Неожиданно возник вопрос: полип???

Моё мнение если Г не отправляет сходите сами на фолликулометрию, понаблюдайте за ростом фолликов и как и когда они лопаются. Тесты и графики не информативны и странно что Г на них опираются. И я бы ещё в след. цикле посмотрела на этот полип, может это совсем не полип, а сразу на операцию. Порезать вас всегда успеют. А потом спайки и кучу проблем может быть. Проверьтесь ещё где нибудь сходите к другому Г и на другое УЗИ, не говоря о полипе. Посмотрите, что там Вам скажут.
13.03.2015
спасибо, думаю, что так и сделаю 
13.03.2015
Два года назад у меня обнаружили полип эндометрия. Г. посоветовала подождать пару циклов, думали что возможно выйдет сам с М. Но увы. На гистероскопию меня не отправили, не хотели травмировать шейку, убрали вакуумом, мне сказали, что в моем случае (родов не было) это самый щадящий вариант. Рецидивов и никаких проблем после того, как полип убрали не было. Полип напрямую влияет на возможность оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к стеночкам матки(((
13.03.2015
У меня не одно УЗИ не видело полип.Была назначена диагностическая гистероскопия с биопсией.В ходе которой обнаружили полип эндометрия и удалили прицельно.Я за то,чтобы сделать диагностическую гистеру.Полипы мешают беременеть и так же ее развитию,если же она все-таки наступает.
13.03.2015
У меня был полип, отправили сразу на гистероскопию, чтобы не тратить время, так как планировалась скорейшая беременность. Овуляция можно отслеживать под контролем УЗИ: делают фоликулометрию и определяют по размеру фолликула поимерную дату овуляции, а затем уже после овуляции еще одно УЗИ для определения наличия желтого тела, если оно есть значить овуляция состоялась.
13.03.2015
Полип не по каким анализам не определить, можно его увидеть на узи и то не всегда. Если полип есть гистероскопию делать обязательно.
13.03.2015
я в инете уже прочитала, что есть два варианта гистероскопии — стандартная под общим наркозом и "офисная" под местным. Сталкивались? и  с какой именно гистерой?
13.03.2015
3 раза делала под общим
13.03.2015
Насморк перед гистерой Стоит ли ждать? Полип(