Девочки,мы начали планировать почти 3 месяца назад,Г назначила пить Утрожестан200 (2 раза в день)три месяца с 16-26 ДЦ и если за эти 3 месяца я забеременею,то она мне чуть снизит дозировку.Я купила 6 упаковок,потратила не маленькую для нас сумму денег,он у нас стоит за одну упаковку 300 грн.(1000-1200 руб.) При этом я не сдавала анализ на прогрестерон,а назначен он мне был просто так.Я как не опытная еще в плаировании,раз врачь назначил-зачит надо пить,начала пить.И пью его до сих пор уже 3й цикл,беременность пока не наступила,я не знаю,может в этом цикле что-то и получится,но за 2 цикла беременности не было.Вот пью я его и не понимаю,для чего я это делаю,до этого сдавала много анализов на горманы,но именно напрогик не сдавала,все остальные анализы в норме.Может стоит пробовать беременеть самой,без гормонов?где-то читала.что просто так с него соскакивать нельзя,надо постепенно снижать дозировку,вот у меня сложился вопрос,как правильно с него соскочить,чтоб без последствий?Г.даже не хочу говорить,что слезла с него.Потом в будущем буду у нее наблюдаться,когда беременность наступит,не хочется портить отношения,она такая,что нелюбит,когда все делают по-своему,типа она врачь,ей лучше знать.Но ведь беременеют девушки без этих гормонов разных,тем более других проблем со здоровьем у меня быть не должно,когда УЗИ делала,то все было впорядке,разве что размеры матки не большие,лечила эту гипоплазию грязями и гинекологическим массажем.
Ростов-на-Дону
Не пить а следующем цикле и все. Снижают постепенно только при Б.
А вообще, мнений много на этот счет, но лично у меня дюфастон (аналог утрожестана) подавлял О. Удачи вам и скорейшей Б))
0
03.01.2015
Ответить
Спасибо))Я тоже боюсь,что может подавлять.Это одна из причин,чего я хочу соскочить.Просто по календарю у меня овуляция как раз в тот день,когда надо начинать пить утрик.вот я и переживаю.(
0
03.01.2015
Ответить
Мне назначали дозировку 200 и то врач назначил с 16-26 дц,с учетом что своя овуляция на 13-14дц.
Так то препарат очень хороший может вам просто сбавить дозировку и перенести прием после овуляции тогда сработает как нужно.
0
03.01.2015
Ответить
Ну мне тоже с 16-26 ДЦ.Назначила после УЗИ.У меня цикл обычно 28-29 дней.Так что по идее О.должна быть на 14-15 ДЦ.Я ее начала отслеживать измерением БТ,но заболела и перестала потому что не информативна,когда болеешь.И ЯБ у меня был в этом цикле на 12-14 ДЦ.хотя прошлый цикл был 29 дней.Наверно ранняя в этот раз была.Она мне сказала пить 3 цикла,вот как раз сейчас и пью(сегодня 20 ДЦ)Придется наверно к ней обратится,что она мне скажет,как-то боюсь я самолечением заниматься и какое-то такое состяние подвешанное,вроде сама не хочу его пить,но а с другой стороны врачь же сказала...вот и не знаю...
0
03.01.2015
Ответить
Я бы на вашем месте конечно слушала врача,но уточнила бы для чего такие ударные дозы утрика.Возможно тогда причина кроется в чем то другом.
Мы с мужем тоже много раз обследовались и результаты были хорошими но никак не получается больше 2 лет в этот раз поехали в частную клинику и выяснилось что у меня полип(удалила), а у мужа более серьезные проблемы теперь вот лечимся......
Сколько вы планируете?
0
03.01.2015
Ответить
Вот 3й цикл пошел.У мужа спермограмма хорошая.Да и у меня по УЗИ нет никаких отклонений(разве что не большая гиполазия)но сказали,что страшного нет ничего.
0
03.01.2015
Ответить
Ну это еще не повод для паники,до 1 года регулярного планирования это норма.
Не переживайте все получится!
0
03.01.2015
Ответить
Просто в следующем цикле не пейте да и все!и как раз сдадите прогик!но знайте то что вы не заБ за 2 месяца на утрике не значит что ах какой он плохой!и еще,его вобще то назначают и при хорошем прогике для эндометрия.просто головой нужно думать и максимально четко спрашивать у врача кана какой именно дц принимать!к примеру доза 200 не подавить вашу О хоть вы тресни,а 200 2 раза в день уже возможно и подавить.и так на заметку,утрик нужно вставлять во влагалище!он так не оказывает плохого влияния на печень
0
03.01.2015
Ответить
Понятно,спасибо.)Мне Г.сказала пить его,а если будут побочки,то вставлять.Но побочек кроме 20 мин.головокружения-никаких нет.А вы не знаете на какой ДЦ лучше всего прогик сдавать в первой фазе цикла или во второй?
0
03.01.2015
Ответить
Головокружение это и есть побочное от орального применения.прогик сдается во второй фазе цикла
0
04.01.2015
Ответить
Кошмар такую дозировку и без анализа на прогик,вы уверены что у вас овуляция до 16ДЦ происходит?Просто если нет утрик ее может блокировать и тогда точно ни о какой беременности речи идти не может.Если не хотите дальше пить не начинайте его пить в след.цикле и все.
0
03.01.2015
Ответить
Уже не уверенна,что не подавлет.Потому что 2 месяца беременности не было,а физически с мужем вроде здоровые,вдвоем обслдовались(2 месяца это конечно не показатель),но все же..
0
03.01.2015
Ответить
постепенно снижают дозу только беременные. Если вы точно знаете, что нет, просто бросайте после 25 ДЦ и все!
0
03.01.2015
Ответить
Тюмень
Просто не принимать его в следующих циклах-всё просто! Это при беременности его постепенно отменяют
0
03.01.2015
Ответить