Не существующие в акушерстве диагнозы

лечение бесплодия голоданием
Тоже недавно читала эту статью)Это правда, в нашей стране большая часть врачей лечат теми же способами, что и 20-30 лет назад. Ни молодые, ни пожилые, ни руководители в основной своей массе не удосуживаются даже интересоваться новыми, передовыми методами лечения, исследованиями, технологиями. Единственное — новые лекарственные препараты, навязанные фармакологическими компаниями.
22.06.2015
туринал в ссср,тяжелейшие болезни детей, дуфастон,утрожестан-сейчас-тоже самое,но попробуй такое сказать,сожрут на месте
22.06.2015
Согласна с предыдущими комментариями девочек.Слова о словах.
21.06.2015
Ага..."резус-конфликта" не существует. После этих слов статью вообще читать перестала. Согласна с предыдущим комментарием. Как обозвать то или иное состояние — не ведущая проблема в медицине (В современном акушерстве  термин "гестоз" отменили. Это устаревшее понятие. И что поменялось-то?). А уж какое отношение к той или иной проблеме вырабатывается у населения врачами — вообще вопрос 30-ый. У нас был дядечка в универе (может, и сейчас есть), который искренне считал кариес — основой большинства инфекционных заболеваний. Ну вот такое видение у него. И в чем-то он даже прав. Статья ни о чем.
21.06.2015
здесь речь не о не существующих диагнозах, а о проблемах нозологии, то есть правильного применения медицинских названий. статья ни о чем
21.06.2015
Не по всем пунктам я еще "в теме", но по тем что в теме - с половиной не согласна. Тонус - как ты его не назови, отрицать как проблему глупо. У меня при первой Б так скручивало тонусом матку, что я просыпалась ночью от жуткой боли. И да, именно уколами магнезии это и снималось. Могу поспорить, что Березовскую так не скручивало. Угроза выкидыша не лечится?хммм... Если мадам Березовская не умеет лечить - её проблемы. А я знаю примеры, когда у женщин кровило и детей спасли. Конфликта по крови не существует? У меня на ББ есть подруга, у которой сына удалось спасти после рождения только благодаря переливанию полного объема крови из-за этой фигни. Как эти все диагнозы не назови - отрицать их существование бессмысленно.
21.06.2015
не согласна со многим в статье, человек перфекционист до мозга костейне важно как и что ты назовешьтоксикоз-гестоз или еще как — это состояние которое характеризуется потерей аппетита и тошнота. это не болезнь, но в некоторых случаях в тяжелых требует лечения. причем у меня никогда не было токсикоза.  даже тут упоминается о позднем токсикозе, у меня были отеки и гипертония, но мне так их и поставили.угрожающий аборт типа не лечат, но это вообще нонсенс.представляете у вас кровит, сильно кровит, началась отслойка из-за падения или перетрясло, а вам говорят, надо полежать, так как весь мир это не лечит. зачем вообще тогда врачи? если бы не врачи, папаверин, ношпа, витамин е, при угрожающем аборте, то не было бы у меня сына.ей легко говорить когда она сама с этим не сталкивалась.на деле и по факту, это лишь слова, которые ничего не стоят, когда ты хочешь спасти свою кроху.
21.06.2015
Мне нравятся материалы, которые публикует этот доктор. Но когда я на этом сайте тоже выложила одну из ее публикаций о бесплодии и непрофессионализме врачей, в половине комментариев меня забросали помидорами. 
20.06.2015
Откуда вы берете счастье?) (ЗЫ - Вопрос о душевных переживаниях) СПКЯ Международный диагностический консенсус (2003 г.) и современная идеология терапии