девочки , после О врач сказала пить актовегин по 1т 3 раза в день. Эндометрий на нижней границе всегда. 7мм
Но я не спросила сколько пить и когда отменять.
Подскажите кому как назначали!
девочки , после О врач сказала пить актовегин по 1т 3 раза в день. Эндометрий на нижней границе всегда. 7мм
Но я не спросила сколько пить и когда отменять.
Подскажите кому как назначали!
Спасибо!! А вы пишите чтт на 10дц это сколько он у вас был?
у меня эндометриоз,назначала моя гиня актовегин,но внутримышечно с 5 по 14 дни цикла,затем с 14 по 28 ДЦ дюф и курантил.По УЗИ очень хорошо работает актовегин,хорошо наращивает эндометрий в правильных пропорциях+фолликулы хорошо растут,и следовательно,овулька идет как по часам.Пока планируем...
Т.е при эндометриозе можно его?!
Поняла в общем.. Пью до 28 дня .. А там будет видно.
Ириш, ты как решила актовегин пить? Сама себе назначишь? Думаешь, не повредит? Я вот тоже задумалась о нем.
Я с врачом говорила сегодня, я ж фрагмин колола в прошлом цикле. Потом ей сказала что колоть нет больше сил, и она вот щас после О сказала актовегин пить. Почему не в первой фазе не знаю.. Мне бы и для Э не помешало бы.. Наверно больше для имплантации
Ирин, я каждый месяц делаю фоликулометрию.
Пить мне сказала по 1т 3 раза в день. После О буду пить.
Потом спрошу можно ли в первой фазе для Э.
Ирин, я вообще не понимаю почему мне раньше не назначили подобное что то! Ведь эндометрий у меня всегда тонкий был!! Почему только сейчас! А ж обидно!!
Анют, ничего не сказала. А ты думаешь может усугубить ситуацию?
Да я это понимаю! Но вот в протоколах же назначают. А там как и у всех эндометриоза хватает.
Написала ей смс! Но вообще она ж знает что я после лапары. Значит наверно можно. И фрагмин для разжижения я колола.
Щас кстати омегу 3 пью сама.
У меня эндик тонковат и доплер не очень . Уже хожу на фитнес))) разгоняю кровь
Ну вот тут фиг знает.. Если эндометриоз был небольшой степени то думаю ничего страшного.
А ты по какой схеме пить будешь? Почему то она мне после О сказала пить...
Хотя вроде и до О пьют!
Я отпишусь если Г ответит. Она может и запариться и не ответить))
Я вот только не понимаю почему мне раньше его не назначили!!! Всякой херней занимались.. И фрагмин кололи.. Хотя это вроде что то похожее..
И пихали виагру.. Про дивигель дюфастон ваще молчу
А оказывается можно было просто актовегин попробовать
На вскидку прочитала сейчас что при эндометриозе его назначают!
Не знаю когда эффект появляется если честно. я уже несколько мес. пью. Эндик в прошлом цикле и на дивигеле только до 8 мм вырос. Получилось заб., но не удержалось(((, решили с врачом что именно из-за того что зацепиться не за что.
В этом месяце опять дивигель, пью липу еще сама, тыквенный сок.
не знаю че делать если честно
Я листья малины пила в этом цикле... Три раза в день и эндик на 1,5 мм больше чем обычно. Еще тыкв сок пила .. Фрутто няня. Но если честно думаю это от малины. Тк когда то давно тоже ей нарастила. Правда и кисту тоже((
Ну сок и ананасы врятли. А вот шалфей и малина могут видимо. Хотя у некоторых и не бывает кисты. Мож я переусердствовала( физио вот тоже на след цикл планирую
А курантил для чего? И чем отличается от актовегина?
Я мутации так и не сдала((
Мне из за доплера думаю назначили
Я делала два раза доплер. Первый раз к сожалению фолик не лопнул была киста а я на доплер приперлась..точнее там обнаружили кисту.
А второй раз на 10 дпо только удалось записаться.. И через день пошли М, так что считаю тоже неинформативным.
Надо с20-22 дц
6-8 дпо
Ну мне его не Для наращивания эндометрия.....наращивает дюфастон а автовегин для циркуляции крови в сосудах этого эндометрия (ну или что то типа того)....результат не проверяла. ....