5 лет

После ВБ ХГЧ падает, растёт и снова падает.

Добрый день! А во время этого периода месячные были как обычно?
01.10.2021
Elena Nikolaevna, да, как обычно. И после месячных даже продолжилось все как обычно - рост доминантного фолликула, овуляция и все такое. Подтверждено по узи, оно там было через каждые 2-4 дня. И это сбивало с толку врачей, потому что я знала, что беременна (ощущения изменились) и хгч рос (повезло, что уже возможно доказать это анализом), а врачи не сильно доверяли моим словам. Я даже пару раз соврала, что у меня задержка, чтоб они внимательнее искали, где ПЯ. Но эндометрий был тонкий, однослойный - все согласно правдивого цикла. Как и надо. В первую беременность у меня таких доказательств, к сожалению, не было, и поэтому довели до беды.
11.10.2021
Мари, я тоже Пережила 2 операции: в трубах пусто, и стали надеятся на маточную Б, но так и ничего не нашли и сделали операцию второй раз на яичнике было образование похожее на эмбрион и сделали резекцию:((((по гистологии это киста! И хгч рос большими темпами. Отправили на мрт и увидели образование в брюшине позади матки!!!! И только потом сделали укол этого лекарства… вот сейчас хгч пошёл на снижение, но не до конца Сколько же я пережила и натерпелась…И самое обидное, что это долгожданная беременность после ЭКО….
11.10.2021
Elena Nikolaevna, у вас сейчас это все? Вы все ещё контролируете хгч? Две операции именно с этой беременностью? У меня с первой была одна операция, но зато страшная, а со второй две. Обошлось, хгч стал снижаться. Вы цикл свой можете мониторить? Растет доминантный фолликул? Он поддерживает рост хгч своим эстрадиолом, поэтому не пугайтесь замедления падения или даже скачка роста. Посмотрите, подождите, все станет лучше через неделю. У вас действительно досадная неприятность. В трубах чаще всего. А остальные виды эктопической беременности очень редкие. Я, кстати, боялась тоже яичниковой беременности. Поэтому с непониманием следила на рост чего о непонятного на яичнике, пока мы искали ПЯ. Узист и хирург отмахивались, не объясняли ничего. А я в е цифры записывала, сравнивалась. Это я перед второй лапарой узнала о жидкости, но при этом спокойствие врачей было, я заподозрила овуляцию. Все так и было.
11.10.2021
Мари, да это происходит сейчас! У меня эктопическая брюшная в итоге, помогло только это лекарство. Хгч начал снижаться! Спасибо за Советы! Хорошо, что есть форум, он реально помогает!
12.10.2021
Elena Nikolaevna, как ваши дела? Уже выписали из больницы? ХГЧ контролировали или бросили?
19.10.2021
Мари, да выписали! Контролирую! На этой неделе надо ещё раз сдать!
20.10.2021
Как хорошо что все закончилось. Желаю вам скорейшей благополучной МБ, 💞💞💞❤️
28.08.2020
А Вам не сказали, почему так происходило ?
08.05.2020
Точного ответа нет. Версия участкового врача, которая сразу была против повторной госпитализации - повышение хгч из-за роста фолликула. Версия врача, наблюдавшего меня в больнице (я к ней после выписки ещё 2 раза ходила на консультацию из-за роста хгч и боли) - остатки хориона, и если хгч будет расти, то удалять трубу. Я подождала, пока рост хгч замедлился, потом поняла, что можно обойтись без операции и ждала отрицательного результата. Хотя и пришлось ждать все лето. Я думаю, правда где-то посреди. Я думаю, остатки хориона все же были, но и фолликул мог спровоцировать резкий рост, тем более он стал кистой и гормоны долго оставались на ненормальном уровне. Ведь это повышенный уровень эстрадиола, а он поддерживает беременность. Мне кажется, такое сочетание.
09.05.2020
Ничего себе! Сколько Вам пришлось пережить...
09.05.2020
Почитала, действительно, странно все
16.04.2020
Мари, очень сочувствую Вам... Но нужно подняться и идти вперёд! И надо верить в лучшее! У Вас всё получится, и замечательный малыш найдет Вас!🕊🕊🕊 Я очень надеюсь, что рост хгч был вызван кистой. У меня была подобная ситуация после стимуляции (киста фонила своим хгч). Сил Вам и удачи!!!🌷🌷🌷
23.06.2019
Сколько всего пришлось пережить вам! И сколько еще впереди.... очень сочувствую и желаю много сил, терпения и здоровья!
16.06.2019
Какой у вас итог?
04.06.2019
Вчера болел бок, точнее, сутки болел. Съездила к хирургу (вдруг аппендицит?), а потом опять отправили на консультацию в гинекологию, где была в мае. Поговорила снова с лечащим врачом. Болит может кишечник, может спайка. Прошла замечательная беседа с моими двумя врачами. Спокойно обсудили, я рассказала произошедшее за две недели. Я ознакомила их с 4-мя результатами хгч за 2 недели. Рост сильно замедлился, но ведь он был. Снова она уговаривала приехать в больницу и удалить трубу. А я ожидала госпитализации в пятницу (5 дней назад) и за две недели ожидания так переволновалась (и ещё больше исхудала), что уже нервы кончились и мне не страшно. Уже практически согласна, что так лучше. Послезавтра для очистки совести (то бишь для душевного спокойствия) схожу к гинекологу-онкологу. Моя лечащая врач из больницы согласна. Типа, ну сходи, раз хочется. Но химию она мне не рекомендует, потому что считает, что одним уколом не отделаешься, а последствия от неё страшнее, чем от лапароскопии. «Сегодня экстренного нет ничего, а в понедельник приходи» (направление скорая выдала, так что даже все бумажки собраны). А если болит, то может спайка, ведь две недели болит, заодно и проверим (и уберём). А что трубы по узи не расширены - так «что они там видят по своей черно-белой картинке?» Попробовала я поверить меньшинству (1 врач за одну теорию, а 5 за другую). Думаю, большинство все же правы. Нужна лапара. (А не хотелось, потому что операция. А версия меньшинства - хгч повысился перед овуляцией и теперь начнётся спад. Все само пройдёт). Так что завтра ещё раз ХГЧ для контроля динамики, в пятницу в диспансер на консультацию. А потом я (уже смирилась и готова) снова в знакомое отделение.
05.06.2019
Ну не знаю мне после лапры делали два укола метотрексана, последствия хз .
05.06.2019
Так кто его знает. Бывает легко, а бывает непереносимость. А на работоспособность этой трубы сильно надеяться все равно нельзя. В самом узком месте была проблема. А теперь ещё понятно, что там что-то осталось. То есть был проход в 1 мм, и тот проблемный, а теперь что? И буду я в новом статусе))
05.06.2019
Пишите потом сколько хгч
05.06.2019
Отредактировала основной пост.
07.06.2019
Прочитайте мой пост,похожая ситуация. В марте перенесла ВМ , которую лечили и операцией и метотрексатом из за того, что ХГЧ никак не хотел снижаться. Прошло уже 2,5 месяца до сих пор ХГЧ измеряю и жду пока упадет в нуль! Но он у меня снижается, если повышается, то это очень! плохо , так как значит есть остатки, есть источник, который продуцирует ХГЧ) https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3437913 Я правильно поняла из вашего текста, что тоже выдавили яйцо лапорой, ХГЧ падал, а сейчас начал расти? Это называется персистенция хориона (либо надо исключать трофобластическую болезнь)! И это плохо! У меня так было, но сразу после лапары, начали ставить МХ и он начал падать, но очень плохо и падает уже 2,5 месяца.. За это время что я только не прошла, даже Компьютерную томографию всего тела ( искали источник продуцирования ХГЧ)
31.05.2019
Не выдавили, а Т разрезали и ПЯ достали, потому что было в самом узком месте. У меня и так одна Т. И та теперь ненадежная. Но так не хочется снова операцию. Я от волнений есть не могу. Целый месяц ищем и ищем.
31.05.2019
Просто если маленькое ПЯ обычно делают методом Милкинг (выдавливают). Но раз разрезали, значит так надо. Тут 3 варианта на самом деле: 1) Новая Беременность ( я так понимаю вы надеетесь на нее раз был ПА). 2)Вытащили ПЯ, а оболочки остались. Через некоторое время оболочки начали разрастаться. Нужно их убить метотрексатом, либо отрезать трубу. Но так как труба у вас уже одна, то по идее рекомендуется как раз метотрексат. 3) Здесь надо сходить к онкологу, пересмотреть гистологию в онкодиспансере. Может быть пузырный занос (трофобластическая болезнь-это когда остатки ПЯ начинают себя вести как опухоль, сейчас не такое уж и редкое явление). Для исключения его вам скажут сделать обследования. Если везде исключат Т Б, значит дело в остатках просто (персистенция) и нужен в любом случае метотрексат ( но только в других дозировках и курсах) или повторная лапара с удаление трубы. Как видите в случае 2 и 3, при увеличении ХГЧ лечечние метотрексатом. Описала все как есть, без приукрас. Надеюсь, у вас все будет отлично!
31.05.2019
Разрезали, так как это самое начало трубы, там выдавить невозможно. Там же труба миллиметр в диаметре. И та с «пуговкой»)) Мои интересные приключения продолжаются. Б по узи нет (хотя в прошлом месяце тоже не было, не было, 9 дней искали, а потом нашлась). Сейчас будет овуляция, прям вот-вот (а я тоже по графику предполагаю, что сегодня), а при овуляции хгч (врач сказала) и так повышается. Рост за неделю маленький. Врач сказала, что ничего критичного не наблюдается.. Я чувствую себя прекрасно (наконец за неделю нормально поела, от радости аппетит проснулся). Неужели можно успокоиться? Я все равно через неделю сделаю анализ. Вчера сделала 4-й за неделю. Другая врач по первым результатам советовала в больницу. А рост приостановился. И я вот думаю. Никуда пока не поеду.
31.05.2019
Мари,Вы вообще видели что я писала выше,у меня такое чувство что у вас эйфория от беременности,которой возможно нет. Извините если так прямо пишу,просто не хочу чтобы вы теряли время!! При овуляции хгч повышаться не может!! Это исключено. Оно повышается только при беременности и при гормонозависимых опухолях. Также при нормальной беременности хгч удваивается,если сейчас у вас рост не вдвое это уже плохо! Я вам советую поменять врача. Вы идете не той дорогой. Вы сейчас хотите найти возможно несуществующую беременность,а тем временем у вас прогрессирует старая внематочная,что чревато большими проблемами! Я могу и хотела бы ошибаться,но советую вам не затягивать с диагнозом. Я,к большому сожалению,на этом "собаку съела" и знаю побольше некоторых врачей . Вам же даже хирург говорил,что возможен рост хгч . Может он сам не уверен что все убрал? Гистология готова? Я Вам выше все варианты расписала,больше мне нечего сказать. Главное следите за хгч и если беременности нет срочно лечиться !
31.05.2019
Я верю, что сейчас Б нет. Я не знаю, что сейчас есть. Я в стационаре провела давольно долго, что гистология прям в выписке. Написано так ( на мой взгляд не понятно): беременность: ворсины хориона. Врач сказал, что ПЯ достали. Я сама эти варианты с хорионом понимаю. Именно поэтому я страшилась и ждала определенности все эти недели. Метотрексатом никто меня лечить не будет. Вот что я поняла. Никто из со мной говоривших такое не предлагал, с одним врачом я сама завела вопрос и поняла, что не вариант. Я планирую ещё проверить хгч и делать выбор дальше.
31.05.2019
1.Слова врача это ничто. Важна бумажка. Если в ней нет ПЯ,значит его возможно достали частично и в трубе остатки. Ворсины хориона просто подтверждают внематочную 2.Беременности нет,так как овуляция есть. 3. Хгч начало рости. Хгч продуцирует что то. Сдайте через неделю. Если будет плато или рост надо искать источник. И это должен делать онколог-гинеколог. Он кстати точно вам может назначить МХ и скажет что дальше делать. У них есть протоколы лечения им - у вас же одна труба,жалко удалять
31.05.2019
У меня был хгч 45, а по неделям выходило 6-я неделя беременности Прокапали 2 дня метотрексат. Через 2 дня после хгч был 3,7 ещё через день 1,2. Выписали. Была то ли бхб то ли внематочная толком никто так и не дал ответа на вопрос
30.05.2019
Маленький такой уровень. Подозрительно. Понятно. Я нашла форум, где девушки писали об ощущениях. Кому как слону дробина, а кому недели отходника. Вам было легко?
30.05.2019
Было легкое головокружение когда стояла капельница. Он капается очень долго. Часов 4-5. Судя по всему я перенесла его очень легко. Побочки вроде никакой не было. Выводится из организма он быстро
30.05.2019
После вакуума мне сказали мониторить ХГЧ, типа, если растет, значит не все плодное яйцо удалили. Но у меня была маточная Б. С ВБ, думаю, все еще сложней, там наверняка можно что-то оставить.
30.05.2019
И в любом случае требуется лечение. Распространенный вариант - хирургическое. Я читала медицинские статьи, но хочу услышать со стороны пациенток - варианты лечения предлагались или нет?
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кое-что про УЗИ и овуляцию...