Лучший способ отвлечься от планирования - это почитать раздел ББ " психология детей от 3х до 6ти лет".. Если планировать не расхочется, то пыл поугаснет точно....
Ну, это я, конечно, шучу. Но всё же. Переваривая в себе желание второго ребенка, сталкиваюсь с целой гаммой разносторонних чувств. С одной стороны очень хочется почувствовать в себе новую жизнь и прожить беременность спокойно и осознанно, а нет так как в первый раз, когда я ныла и кряхтела всю дорогу... Хочу держать в руках масю, кормить грудью, покупать слипики и соски. А с другой стороны очень боюсь, что опять может быть тяжело. Боюсь снова отвоевывать свое счастье материнства. Но ведь все меняется, да?