Пришли результаты,волнует 17 а-ОН-Прогестерон,пролактин,индекс инсулинорезустентности,прошу подкат 1. Пролактин опять повышен,на 3 единички всего,но повышен(раньше был на верхней границы норм,МРТ ничего не показало).Надо ли снижать его?
2. 17 а-ОН-Прогестерон в два раза больше нормы(4,98 нмоль/л при норме до 2,06). Что это значит?
3. индекс инсулинорезустентности вообще интересная штука. инсулин 13.96 мМЕ/мл при норме 1.9-23.0, глюкоза 5,47 ммоль/л при норме 3.5-5.9. а индекс инсулинорезустентности (Индекс HOMA-IR) составляет 3,39 при норме 0-2,7. прописали метформин 1500 МЕ в день на 2-3 месяца.
Буду очень благодарна за ваши ответы,я чет расстерялась(