Получили мы сегодня результаты СГ. Все не очень радужно. У нас только 9% нормальных((
Концентрация спермиков снижена - 9 млн в 1мл (при норме 15млн), немного снижена общая подвижность 34%, а должно быть 40 и более, а вот количество сперматозоидов с прогрессивным движением всего 14%, вместо 32 и более.
Лейкоциты 180, а норма написано "N не более 1 млн). Не поняла я на счет лейкоцитов(( Еще и вязкость повышена. Трындец!
Завтра к врачу своему пойду, сказал, чтоб я ему показала СГ. А там посмотрим...
Девочки, поделитесь, кто чем своих мужей лечил? Мой сейчас Спеман форте пьет (правда не совсем дисциплинированно, то 1, то 2 раза в день) и еще я ему стала давать Пергу (разновидность пчелиной пыльцы). Думаю, может еще витамин С подавать?

я знаю обычно его как-то внутренне делают, и мужчины по-моему не в восторге от этого. А про наружный не слышала...