Войти
Мама двоих (14 лет, 10 лет), планирую беременность Первоуральск

На УЗИ полип под вопросом

Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

У меня был маленький полип несколько месяцев потом сам отвалился.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Елена, это как? Я уже мысленно готовлюсь к гистере. ( Время не на моей стороне.

0
08.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Жемчужина@, с месячными. Эндометрий же отшелушивается, ну с ним и полип. У меня по крайней мере так было. Но всё индивидуально.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Елена, очень на это надеюсь. 🙏 А у Вас как обнаружили полип? Симптомы какие-то были?

0
08.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Жемчужина@, никаких симптомов, просто случайная находка на УЗИ.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Елена, на какой дц УЗИ было? И через какое время после получилось заб?

0
08.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Жемчужина@, да это давно было, я беременность и не планировала. УЗИ всегда с 5 по 8 дц

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Елена, а как потом узнали, что полипа нет?

0
08.10.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Волгоград

Жемчужина@, по УЗИ его больше не видели

0
08.10.2023
Казань

Я )

Была гистерорезектоскопия. Беременеть разрешили уже в следующем цикле после удаления. С фолликулами и эндометрием после операции все было хорошо. Конечно, все индивидуально. Но удаление полипа - это не такая уж сложная операция. Все будет хорошо 👌

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Эмми, спасибо! Очень на это надеюсь. Осталось дождаться УЗИ.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Эмми, а операцию где делали? У нас только в ЖК, частные клиники не практикуются на таком.

0
08.10.2023
Казань

Жемчужина@, я делала в частной клинике. В государственную была очередь. Ждать не хотелось.

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Новосибирск

Делали гистеру в декабре, удаляли полип. Половой покой 2 недели максимум, ничего не выскабливали. Если у Вас все хорошо, кроме полипа, зачем Вас скоблить будут?

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Miss Fisher, я морально готовлюсь. Ну и зная наших врачей в ЖК, всего можно ожидать. ( Только вот никак не ожидала на УЗИ услышать про полип, даже подозрение на него. Есть ещё малая вероятность, что врач могла ошибиться, приняв полип за складку. Я не знаю о чем думать. Признаков вообще никаких.

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Новосибирск

Жемчужина@, у меня тоже никаких признаков не было. Вы можете пойти на офисную гистероскопию в платную клинику, там посмотрят, если что то есть - удалят аккуратно, если нет, ничего трогать не будут. Конечно, это деньги, но вполне посильные.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Miss Fisher, узнаю ещё конечно в клинике, где делала УЗИ. Но там в прейскуранте только про удаление полипа на ШМ есть.

0
08.10.2023
Мама мальчика (4 года) Потсдам

У меня было 2 операции по удалению. Ничего страшного.

Планировать можно уже со следующего цикла.

0
08.10.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Первоуральск

Ксения Иванова, да я готова хоть сейчас на гистеру, если это все-таки полип. Но ждать долго. А идти на повторное УЗИ сейчас не вариант, могут не увидеть. Только ждать начала следующего цикла. Долго, очень долго.

0
08.10.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Удаляла полип в августе. Операция на 20 минут, в этот же день ушла домой. Восстановления как такого не понадобилось. Консультировалась с несколькими врачами, в итоге гистология хорошая и пропустила только один цикл.

0
08.10.2023
Очень хочу родить дочку. Планирование беременности в 36-37 лет

Похожие записи