Про овуляцию, кисту и форумы)
Овуляция( тесты на овуляцию)
В начале лирическое отступление)
Планируем 3 года, за последний год было 2 неудачных беременности. В начале планирования я не сидела ни на каких форумах. Раньше я и не догадывалась, как правильно делать тест на овуляцию, думала- появилась хоть какая-то полоска вторая- значит дело в шляпе! То есть пару циклов убедилась, что вторая полоска есть и решила, что проблем с овуляцией нет- на 14 дц как по расписанию, соответсвтенно и после ПА с задранными ногами лежала именно на 14 дц) в остальные дни сразу бежала в туалет ( извините за подробности)) и вот на любимом бб стала натыкаться на фото тестов на овуляцию и каково было мое удивление, когда девчонки выдавали вердикт- овуляции нет! Полоски не одинаковые! У меня был шок.
В сентябре прошло полгода после удаления трубы, врач нашла кисту, назначила пить Регевидон уикл и идти на узи. 5 декабря (6дц) на узи сказали, что киста увядает. Пошла к первому попавшемуся, который принимал вечером в пятницу без записи, она сказала, что ничего не пить больше и планировать. Но я на месте не могла усидеть и на 11 дц побежала опять на узи, киста выросла в 2 раза.. Узист- врач гинеколог сказал надо срочно лапару делать, и вообще если киста не проходит 2 цикла, надо ложиться под нож. Я была в шоке, ревела.. На следующий день записалась к лучшему гинекологу оперирующему, он меня пощупал, сказал, что никакой кисты нет, посмотрел узи- сказал что никакая это не киста, просто фолик не допнул, сказал идти беременесть.
После этого я решила проверить, есть ли овуля при не лопнувшем фолике. Начала с 12дц( на фото я ошиблась и написала на тесте 11дц)- пусто, как и на 13,14 и 15дц, надежда меня покинула, и вот вчера сделала последний тест на 16дц. При моем цикле 27 дней овуляция аж на 16 дц!
Так что девушки, советую всем не ограничиваться мнением одного врача!)
на фото ко всем дц надо прибавить 1