Мне просто очень тяжко....

Скажу про себя, я быстро отошла от зб. Вы поймите, жизнь продолжается, если так случилось, значит так было лучше! Вам же здоровый ребенок нужен,не правда ли? Бывают случае гораздо тяжелее. Просто старайтесь насильео думать о хорошем, о будущем, ведь возможно вы скоро заб, а вы полностью в трауре. Мозг такая интересная штука, как его натренируешь так он и привыкнет думать. Все будет хорошо, не драматизируйте! Желаю вам хорошего настроение и склрейших //!
03.04.2015
Спасибо Вам большое! Я очень-очень стараюсь думать только о лучшем! Но драматизм — это внутри, от этого никак не избавиться))))И Вам поскорее здоровенького малышика!
09.04.2015
спасибо большое!  super_smilies086.gif
09.04.2015
Это наше женское горе. Я живу с таким уже более 7-ми лет...Я смотрела на деток и думала, вот моему сейчас было бы столько же, вот первоклассники идут в школу и мы бы пошли. Из своей жизни этого не вычеркнешь и не забудешь никогда...Надо научиться с этим жить..У вас обязательно будут детки!!! Всё будет хорошо!!! Вон сколько чудес случаются с планюшками!!!! А своего первого малютку-ангелочка вы не забудете, пусть он будет в вашей памяти, в душе. Просто любите его и мужа и всех близких. Берегите себя, свою любовь и родных!!!!....
02.04.2015
Спасибо за теплые слова! И вправду — это горе общее какое-то. Врачи твердят, что каждая пятая первая беременность — замирает. Это ужасно. Пусть поскорее Ваш малыш Вас отыщет!
02.04.2015
Вы большая умничка!!! И вам спасибо за ответ!!! Как хорошо что в такой момент тут на сайте у вас есть поддержка всех и каждой у кого такое было. Вы не одна, помните, всё переживём, легко не будет — но мы ведь не ищем легких путей? super_smilies086.gifИ я знаю, что кусочек вашего сердца навсегда уже принадлежит вашему нерожденному малышу. А вдвойне окутаете любовью и заботой того, кто очень скоро у вас родится!!!   super_smilies086.gif
03.04.2015
Как я понимаю тебя!в декабре 2014 года,4 месяца назад я пережила смерть своего мальчика на 6 месяца беременности.Я до сих пор плачу по ночам,спрашиваю мысленно бога за что и почему я,что я совершила чем обидела его.Ведь когда я рожала,шли схватки,( лежала я в гинекологическом отделении)в палате сомной лежали абортницы шутили и смеялись.Не могу заставить себя читать молитвы.Наступило разочарование в вере,хотя в глубине души я понимаю что от судьбы не уйдешь
02.04.2015
Очень сочувствую Вам. Такое пережить....Эту пустоту ничем не заполнить. К сожалению, никто не знает, сколько должно пройти времени, что бы рана затянулась. Держитесь !!Пусть поскорее завершиться планирование легкими родами и здоровым крепышом!
02.04.2015
Я Вам советую обратится с этой проблемой к психологу, так как она тянет Вас назад. Не Бог отнял у Вас ребенка, а законы природы. С большим количеством женщин такое случается, природа избавляется от неполноценного потомства (я тоже пережила ЗБ, если что).Вам уже 30 лет, если Вы хотите ребенка нужно брать себя в руки и идти  к цели.Искренне желаю Вам найти выход из тупика, скорейшей благополучной беременности!
02.04.2015
Спасибо! Но просто двойные стандарты получаются — как даровать, так Бог, а как забирать то природа с естественным отбором)))Мне еще только 30 и я обязательно возьму себя в руки, как только узнаюили пойму как это сделать!Вам благополучной беременности и здоровых деток!
02.04.2015
Стандарты только Вы устанавливаете, хоть двойные, хоть какие:) Все проблемы у нас из головы.Только тридцать или уже тридцать, в смысле, что время на зачатие возможно потребуется больше чем в двадцать, по-этому тратить его на риторические стенания не нужно ибо не продуктивно.
02.04.2015
вопрос состоял вот в чем: я особо воцерковленным (так интересно можно сказать или нет?) человеком не была. Но с богом вела задушевные разговоры)) чаще просила. как и большинство из нас. Ну, или прощения просила, если уж совсем набедокурила. В церковь ходила несколько раз в год. Когда забеременела, то просила каждую минуту, что бы  все было у нас хорошо. Не услышали. И я обиделась, может по-детски, а может и не совсем и злилась. Конечно! Не понимала, за что и почему....Разочаровалась в вере, в боге, во вселенской справедливости. Хочу вернуть назад свою веру, но не знаю как.. вот и спрашивала. Ну а сопли да, были вчера. Но не истерю же я каждый день.  Обстоятельства просто так сложились, навалилось, накипело — врачи, анализы, не всегда понятливый муж....А теперь уж договорились страх до чего...
02.04.2015
Ну Вы пишете, прямо как про меня:) Несколько раз писала Вам ответ и все стирала, не те слова. Уверенна Вы дойдете до истины.Новая беременность Вас обновит, идите к ней на встречу:)
02.04.2015
Иду...
02.04.2015
Извините, но я щас скажу прямо. только не обижайтесь пожалуйста. Муж забыл какой сегодня день? и правильно! Пригласил гостей? Молодец! А вы что хотели бы делать в этот день? Обложиться тестами и плакать? Вы зачем ваше горе культивируете? Вы чего с ума сходите? Сами мучаетесь и хотите чтоб муж тоже это поддерживал. Не хотите ходить в церковь — не надо, кто вас заставляет? А злиться на кого-то смысла нет. От вашей злости ничего не меняется. Все уже случилось, назад дороги нет. Это надо принять. В том что так произошло никто не виноват. Ни вы, ни муж, ни высшие силы. просто так случилось. Поверьте, не вы первая и не вы последняя у кого так происходит. Если у вас такие трудности с этой ситуацией сходите к психологу. Так ведь можно и до маразма дойти. Пожалуйста, не мучайте себя, отпустите. И обратиться за помощью к психологу не стыдно и не блажь. Это ваше здоровье.
02.04.2015
Я не обижаюсь. Я ведь пост сюда написала, что бы разные мнения слышать. Что бы я хотела этот день — не знаю. Но точно не шампанское пить и веселиться. Мне кажется это нормально. Злость и отчаяние не самые лучшие эмоции эмоции, но они есть и пока не "выкуриваются". Просто девочкам многим, кто планирует долго говорят "не циклиться", кто потерял и в раздрае — отпустить. вопрос — как это сделать?? Хобби есть, работы — завались, новую квартиру обставляю, с подругами встречаюсь регулярно — плесенью не покрываюсь, отдыхать колесим по полмира....но для грусти тоже время находится. Вчера нашлось и для слез — хоть с 29 сентября я не плакала — слово себе такое дала. А к психологу давно пора...нужно было еще до беременности)))
02.04.2015
Я поспорю насчет нормы. У вас полгода (или больше?) прошло, пора уже отпустить. Не забыть, нет, отпустить. Как сделать? Не знаю. Нет для всех единого рецепта. Я долго вела внутренние диалоги, убеждала себя, что так бывает и никто не виноват в произошедшем. Что если беременность замирает или организм ее выкидывает, значит что-то пошло не так. А я хочу здорового ребенка. Разговаривала с малышом мысленно, на бумаге писала ему письма. просила прощения за все и просила прийти к нам тогда, когда будет нужно. Потом где-то через месяц-два мне приснился мальчик лет 3-4, на заленой лужайке в шортиках и футболке с мячом в руках. Он был очень похож на меня. Он смеялся. подкидывал мяч, а потом помахал мне рукой. И все, я проснулась в слезах. Я тогда была точно уверена, что носила сына. Я еще раз (последний) представила его такого как он мне приснился и поговорила в последний раз. Мысленно поцеловала и сказала — до скорой встречи. потом заставляла себя что-то делать, выкладывалась по полной на учебе, брала дежурства, встречалась с друзьями. Меня отпустило. Долго боролась еще с завистью к беременным (кошмарное было время), но тоже победила. Вам от всей души желаю обрести покой. И скорой беременности. Хотела сказать "апчхи", а потом вспомнила что нечем чихать))
02.04.2015
Пролистала комментарии и поняла что все пишут прости, забудь, отпусти... А я вас понимаю!!!  Я тоже утратила веру, я не понимаю Господа который посылает дар божий людям которым он нафиг не нужен! Эти потери, неудачи...зачем? Он думает мы сильные, все переживем... да, переживем, но в душе давно уже пусто...Но Вы же, как и я понимаете, что вера во что-то хорошее просто необходима!  Без нее не куда! Я вот собираюсь снова "подружиться" с верой, с церквью, впереди Пасха, светлый праздник, буду начинать жизнь с верой в сердце. Надо научиться верить в хорошее! Давайте присоединяйтесь)))
02.04.2015
Спасибо! Очень грустно конечно это всё. Грустно, что меньше нас потеряшек (во всех смыслах этого слова) не становится! Пожалуй и я накрашу яиц))Успехов Вам в планировании, а главное, в рождении здоровых детишек
02.04.2015
Так нельзя жить! Вы себя сами загоняете. Надо принять эту ситуацию, как бы не было тяжело! Сходите исповедуйтесь! И не гневите Бога! А то ведь его можно еще сильнее разозлить. Простите может я резко с вами. Нельзя все время жить прошлым! Надо смотреть в будущее. Я понимаю, что у меня ситуация другая. Но всё же. Я уже пережила три замершие! И если бы каждый раз убивалась по полгода, уже бы наверное в психушке лежала. Берите себя в руки, сходите к психологу. Иначе можно сойти с ума. 
02.04.2015
Знаете, мне всегда говорили, что бог — хороший и добрый.... Насчет исповеди...ведь бог он все видит, и если я делаю что то не очень хорошее, то прошу прощения всем сердцем без посредников. А вот насчет психолога...я давно про это подумываю. И, если честно, то до вчерашнего дня, думала, что немного поулеглось, но нет.Я очень Вам сочувствую и рада, что Вы смогли быстро восстановиться и родить дочерей.
02.04.2015
Все будет хорошо! Надо отпустить ситуацию и верить в будущее! 
02.04.2015
А вдруг наоборот все: может была какая-то патология у ребенка, поэтому беременность оборвалась, может вас Господь избавил от еще большего горя — растить больного ребенка... 
02.04.2015
Может Вы и правы. Многие мне так говорят
02.04.2015
Живите настоящим, что все здоровы и вы можете еще не одного родить. Сама через это прошла, но потом все хорошо время вылечило и позитивные эмоции дали мне еще одного ребенка!!!
02.04.2015
Спасибо! Позитивные эмоции — это именно то, что мне нужно)) И так как все люди эмоционально разные, то, наверное, и разное время нужно всем для восстановления. Буду надеяться, что мне НЕМНОГИМ больше, чем полгода понадобится
02.04.2015
займитесь любимым делом, или найдите его для себя!
02.04.2015
Пожалуйста,Juli,не расстраивайтесь!пусть у Вас всё будет хорошо!я вам желаю только самого лучшего!)пуст поскорее Ваша мечта осуществится!Вам все девочки желают добрых сло,а когда их говорят вслух,то они обязательно материализуются!я верю что всё у Вас будет очень хорошо)просто попробуйте и сами начать шёпотом произносить что всё будет хорошо и так оно и будет!Храни Вас Господь!
02.04.2015
Спасибо большое за добрые слова! Обязательно возьму себя в руки.Вам всех благ и пусть Ваше планирование поскорее завершится рождением малыша!
02.04.2015
Спасибо большое!)я тоже надеюсь)
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Понимаю, что ничего не понимаю... Не решусь никак!!!