Здравствуйте,девушки! была на приеме у репродуктолога...
назначили анализы на TORCH инфекции. Кто-нибудь сдавал? И зачем они? кому-нибудь помог этот анализ решить проблему бесплодия?
Здравствуйте,девушки! была на приеме у репродуктолога...
назначили анализы на TORCH инфекции. Кто-нибудь сдавал? И зачем они? кому-нибудь помог этот анализ решить проблему бесплодия?
да прям "в норме" ;) шутите что ли ;)) поэтому на них и делают анализы, что далеко не у все это в норме
Эти вирусы (токсоплазма, цитомегаловирус, краснуха, герпес) не должны быть в активной фазе (тогда нужно обязательное лечение), если Вы ими хоть раз переболели, то антитела останутся на всю жизнь, так что не пугайтесь, они есть у многих и зачатию не мешают.
У меня у знакомой была инфекция но она не знала и не могла забеременеть все никак, сдала на инфекции и у нее нашли пролечилась и сразу забеременела, поэтому инфекция еще как может препятствовать наступлению беременности
TORCH инфекции это не только те инфекции которые вы перечислили у нее был если я не ошибаюсь Хламидиоз
пцр — это метод исследования (моя профессия, вот и влезаю, чтобы вы сам не путались в понятиях и не путали других впервые столкнувшихся с планированием). это полимеразная цепная рекция (пцр), при которой даже маленький кусочек ДНК антигена восстанавливается многократным копированием и так мы узнаем, есть ли данный антиген в организме, даже если он в оооочень малом количестве. анализ на торч-комплекс (торч — это первые буквы от инфекций, на которые берут пробы) тоже проводится методом пцр (ну, на антитела еще исследование, там ифа и др методы), потому что он максимально чувствителен.
абсолютно любые биологические жидкости служат материалом для пцр
У меня брали кровь и даже слюну методом пцр. Исследовали на наличие ЦМВ. В мазке на пцр есть, а в крови и слюне нету. Вот такая загадка.........
Может быть и так но лучше сдавать на все инфекции другие тоже опасны
Да многие сдают на инфекции, некоторые инфекции могут препятствовать наступлению беременности а есть беременеют с инфекцией тоже ничего хорошего в этом нет могут на фоне инфекции и выкидыш быть или замершая, поэтому надо до беременности сдавать и если что то обнаружат обязательно пролечить