Привет, девочки! У кого-то так было, мы уже долго (5 лет) стараемся чтобы в нашей семье появилось долгожданное чудо. Раньше когда кто-то сообщал что забеременел или у кого-то родился ребеночек, я искренне радовалась. Сейчас я понимаю что радоваться даже не хочу и при очередном событии возникает вопрос, а когда же у нас, так хочется почувствовать радость материнства. Может это эгоизм может обыкновенная зависть, не знаю, может просто усталость от бесконечных попыток. Захотелось просто выговориться. Спасибо что выслушали.
Апатия
Мне иногда говорят, может еще время не пришло, а может оно не придет, да и сколько уже ждать мне 30 лет, мне не хочется, когда я поведу в школу ребенка, его будут спрашивать это твоя бабушка или мама??))))))) мыслей куча)))))
Елена я Вас очень понимаю. Мне 33 исполнилось в этом месяце,тоже постоянно одолевают эти мысли про возраст...((((. А вообще, это все временно, грусть-тоска эта, она проходит и снова начинаешь активно планировать. Держитесь, все будет, просто видимо наше время еще не пришло.
Нам все отдыхать советуют поехать. А одни на полном серьёзе заявили- Может вы что-то не так делаете? ШОК ПРОСТО.
У вас просто наступил момент отчаяния и усталости, только и всего. Скорее всего, что это нормально, при таком долгом сроке планирования, такие чувства. конечно же, я вам от всей души желаю, чтобы радость материнства постучалась к вам в самом скором времени, в виде двух полосочек на тесте и чтобы все у вас было хорошо. Не кисните, найдите себе хобби, отвлекитесь немного, сложно, но можно. Желаю удачи от всего сердца
Радоваться -вот прям ИСКРЕННЕ — не могу за других. Буду откровенна (что скрывать). В эти моменты такое чувство....даже не описать...что-то среднее между завистью и злостью (на себя).
А вообще у меня уже период глубокой депрессухи и апатии по этом поводу.
Вот недавно знакомая замуж вышла (девке — 21 год), я так и поняла — беременна. И точно! Взяла академ.отпуск в универе — ждет малыша....
А я даже не удивляюсь — все беременеют, кроме меня...
Чего-то я уже и не верю в то, что"Всему свое время", "На все — воля Божья"! и т.д.





