Всем привет ,принимала два последних цикла Прогинову со 2 по 22 дц,но побочки ее меня очень смущали ...К 15 дню цикла начинаю звереть ))))И нет овуляции...Моя доктор прописала мне Дивигель с 5 дня.Девочки,кто использовал его ?есть ли побочки ?как эндик ?овуляция?
Дивигель!
и прогинова тоже блокирует? Блин, наверное есть смысл их применять со стимуляцией... а без нее смысла нет, я так полагаю. Либо О либо, эндометрий
А вы с прогиновой ходили на УЗИ?? У меня такое дело, только что с УЗИ. Эндик в прошлом цикле был 5мм. В этом не хотела делать, но сегодня уже 16 ДЦ, а О нету (обычно на 11-12 день). Поэтому пошла, в итоге есть доминантный фолликул 18 мм, вот вот лопнет и эндометрий 8 мм, и она сказала, что хороший, думаю что по структуре имеет в виду, забыла спросить. Так вот, полагаю что дивигель не глушит ,а просто отодвигает О, а у многих О нет потому что они начинают утрожестан (дюфастон) принимать, а он вроде как действительно не дает совулировать. Если бы не УЗИ, то я бы тоже начала утрик ставить...
Ничего себе новости !Теперь я догадываюсь почему у меня такая схема :с 5 по 15 день (точно не помню по какой,схема дома )-Дивигель ,с 12 по 16 дц делать тесты на овуляцию ,если тест положительный ,то с этого дня отсчитывать 48 часов и начинать утрик ,если тесты отриц ,то начинать его сразу .на прогинове я делала фолликулогенез ,на 12 дц эндик был 10мм ,но узист сказала ,что могло быть и лучше