Гинеколог или гинеколог-эндокринолог???

В начала нужно убедиться если ли у вас эндометриоз!  Исходя из чего она поставила такой диагноз? Мне вот одна, не побоюсь этого слова ОВЦА поставила диагноз, а узистка (отправили меня именно к этой узистка ) подтвердила, но как выяснилось по УЗИ его и определить то нельзя! Зато она меня старательно "лечила", загнала в искусственный климакс, потеряла только несколько месяцев... а в итоге, когда мне делали лапару выяснилось что нет и намека на эндометриоз. Правда лапару делала  я не по этой причине, а по поводу поликистоза... и уже в другом городе и у других врачей... 
10.02.2015
Она мне не ставила такой диагноз,а только предположила по результатам узи и моим жалобам на кровянистые выделения между месячными.И меня никто не залечил,а наоборот отправил рожать.А вот если уже не получится забеременеть,то на повторный прием,более конкретное обследование и уже лечение. В итоге забеременеть у нас не получается, кровянистые выделения только усиливаются с каждым циклом, а цены у этого врача уж очень поднялись. Вот отсюда и мой вопрос,к кому врачу идти лучше с моими жалобами и предположениями.
10.02.2015
Хороший гинеколог в любом случае будет разбираться в гормонах, не переживайте, ОК при эндометриозе бессмысленны, а самое лучшее лечение эндометриоза беременность! Пусть у вас без врачей все получится! Но если все же нет, то лучше сделать лапароскопию и пролечить эндометриоз в начальной стадии, чем в запущеном, т.к. он поражает все соседние органы. Удачи вам )))) ! 
04.02.2015
Спасибо! Мой врач тоже говорит, что лучшее лечение эндометриоза-беременность.но к сожалению забеременеть не получается, а симптомы только прогрессируют.
04.02.2015
Пока нет диагноза у вас, не "одевайте" на себя эту болезнь, я например о ней даже не думала, а вылезла она случайно. Однако пытайтесь заБ и пусть у вас получится!
05.02.2015
Если грамотный врач — то не важно ,гинеколог или гинеколог-эндокринолог. К Г-Э идут обычно, когда проблемы с гормонами. Но, в общем-то, и просто Г должен в этом хорошо разбираться. А ОК эндометриоз не убирает, но может приглушить.
04.02.2015
Может быть и так.В любом случае пока буду следовать советам врача.Спасибо
04.02.2015
Это правильно! Удачи!!!)))
05.02.2015
Эндометриоз не проходит от ОК, но беременность возможна. От эндометриоза надо делать лапароскопию у хорошего хирурга.
04.02.2015
Краснодар! Гинеколог МЕДСИ на Белорусской