Беременность после замершей. С чего начать? Как планировать?

Лучший ответ

Юлия,ДД! ВО-ПЕРВЫХ,очень вам сочувсьвую и понимаю Вас,я прошла через это-очень больно и тяжело...безумно больно....моя история такая...2013 год..17 марта...овуляция...урааааа,поймали... Утро....любимся..березка:-) 12 дней тестоманиии и дааааа:-) получилось на третий цикл:-) у нас будет ляля:-) наша ляля! ...дальше эйфория,мечты....26 мая...день ...около 15:00 ...уже без одного дня 12 недель,завтра УЗИ:-) а сегодня идём в кино:-) погода сказка....кровь.....откуда?? КАК? ЧТО ПРОИСХОДИТ?скорая...УЗИ...ещё УЗИ...я понимаю что, что-то не так,...подозрение на ЗБ...стационар..нет я не верю.дежурный врач идиотка,она не узист,все будет хорошо...иду выяснять...настаивал чтобы меня показали нормальному специалисту...жду завтра...опять УЗИ...страшно.....ложусь...сейчас увижу...я знаю что все хорошо....врач...его взгляд...вопрос: хочешь посмотреть...манитор....малыш...уже зародыши ручек ...ножек...стоп...где стук сердца? ....@ять? ГДЕ? ...ШОК...слёзы...умер...на 9 неделях...тоже я за мать что не почувствовала?....ни чего не хочу больше....операция....трясет...наркоз не действует...у меня сильная истерека..успокаивают..............все.....я одна......ни хера это не больно физически...это больно ДУШЕВНО....только спать и курить.....гистология....кариотип 45 х...девочка....НО нехватка хромосомы....генетика мать ее...какая на хер генетика....совет врача...иди к генетику...сдавай анализы...и через пол года посмотрим! Да пошли вы все на @уй! Я хочу мамой быть! Я потяряла частичку себя! А они мне подождать? Неееет! Решительность....уговариваю мужа....много тестов на овуляцию,УЗИ фолликулов......июль... Август...сентябрь....да сколько можно то? Начинают посещать дурные мысли...я как наркоман...глаза бегаю,а в голове только одно-когда?ну когда же? 16 октября....вечер...люблю мужа...романтик....свечи...цветы...просто люблю...хотя бы сегодня надо отвлечься...может наше солнышко увидеть нас и поймёт какие мы хорошие и как ждём ее.....27 октября...ДВЕ ПОЛОСКИ....я беременна! Боженька спасибо,я все перенесу,только не забирай! Я буду хорошей мамой,только сохрани......сложная беременность...кесарево...и такие родные глаза...ради них я готова на все.... Юля,я не врач,но не ждите! Это мой совет! Любите друг друга и идите к своей цели! На фиг эту медецину!есть только вы,ваш муж и маленькое чудо,которое ждёт не дождется когда встретиться с вами!
31.03.2015
Очень сочувствую вам. Описали как будто мою историю. Я даже не могла подумать, как часто встречается ЗБ((((  Тоже хочу побыстрей начать планировать, но теперь надо дождаться КД, и пропустить наверное пару циклов, а потом в бой.Я живу в Германии, здесь чистку делают под полным наркозом, чему я очень рада, быть в сознании... мне кажется, я бы не выдержала бы морально. Пью только фолио, пока с врачом еще не встречались, что он мне скажет и будут ли какие нибудь анализы, скорее всего нет, врач мне сразу сказала, это природа, такое случается. Желаю Вам...да всем нам поскорее забеременеть и выносить здоровых малышей!
31.03.2015
в Европе я знаю, что после 3-й замершей ( в основном) анализы назначают, моя врач таких же представлений просто и на форумах девочки из-за границы так пишут, но на истину не претендую, я имею в виду какие-нибудь дополнительные, а основные и так все мы сдаём в самом начале и так смотрю в основном у всех хорошие, а всё равно случается, значит реально природа — естественный отбор и всё такое...здесь тоже под общим наркозом делают чистку, но я сама не согласна была, просто потому что у нас тут начистят, у меня рубец на матке...поэтому с врачом из клиники мы решили пойти по этому пути, да тяжело было морально и физически не самый простой способ, но минимум травмы матки, что тоже не маловажно
31.03.2015
Расскажите потом, что врач назначил?
31.03.2015
Юля, я в четверг была у врача, как я и думала, ничего не сказал, просто осмотрел сказал, начинать дальше планировать можно через 2 месяца (2 цыкал).
11.04.2015
ну мне также сказал, решили вместе после 3-х...сейчас назначил мне 6 гормонов (3 в начале цикла, 3 во второй фазе), бак мазок, пить фолиевую, но я сказала, что пью фемибион, врач одобрил его
11.04.2015
Добрый день,хотела б поделиться историей подруги,не могли зачать малыша 2 года,проверили все,у обоих все идеально,и вот долгожданная беременность,но увы на сроке 6 недель плод замер,поехали в Венгрию,там сделали чистку,никаких лекарств не назначали. И вот сразу же на следущей месяц она забеременела ,уже 8 месяц ,скоро рожать ,ждет мальчишку)))) Беременность протекает без осложнений .
31.03.2015
Спасибо. Мы летом на море собираемся, вот думаю там всё и произойдёт...думаю нам просто нужен отдых и всё получится
31.03.2015
Валька, счастья родителям 🤞🤞🤞🤗 контрацептивы значит не пили да ?)
26.03.2022
Старнный врач. Хотя бы гормоны проверить надо. И на инфекции. Я сейчас тоже болела с дочками гриппом. Но обследоваться будем по полной программе. 
31.03.2015
я сдавала и гормоны (огромный список в обе фазы цикла) и на инфекции, что может измениться за неделю? всё в норме...
31.03.2015
У меня была зб, самая первая. Чистили. Сказала полгода ждать. Я ждала 3 мес. Забеременела в 5 цикле, т.е на второй цикл планирования. Беременность протекала хорошо без всяких угроз и пр, родила  срок. Но до 16 нед принимала дюфастон. Врач в стационаре назначила ок на полгода, врач в жк сказала что она советует презерватив. Я выбрала второе. Витамины не пила, только фольку. Я бы еще посоветовала сдать расширенную гемостазиограмму, гормоны (в частности прогестерон в первую ивторую фазу цикла). И удачи! все получится
31.03.2015
спасибо, я сдавала прогестерон, всё в норме
31.03.2015
Хорошо. У меня тоже был в норме, но дюф все равно назначили. Это не руководство к действию, просто информация. А насчет беременности, я вас очень понимаю что хочется начать вот прям сейчас. Но лучше все же подождать.
31.03.2015
То, что врач предположил естественный отбор, значит он считает как раз причины в генетике. У меня была аналогичная ситуация в ноябре, замер на 8-9 неделе, обнаружили на скрининге на 12-ой. Сказали не беременеть полгода (правда я решила в след цикле начать пытаться).Из анализов сдала оч много всего (в центре планирования врач по невынашиванию назначила, в жк гинеколог назначила только жанин через полгода и беременеть на отмене, я естественно так не стала делать)Сдавала: гормоны, вирусы (герпес, цмв и проч), но не все т.к. Перед первой беременностью тоже всп проверяли, гемостаз, полиморфизм генов гемостаза (вот тут у меня есть траблы, к врачу завтра иду) и всевозможные антитела к кардиотипину, протромбину и т.п. Если нужно могу подробно написать.Плюс мужу торч и спермограмму.К генетику нас не отправили так как цитогенетика тканей плода нормальная была.Мне тоже многие знакомые говорили зачем тратить деньги, меньше знаешь крепче спишь.Но у меня полиморфизм генов гемостаза по одному гену показал отклонения, из того что я нарыла в интернете вероятнее всего без спец препаратов у меня с со следующей бер аналогичная ситуация выйти может, а повторения очень не хочется.
31.03.2015
Я не планировала,даже думать пол года о б не хотела(9/11нед зб). Забеременела ровно через год(на 4дц па был). Беременность протекала нормально,без угроз,дюфастона и тп. Обычное беременное состояние было-токсикоз до 12нед,позже изжога,отеки..но справлялась с этим в домашних условиях.без капельниц,уколов и давления. Витамины не пила до б. А во время уже всю б пила элевит и витрум,вначале магнеБ6. даже спустя год после зб,я до 13недель(пока не почувствовала шевеления) как на иголках была,постоянно боялась,что малыш не развивается,чуть что-на УЗИ бегала)))))это стресс. И тут не только должна маточка восстановиться,но и моральная сторона.
30.03.2015
сочувствую вам( пусть скорее всё получится у вас))а гистологтя что нибудь показала?
30.03.2015
нет, так как аборт таблетированный, дома всё происходило...
30.03.2015
после ЗБ лежу на больничном.почистили в 7 недель,по гисталогии замер на 4.анализ показал пока все в норме,но мы еще отвезли на кариотипирование.у нас после эко.назначили пару дней допить антибиотики,потом обязательно сдать бак анализ.проверить восстановление матки.мес 3 сказали подождать. подруга после чистки на след мес заберем. и все в норме. желаю вам скорейшего выздоровления и удачи!!
01.04.2015
а еще часто назначают и мне в том числе физиотерапию.чтобы все быстро зажило и восстановилось.токи и лазер.
01.04.2015
а после чего зажило чтобы? не поняла немного...
01.04.2015
после замершей,восстанавливают
02.04.2015
я просто немного всё равно не понимаю(((( если например чистки не было нужны процедуры? в чём они заключаются? можно немного рассказать
02.04.2015
если чистки не было,то слой не снимали значит особо беспокоиться не нужно! для восстановления цикла назначили кок-регулон,ну и контрольные узи и анализы
02.04.2015
понятно, нет, мы гормональную контрацепцию применять не будем, а там посмотрим...к врачу на следующей неделе
02.04.2015
1. Сразу как только восстановился цикл, т.е. дождалась месячных.2. Протекает хорошо:)3. Пила фолиевую кислоту 0,5 таблетки по 1 мг. Сдала ТТГ для проверки работы щитовидки.4. Советую отпустить потерю и идти у новой беременности без предрассудков.Удачи!
31.03.2015
Спасибо. Гормоны сдам, чтобы проверить, может сбой случился после такого стресса для организма. ситуацию отпустила, ничего не исправить, сейчас думаю об отдыхе на море...да самое главное чтобы не было предрассудков, иначе сама себе беду накличу и вообще тяжело беременность протекать будет, если думать о плохом. 
31.03.2015
Отдых — это вообще то что нужно:)
31.03.2015
Здравствуйте, ну как? Вы смогли забеременеть за столько времени? Тоже ЗБ, только выписалась с больницы...
09.04.2020
через полгода, у меня вакуум-аспирация ПЯ была на 7-й неделе.сейчас с нового цикла планируем снова... пью фолиевую 1мг+витамин Е+Элевитвам советую сдать простую коагулограмму так как после ЗБ это очень актуально...ну и хотя уже конечно поздно... все равно плохо что мед аборт, так можно было бы хоть приблизительно понять причину ЗБ.
30.03.2015
я не понимаю что может по сути дать гистология...ну например даст она аномалию хромосомную, ну и что это чисто генетика и это не предотвратить...ну и в случае с рубцом на матке лучше там ничего не травмировать, поэтому врач и избрал именно этот метод чистки
30.03.2015
так вот дело в том что если с генетикой все ок тогда причину надо искать в маме. Тут начинается самое интересно почему Б замерла...когда генетика виновата это проще как раз... на природу списать.вакуумом чистка очень щадящая, другое дело что не во всех больницах делают. Кюреткой скрести конечно не айс.
30.03.2015
в клинике вакуум, только если не помогли таблетки! по-другому они не работают...ну для меня причина ясна — гриппвсе анализы сданы, всё в норме, где ещё искать можно я и не знаю и не думаю, что есть смыслкак врач говорит, что 1-2 раза это у них вообще не считается...вот так, и только после 3 можно говорит, что нужен более глубокий анализ ситуациис сыном проблем не было, не думала, что будет такоено в любом случае скоро можно будет опять в бойа вот витамины то я не пила...может в этом дело, теперь буду фолиевую пить заранее
30.03.2015
сочувствую ... сама пережила ЗБ, тоже скорее всего из-за перенесенного на отдыхе ротовируса. Так как анализы все в норме и генетика тоже...а вам таблетки бесплатно дали? мне просто предлагали сначала за 10тыс. либо чистка 25тыс. Выбрала чистку по рекомендации врача так как сразу сказали что таблетка не факт что поможет...вообще жуть! столько нужно стресса пережить (2ЗБ  и т.д.) чтоб они обследовать начали.... я конечно понимаю все но каждая потерянная Б это наши дети а не просто непонятно что... ужасть.у меня с первой тоже никаких проблем, тоже думала что и со вторым не будет... Похожи у нас истории)фльку да, пить надо и вит Е. Это все как раз влияет на подготовку правильной среды в матке для ребеночка.
30.03.2015
да я купила фемибион 1, по сути можно любые, но я выбрала эти...купила витамины мужу, чтобы там тоже были фолиевая кислота и всё что им нужно, статью какую-то в инете прочитала...конечно за деньги! 14500, но вакуум входит в эту стоимость, даже если не делают его, то есть если на контрольном узи не всё чисто, то тогда вакуумом, ну и в эту цену 2-3 узи также входитя в бесплатную не ногой! хотя в бесплатной есть вакуум, но они его чего-то и не предлагают
30.03.2015
ааа... ну тогда можно. Мне так не предлагали)я вот тоже про фемибион смотрела.. но он по составу скуднее чем элевит. В прошлую Б пила элевит решила не менять)в общем удачного вам планирования!)
30.03.2015
удачного нам планирования)
30.03.2015
у мультитабс для беременных вточности такой же состав как и у элевит... только стоит дешевле
30.03.2015
о, спасибо! посмотрю.. а то цена на элевит кусается...
31.03.2015
Согласна. Если с генетикой все в порядке, то найдут другую. У меня в первой Б нашли причину в плохом тробопласте. У меня густая кровь и малышу простотнедоходили питательные вещества. Обязательно обследуйтесь.
31.03.2015
я проводила все необходимые обследования: общий, биохимия крови, гормоны, инфекции пцр, коагулограмма крови, вич и всё остальное....придумать больше особо нечего...но врач и я уверенны, что анализы будут в норме, сдавала их недавно вот только, а лишних 20 000 как минимум нет у меня, чтобы их просто по новой сдавать...
31.03.2015
Цикл после выкидыша. Помогите разобраться! Девочки, ХЕЛП!!!!!