Не проходите мимо! Могу ли я с такой историей болезни забеременеть сама?

предраковое состояние шейки матки лечение
я не пью ОК они мне по генетическому анализу противопоказаны. кровь загущают они. а у меня и так сердечно сосудистые расстройства
30.03.2015
ты не поверишь, я с этими гормонами себе так нервы истрепала, думала копыта откину
30.03.2015
а как вообще самочувствие на них у тебя? конечно это пи...ец... 
30.03.2015
Не переживайте. Кто хочет беременеть, те беременеют рано или поздно, сами или с эко.Предрак — это вас просто напугали. В принципе любые образования (эрозии, кисты и т.д.) гипотетически иногда могут перерождаться в рак.
01.03.2015
Ой меня тоже напугали перед лапарой "предраковым состоянием",дебилы,блин... Эрозия якобы СТРАШНАЯ на шейке у меня. Приехала к другому врачу,на осмотре нашла даже не эрозию,а небольшую эктопию. Сделали кольпоскопию-все ттт хорошо,сказали-даже не трогать. После родов лечить,если сама не пройдет. Вот что за врачи??
01.03.2015
А мне Эрозию эта врач прижгла. Хотя я слышала, что эрозию нерожавшим не прижигают. А через 6 лет у меня опять эрозия)
01.03.2015
кто то не прижигает а кто прижигает. все зависит от того еще есть ВПЧ или нет. но ни раз слышала уже что шейка у тех кому прижигали в родах плохо открывается и в итоге кесарево может быть ну или сначала типо думают ЕР а потом резко ЭКС... у меня в любом случае будет КС  поэтому не парюсь — прижигали аргоном
30.03.2015
а у тебя по каким показаниям кесарево?
30.03.2015
зрение -8 -10 да еще вроде как врожденная межпозвоночная грыжа в районе поясницы... ну и букет других болячек которые вроде как и не мешают но как пойдет никто не знает 
30.03.2015
о, коллега)))) у меня тоже зрение -3,5 и остеохондроз))
30.03.2015
)))) да уж коллеги  big_smiles_280.gif
30.03.2015
Уверена, что как минимум половина ваших "диагнозов" придумана вашим бывшим врачом.. Зачем ей это было надо? Не знаю, может видела, что девочка из хорошей обеспеченной семьи, пойдет на любые траты. А может, у нее вообще с головой не в порядке( Из вашей истории болезни ничего даже проверить нельзя, они могли по результатам лапары написать все, что угодно и чего там не было на самом деле. Из-за этого я и не хочу идти на лапару раньше времени. Честно, могу поверить только в то, что у вас есть варикоз и проблемы с грудью, но это никак не влияет на Б! Желаю встретить наконец нормального врача, но все равно, "доверяй, но проверяй".)
01.03.2015
Спасибо за понимание. У этого врача я только и делаю, что плачу... Сначала попала к ней и она обнаружила у меня эрозию шейки матки, я ее своими глазами на цветном мониторе видела, так что надумать она не могла. Сказала, что нужно прижигать, в итоге 11 тысяч. Далее лапароскопия 80 тысяч, потом она направляет меня на ГСГ, которое у нее тоже будет стоить тысяч 5-10. Ну ФСГ и ЛГ у меня повышены немного, эндометриоз точно есть, так как месячные шли со сгустками и сильно болел живот, кружилась голова. В общем не знаю, завтра надеюсь на другое мнение со стороны другого врача.
01.03.2015
Так эрозия у всех есть! И это нормально, причем до родов ее не трогают. Просто наблюдают, чтобы атипичных клеток не было. Ха, у многих со сгустками, это ведь кусочки эндометрия! Если бы они у вас перед или после М шли, это другое дело. И боль у меня тоже невыносимая при М, но у меня в целом организм очень чувствительный. Ну вы поняли, это с какой стороны посмотреть на ваши "диагнозы"))
01.03.2015
Эм, я по диагнозам сказать ничего не могу...Но посоветую обратиться со всеми исследованиями к другому специалисту. Причем, без заключений доктора. Чисто с анализами и результатами гистологий. Не говоря сразу мнения вашего доктора. Врачи часто сбиваются мнением коллеги.Удачи вам и здоровья!)
01.03.2015
и да, никаких стрессов! Пейте транквилизаторы или седативные. 
01.03.2015
Большое спасибо за совет! Конечно, я завтра еду в клинику Онмед, к гинекологу-эндокринологу. Мне ее очень рекомендовали и не один человек, так что сделаю как вы сказали, покажу анализы, а заключение моего врача говорить не буду.
01.03.2015
Ого..... Диагнозы, конечно, не из лучших...Если картина с яичниками и еистозными образованиями, состочнием эндометрия ( я про эндометриоз, а в такой форме от после чистки редко не возвращается), и новообразованиями в груди ( кстати, диагностировали их?) действительно такова, то тут только РЯД грамотных специалистов.... Диагноз бесплодие, скорее всего, поставлен по картине с "усугубленной" ситуацией с кистами — других причин не вижу, и не считаю, что Б невозможна! В любом случае необходим грамотный контроль и лечение. Удачи вам!
01.03.2015
Нет, я не думаю, что из-за кисты мне поставили бесплодие... Так как они возникали примерно через цикл, то есть овуляция в одном из циклов все же есть!
01.03.2015
а так кисты этими ОК провоцируются — потому что у меня ФКМ была после медикамент прерывания одного сейчас почти ушла но я долго восстанавливалась. и то было то в 19 лет. а так кого не спроси все кто ОК пьет у всех что то где то вырастает и цикл к чертям
30.03.2015
Привет! Я думаю, вам надо взять результаты и обратиться к еще нескольким врачам, после того, как они скажут свое мнение, тогда и составите полную картину. А сейчас нужно успокоиться и просто подождать. Вам всего 23, организм молодой, справится со всем:)
01.03.2015
Вот я завтра еду к другому специалисту, надеюсь на продуктивную с ней беседу...
01.03.2015
когда врач долго лечила кисты, у меня и за всю жизнь 12 штук было, только одну уберу, лезли другие. она прописала мне антидеприсанты — грандаксин, если стрессы в вашей жизни еще имеют место быть, обсудите это с врачом. после приема 1 год, ничего больше не вылазило.
01.03.2015
да, стрессы в моей жизни стали постоянными. я к сожалению имею не совсем здоровую психику еще с детства, страдала неврвными тиками, но сейчас они почти ушли или я их контролирую. на фоне всей этой ситуации, слуившейся со мной, меня накрыл жуткий психоз. мне дико страшно, сижу на транквилизаторе, в общем страшно за себя что-то)
01.03.2015
вот от этого у вас и проблемы со здоровьем, как ваша жизнь станет радостнее, позитивнее и спокойнее, вам намного станет лучше и все проблемы со здоровьем уйдут.
01.03.2015
мне бы для начала понять, что делать в данный момент с таким "букетом всего") но все равно спасибо))
01.03.2015
тут вам надо найти грамотного врача, скажи что готовы что-то безобидное, например пить гомеопатию, витаминки, хотя бы попробовать, но от ок отказываетесь. мне врач восстанавливала цикл гомеопатией: ременс, циклодинон.
01.03.2015
Большое спасибо, что продублировали название препаратов, которыми лечились. Я как рас искала их названия. Врача конечно же трудно найти, но надеюсь, что поиск будет не долгим.
01.03.2015
Грандаксин - транквилизатор, а не антидепрессант, и кстати, вызывает привыкание, его на такие сроки не выписывают, может вы что-то путаете?
01.03.2015
Грандаксин тот же самый Адаптол, и он дневной транквилизатор. К сожалению я принимала, но меня такая доза не берет, он для меня слабый. Сейчас я пью Атаракс, постепенно увеличив дозу с 1.4 до половинки в день. 
01.03.2015
Мне Грандаксин не помог. Потом принимала 10 месяцев адскую комбинацию из антидепрессантов. Это были худшие 10 месяцев моей жизни(( Они сделали мои панические атаки раз в 10 хуже( В общем, до сих пор разгребаю последствия.
01.03.2015
а мне стало хуже от гормональных ОК, психику вообще скосило
01.03.2015
грандаксин успокоил, состояние с ним полного пофигизма до всего. можно сказать, полное отсутствие эмоций, очень высокая концентрация и работоспособность.атак никогда не было, нервозов тоже, были стрессы из-за бывшего мужа. помогли таблетки и развод.
01.03.2015
я особо не вдавалась в подробности, врач сказала, что это антидеприссант.пила год, потом легко отменила.
01.03.2015
Кем работали во время беременности? Пусто!?(Цикл 28,Овул.была на 12дц,тест 10дпо 6дней до М.