Девочки, вдруг кто знает, может ли повышаться базальная температура без овуляции?
При отсутствии воспалений, воспаления придатков не в счет.
Или если температура повысилась, и по графику видно вторую фазу, значит, овуляция была стопудово?
Девочки, вдруг кто знает, может ли повышаться базальная температура без овуляции?
При отсутствии воспалений, воспаления придатков не в счет.
Или если температура повысилась, и по графику видно вторую фазу, значит, овуляция была стопудово?
Может. У меня двухфазные графики были и при фолликулярных кистах, и при лютеинизации.
Чего расстраиваться? Надо проверять ) Далеко не факт, что Вам так же "повезет". Я все ходила с двухфазными графиками, потом забила на них, попробовала глянуть по УЗИ. Где-то на 12 дц мне сказали, что О в этот раз не будет, я захотела нарисовать свой ановуляторный график, чтобы знать, как он выглядит. А через несколько дней БТ поднялась, я понеслась на УЗИ, а там сюрприз в 46 мм. С тех пор лично в моем случае график не более чем способ узнать, когда ждать прихода М.
Теоритически так, потому как без О нет необходимой выработки прогика, который и вляет на повышение БТ.
Меня мучает тот же вопрос)) но без овуляции она не должна повышаться , по логике! Прогестерон нечему вырабатываться, значит бт не будет подниматься!!!