Войти

Отчаяние

Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Нормальных форм по анализу сколько? 20%? А норма какая в вашей лаборатории? И по какому значению - воз или крюгер-это важно! Какая подвижность? Слышала,что морфология трудно лечится,легче активность подправить образом жизни-но и это нам не помогло. Муж лечился,ел орехи,бросил курить и выпивать,похудел -ниче не поменялось в активности... Главное найти хорошего врача и если что эко в помощь.
0
02.06.2015
Иринка
Курск
вроде как воз., про крюгер нигде ничего не написано...активность: прогрессивные 75%, скорость быстрые 71%, класс А 57% морфология : аномальные 84%, дефект головки 69%, цитоплазм.капли 18%, нормальный 15%
0
02.06.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Активность у вас хоть куда) надо сдать отдельно морфологию по крюгеру и может быть фрагментацию днк спермы. Ну и смотреть на нормы лаборатории-референсные значения. Врач думаю все разъяснит! Удачи вам и главное не опускать руки! Все обязательно получится! Тут пары с единичными спермиками беременеют. Так что)
0
02.06.2015
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
Активность у вас хоть куда) надо сдать отдельно морфологию по крюгеру и может быть фрагментацию днк спермы. Ну и смотреть на нормы лаборатории-референсные значения. Врач думаю все разъяснит! Удачи вам и главное не опускать руки! Все обязательно получится! Тут пары с единичными спермиками беременеют. Так что
0
02.06.2015
Иринка
Курск
Спасибо за поддержку)
0
02.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Крюгер это метод оценки, ВОЗ устанавливает нормы. Нормы ВОЗ 2010 - 4% морфология при оценке по Крюгеру.
0
02.06.2015
Иринка
Курск
т.е. наш а морфология еще может быть нормой? или я что то не так поняла. ..
0
02.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Что в нормах лаборатории написано? Оценка морфологии по Крюгеру и не по Крюгеру две оазные вещи и разные нормы. По Крюгеру норма от 4% и ваши 20% вполне неплохо. Если не по Крюгеру, то тогда конечно у вас низковатые результаты
0
02.06.2015
Иринка
Курск
у нас в результатах про воз написано только на первом листе где результаты подвижности, на втором листе нет норм, только проценты морфологии. ..ну наверное по логике все же воз...
0
02.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
А в конце никакого заключения нет? Типа нормозоспермия или что-то еще?
0
02.06.2015
Иринка
Курск
к сожалению нет (( завтра надеюсь удастся попасть к урологу...
0
02.06.2015
Анастасия
Стерлитамак
У нас было 92% дефект головки , сдали на инфекции вылечили уреаплазму и теперь Нормоспермия ))) главное найти причину и устранить а так же витамины) мой пьет спеман форте , витамин Е,фольку,йодамарин .
0
02.06.2015
Иринка
Курск
мы лечились от хдамидиоза. после лечения анализы были в норме все и мазки и посев и кровь. теперь не знаю еще в чем причина (((
0
02.06.2015
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

исключить полностью все вредные привычки, наладить хорошее качественное питание, активный образ жизни, исключить перегревание (в машине, ванне, бане и тд), пропить курс витаминов и все наладится у вас. Действуйте!

0
02.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Надо смотреть по Крюгеру это или нет. По Крюгеру норма от 4%, у нас было нормальных 16%, не было проблем с зачатием. Как только у меня восстановилась овуляция со второго цикла получилось
0
02.06.2015
У нас также,низкая концентрация и подвижность....узнали в январе,а пару дней назад увидели 2 полоски...верьте...ну и к врачу конечно
0
02.06.2015
Юляшка
Димочка, 23 года 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцевЕлизавета, 6 лет 8 месяцевЕва, 2 года Курск
Не впадайте в панику и отчаяние , сейчас все лечится и коректируется . Найдите хорошего врача он пропишет препараты ,витамины . Все у вас будет хорошо !!! Кормите мужа больше зеленью и орехами )))
0
02.06.2015
Оля
Лёва, 6 лет 3 месяца Екатеринбург
По Крюгеру или по ВОЗ?
0
02.06.2015
Иринка
Курск
ой я даже не знаю где это написано. нам к врачу только завтра
0
02.06.2015
Иринка
Курск
Спасибо все за поддержку!
0
02.06.2015
Бывают чудеса!! СЧАСТЛИВЫЕ БЕРЕМЕНЯШКИ МАЯ!!!

Похожие записи