Войти
планирую беременность Москва

Актовегин для эндометрия

Москва
У меня на 10дц был маленький эндометрий и выписали пить его по 1т 2раза в день до 3 дпо я пила, но у меня эндометрий подрос до 13мм поэтому прекратила прием!
0
28.04.2015
Москва
В общей сложности прием составил неделю!
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!! А вы пишите чтт на 10дц это сколько он у вас был?

0
28.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

у меня эндометриоз,назначала моя гиня актовегин,но внутримышечно с 5 по 14 дни цикла,затем с 14 по 28 ДЦ дюф и курантил.По УЗИ очень хорошо работает актовегин,хорошо наращивает эндометрий в правильных пропорциях+фолликулы хорошо растут,и следовательно,овулька идет как по часам.Пока планируем...

0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Т.е при эндометриозе можно его?! 

Поняла в общем.. Пью до 28 дня .. А там будет видно.

0
28.04.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань
да,мне именно для улучшения овуляции при эндометриозе и назначали)))
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо !! 

0
28.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ириш, ты как решила актовегин пить? Сама себе назначишь? Думаешь, не повредит? Я вот тоже задумалась о нем.

0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я с врачом говорила сегодня, я ж фрагмин колола в прошлом цикле. Потом ей сказала что колоть нет больше сил, и она вот щас после О сказала актовегин пить. Почему не в первой фазе не знаю.. Мне бы и для Э не помешало бы.. Наверно больше для имплантации

0
28.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
те ты будешь после О пить? а в какой дозировке? 
скажи, а ты каждый цикл отслеживаешь О? 

0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ирин, я каждый месяц делаю фоликулометрию. 

Пить мне сказала по 1т 3 раза в день. После О буду пить.

Потом спрошу можно ли в первой фазе для Э.

0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ирин, я вообще не понимаю почему мне раньше не назначили подобное что то! Ведь эндометрий у меня всегда тонкий был!! Почему только сейчас! А ж обидно!!

0
28.04.2015
Москва
4мм от клоста, расстроилась, но к 13дц уже 7мм и к 16дц тобишь на О. 13мм, все на таблеточках
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, Дарина!

В итоге то заБ удалось?

0
28.04.2015
Москва
Пока еще стараемся а потом ожидание!
0
28.04.2015
Москва
Не за что!
0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Ириша а врач не сказала тебе на эндометриоз не влияет актовегин? я тоже хочу его пропить но боюсь совместим он с эндометриозом?
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Анют, ничего не сказала. А ты думаешь может усугубить ситуацию?

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Не знаю Ириш, дело в том что я так размышляю логически, эндометриоз — это разрастание эндометрия по брюшной полости, а актовегин увеличивает кровоток соответственно эндометрий увеличивается и еще больше разрастается эндометриоз — палка двух концов(
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Да я это понимаю! Но вот в протоколах же назначают. А там как и у всех эндометриоза хватает.

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Ну в протоколах надеются что получится с первого цикла и они подготавливают организм, ты спроси еще раз у врача и мне если не трудно отпишись я тоже хотела начать а потом побоялась(
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Написала ей смс! Но вообще она ж знает что я после лапары. Значит наверно можно. И фрагмин для разжижения я колола.

Щас кстати омегу 3 пью сама. 

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
А че у тебя кровь густая зачем разжижаешь?
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

У меня эндик тонковат и доплер не очень . Уже хожу на фитнес))) разгоняю кровь

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
У меня тоже он маленький( всегда но у меня же вроде ХЭ вот при нем пьют актовегин или мексидол, вот тоже хочу пропить но не знаю как повлияет на эндометриоз. Задавала вопрос в сообе ЭКО никто не ответил(
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну вот тут фиг знает.. Если эндометриоз был небольшой степени то думаю ничего страшного. 

А ты по какой схеме пить будешь? Почему то она мне после О сказала пить... 

Хотя вроде и до О пьют! 

Я отпишусь если Г ответит. Она может и запариться и не ответить))

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Я помню мне после М сразу говорили пить 3-5 дц  у меня 1 степень была а сейчас не знаю какая( может и больше 1,5 года прошло все таки. Если ответит напиши мне плиз
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я вот только не понимаю почему мне раньше его не назначили!!! Всякой херней занимались.. И фрагмин кололи.. Хотя это вроде что то похожее.. 

И пихали виагру.. Про дивигель дюфастон ваще молчу

А оказывается можно было просто актовегин попробовать

0
28.04.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар
Ну я всегда говорю нельзя полностью доверять врачам( я пила актовенин и Омега В6 после лапары хотя у меня тоже был эндометриоз
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

На вскидку прочитала сейчас что при эндометриозе его назначают!

0
28.04.2015
планирую беременность Калуга
Я пью после О,вместе с дюфом и курантилом, с 16 по 25. Мне пока неособо помог, хотя отзывы о нем оч хорошие.
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А до овули его нельзя??

0
28.04.2015
планирую беременность Калуга
мне всегда вместе с дюфом назначают и вот курантил, он тоже для кровообращения.

Не знаю когда эффект появляется если честно. я уже несколько мес. пью.  Эндик в прошлом цикле и на дивигеле только до 8 мм вырос. Получилось заб., но не удержалось(((, решили  с врачом что именно из-за того что зацепиться не за что.

В этом месяце опять дивигель, пью липу еще сама, тыквенный сок.

не знаю че делать если честно

0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я листья малины пила в этом цикле... Три раза в день и эндик на 1,5 мм больше чем обычно. Еще тыкв сок пила .. Фрутто няня. Но если честно думаю это от малины. Тк когда то давно тоже ей нарастила. Правда и кисту тоже((

0
28.04.2015
планирую беременность Калуга
а это все может как-то на кисты влиять?? блин это нежелательно
я хочу спросить еще про физио , и массаж поделать.
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ну сок и ананасы врятли. А вот шалфей и малина могут видимо. Хотя у некоторых и не бывает кисты. Мож я переусердствовала( физио вот тоже на след цикл планирую

0
28.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
я тоже пью дюф и курантил. а можно самой себе назначить актовегин? стольким девочкам назначают, постоянно натыкаюсь..а мне врач про него ни слова.
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

А курантил для чего? И чем отличается от актовегина?

0
28.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
курантил — кроверазжижающий препарат, его мне врач назначил. тк у меня мутации системы гемостаза, риск тромбофолии.
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я мутации так и не сдала((

Мне из за доплера думаю назначили

0
28.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
а что доплер показал? и ты на какой дц делала? мне не назначали...
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Я делала два раза доплер. Первый раз к сожалению фолик не лопнул была киста а я на доплер приперлась..точнее там обнаружили кисту. 

А второй раз на 10 дпо только удалось записаться.. И через день пошли М, так что считаю тоже неинформативным. 

Надо с20-22 дц

6-8 дпо

0
28.04.2015
планирую беременность Калуга
Спросите лучше, мало ли какие-то противопоказания есть
0
28.04.2015
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток
Мне актовегин назначали на 30 дней....1 по 3 раза в день.....
0
28.04.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Екатерин, а помог для эндика?

0
28.04.2015
Мама троих (10 лет, 12 лет, 7 лет) Владивосток

Ну мне его не Для наращивания эндометрия.....наращивает дюфастон а автовегин для циркуляции крови в сосудах этого эндометрия (ну или что то типа того)....результат не проверяла. ....

0
28.04.2015
Опять про витамин Е Отзовитесь, кто принимал мастодинон

Похожие записи