Девочки привет ! Скажите у кого были спайки в матке ? Как и чем лечились ?
мне назначали электролечение (электрофорез кажется с какимто раствором не понятно что написано) вобензим на электро лечение не ездила а вобензим попила, при втором кесарево спаики рассекали и назначили лангидазу в свечах для профилактики, вот думаю уколы попробовать чтоли еще лангидазы, вот в апреле будет пол года после свечей хочу еще поробовать уколы для профилактики каждые пол года поможет нет незнаю даже
после первого КС были спайки везде, это выяснилось на втором КС, их рассекли, но они все равно образовались сразу же. Ничем не лечилась, единственное во 2 Б от спаек матка не смогла подняться — была очень низко и ребенок соответственно тоже низко, и живот периодически болел
спайки не могут быть в самой матке. Спайки возникают в малом тазу из-за перенесенных полостных операций или воспалений. Вылечить спайки нельзя, если они уже появились. Избавиться от спаек можно только при помощи лапароскопии.