Девочки всем привет.веду я графики не так давно пытаюсь в них разобраться(да часть вопросов у гини спрашиваю) И вот сегодня меня такой вопрос заинтересовал если яйцеклетка погибает то бт падает?или нет.сразу она падает?например через день после овуляции или как.ведь мы знаем что яйциклетка живет 12-24часа. Помогите разобраться девочки😍
Если яйцеклетка погибает(зачатия не произошло)бт падает в этот день?...или нет...
У меня у самой так было неделю назад..про погибшую яйцеклетку ржу не могу))почитала я тоже где то))виду графики уже много лет))и ни разу такого не было чтобы темпа падала после О,получается она тогда не умирала что ли??но и я не беременела)).так что это простр случилось так.выставила свой график в сообществе БТ,но после того как темпа всё таки поднялась на 3день..все все меня уверили что овуляция была именно тогда когда было это понижение.но я всё равно уверена что О была тогда..блин наверное ничего вам не понятно..щас график прикреплю свой
Уверена что О была на 11дц как и тест показал,а то, что упала темпа..ну всякое может быть..может не домерила может крутилась ночью базальная держится на уровне 37,1-37,3 до месек. независимо произошло ли оплодотворение или нет. у меня лично- бт держалась на уровне 37,1 от овули до месек. потом падала. беременности не происходило
это считается нормой? а то у меня тоже всегда до самых М бт 37, тт 37,1-37,3
инет вам в помощь. да. до месек она держится в районе 37 и чуть выше. при наступлении месек она падает. и начинает повышаться только перед наступлением овули и до след. месек
БТ зависит от гормонов. Прогестерон вырабатывается в течение 2х недель после О независимо от судьбы яйцеклетки. Я думаю, что БТ не падает когда она погибает.
Бт может падать когда происходит имплантация т.к. выделяется эстроген.