Девочки, а есть такие, кто никогда не курил и были замершие или выкидыши? Понимаю, что все индивидуально, но.... Оценивая обстановку в жизни, я сделала вывод, что проблемы с зачатием и вынашиванием среди моих знакомых как раз у тех девочек, которые курят. Некоторые бросают курить как только узнают, что беременны, но наверное это поздно. Одна моя знакомая таким образом потеряла две беременности, потом бросила курить совсем, через месяцев 6 некурящей жизни забеременела и выносила без проблем и родила ребенка. И вообще, в моем окружении без проблем вынашивают и рожают только некурящие. Что скажете?
Вопросик к тем, у кого были замершие беременности и выкидыши?
Бывает...... Знаете, у меня только одна знакомая некурящая имела первую беременность замершую, только там токсоплазмоз нашли — инфекцию, она ее пролечила, скоро ей рожать.
Вопрос не по теме, если можно) Инна, а у сестры Вашей выяснили причину В и ЗБ? У меня было 4 ЗБ, вся обследована, все в норме, не знаю куда бежать и что делать уже(((...
У меня все подруги курят. Одна даже все беременность курила и слава богу все хорошо с ребеночком. А я за год до 3 зб бросила. Итог один((( так что это никак не связано...
Что с ребеночком курящей мамы будет известно в школе. Знаете, моя мама курила, может даже когда меня вынашивала, хронический бронхит мне был обеспечен, мучаюсь теперь и сестра тоже.
С этим не спорю. Но на вынашивание это не влияет. Нужно врача по невынашиванию грамотного искать.
Главное, чтобы сейчас все было хорошо. Удачи вам! А вас чистили? У меня тоже еще года не прошло, как ЗБ, в феврале будет год, но беременность новая так и не наступает, увы.....
У меня эндометрий после чистки так и не восстановился, хоть почти год прошел, месячные 2 дня и мазня еще пару дней, а до чистки хорошие были. На гормоны эндометрий не реагирует, наверное я не стану мамой никогда уже....:(((((
Уж не знаю насколько это связано но у меня тоже такая статистика есть.....конечно курение/ не курение не даст 100% гарантию хорошего исхода но усугубить может... Ведь никто не знает силы своего организма.... Кто то бухает и курит и рожает( не факт что здоровых детей) а кто то ведет здоровый образ жизни и не может.... Но всё же ...по том кто курил.У одной тяжелейшая беременность и ужасные роды- зеленые воды у ребенка пневмония и тд... Благо сейчас вроде с ребенком все хорошо, а у второй на 40 неделе малыш умер .... И они всю беременность непереставая курили....
Согласна с вами. Одна моя знакомая курящая первого ребенка родила в 19 лет нормально, а вот второго в 28 в зеленых водах, малыша тогда еле откачали в больнице, она во время беременностей курила, как паровоз. Думаю, еще и от возраста зависит, чем дольше куришь — тем хуже репродуктивная функция.
Кстати да!!!!! Возраст тоже в это не мало важную роль играет...
Я за 2 года бросила, но первая б была замершей или выкыдыш(врачи сами определить не могут) скорее всего одно спровоцировало другое....
Ни когда не курила! В итоге 1 ЗБ и 1 В!
На работе девочка курит с 15 лет, сейчас у нее 20 недель, как курила так и курит, беременность протекает просто на ура! Так что все индивидуально. Хотя я против вредных привычек и не в коем случае не призываю к курению,нашей экологии хватает!
думаю, это никак не связано. про себя могу сказать: курила год в общей сложности, но было это лет 7 назад. ЗБ случилась в этом году.
Возможно. Просто я действительно сделала такой вывод смотря на окружающих девочек. Спасибо за ответ.
Нткогда не курила(даже не пробовала) Был выкидыш в 7 недель и в 18 недель
Спасибо, Счастье, что есть доча
А дальше как бог даст
Совпадение это. Причин очень много. Никогда не курила - 2 выкидыша.
У одной моей знакомой после задержки поставили диагноз гормональное нарушение. И лечить его начали, а через несколько месяцев это "нарушение" стало наращивать ей пузик и шевелиться. Таким образом о том что беременная моя знакомая узнала лишь на 5м месяце. И все это время она и курила и выпивала от случая к случаю. Так что врядли это связано.
Я никогда не курила и даже не пообовала. Но у меня была зБ. Угрозы были во время двух Б из 4-х...так что это не связанные вещи на мой взгляд.
Если бы(( курение конечно добавляет риск но и не курение не гарантирует что все норм будет, организм у всех по разному переносит бер и стрессы и еда тоже сказывается
Была ЗБ, не курила. Но пила спиртное когда Заб, так как были на отдыхе, в итоге вообще пить перестала. Не пью, не курю, не изменяю.. Идеальная жена, блин. .
Думаю что совпадение.Я всегда курила ,есть 2 деток.Не курю последние 2 года ,из них один В и сейчас Б ))))
Не думаю , что это связано с курением , я никогда не курила ! За всю жизнь 4 беременности , 2 из них выкидыша
Не знаю, курю пью. Пижму даже душицу. Ничего не получается. Беременность протекает как по маслу. Это зависит от организма. Более слабые и тощие у них всегда так. А тут не то что выкидыша нет, но и признаков замершей беременности не наблюдается.