Девочки! очень прошу совета! после неудачного ЭКО решила взяться за мужа всерьез. у нас очень плохая морфология - всего 2% нормальных спермиков. что есть, пить, по какой схеме? например, витамин с 500 1 раз в день, фолиевая кислота 2 раза в день по 0.4 и тд. названия конкретных лекарств и витаминных комплексов мне не помогут - мы не в России. ((( заранее всем большое спасибо!
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Тюмень
У нас тоже было 2%. ЗОЖ и витамины подняли за 3 месяца до 6%. И все, дальше никак. Сейчас муж принимает Профертил и посещает гирудотерапевта. Профертил препарат очень дорогой, но отзывы по нему очень хорошие. До этого пробовали другие БАДы — меняется подвижность, количество, но морфология остается прежней, увы(
Дополнительно муж пьет йод 200 мг, фолио, еще препарат для кровоснабжения.
Очень надеемся на результат.
0
11.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Спасибо большое! попробую поискать этот препарат - вдруг повезет!
0
11.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Вы когда сдавать новую сг планируете? га сколько рассчитан курс?
0
11.02.2015
Ответить
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Тюмень
Обновление спермиков происходит каждые 72 дня. Раньше наблюдать какие-то изменения бессмысленно. Мы решили пропить курс 3 месяца. Плюс пиявки 10 процедур. А там выждем пару недель и на СГ.
0
11.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Спасибо! если я его найду, то по какой схеме его пить?
0
11.02.2015
Ответить
Москва
Два раза в день на тощак,по чайной ложке ,запивая пол стаконом воды,масло не вкусное),если просто без воды в рот его сунуть,то обладает обжигающих эффектов,как буд-то жгучего перца попробовали.Вообще самое настоящее продается в мечетях(как например бывают церковные лавки),так и в любой мечете на входе есть такие лавки.Либо в аптеке купить...
0
11.02.2015
Ответить
Москва
Еще масло черного тмина называают лекарством от всех болезней,кроме смерти
0
11.02.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Оренбург
Чтобы улучшить морфологию нужно отказаться от алкоголя, курения, кушать грецкие орехи, мед, вести здоровый образ жизни (больше двигаться если работа у мужа сидячая), кушать здоровую пищу, + витамины которые вы написали.
0
11.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Вот насчет двигаться я уже руки опускаю. .. на работе сидит, дома сидит - планшет и тв. по 4-5 часов на одном месте. уже устала доказывать ему, что это тоже одна из причин ((
0
11.02.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Оренбург
Может как вариант прогулки вместе по вечерам хотя бы через день :)
0
11.02.2015
Ответить
Москва
А также для улучшения морфологии каждодневный прием селена и цинка
0
11.02.2015
Ответить
