Девочки, читать всем кто "сидит" на прогестероне

    Сейчас какая-то паника прослеживается по поводу приема Дюфастона и Утрожестана. Можно любое медикаментозное средство прижать к стене,  и говорить о его побочных действиях. Раздувать, так сказать, из мухи слона. Если человеку врач назначает это средство, значит есть в этом необходимость. Другое дело, когда люди сами принимают различные препараты без назначения. Но это другая история. Некоторые и наркотой травятся, так что теперь будем и это обсуждать?     Извините конечно, но просто я вижу во всех этих постах желание вселить  ужас и страха перед приемом прогестероновых препаратов. Это вызывает панику у беременных женщин, которым по воле судьбы и их диагнозов просто не выносить ребенка без Дюфастона или Утрожестана. Но в их головах заведомо сеют страх о здоровье будущего ребенка. Кому это нужно, девочки?    Я сама оказалась в такой ситуации, когда мне потребовалась поддержка прогестероном. И сколько уже нервов мне истрепали такими постами. Да, так случилось. Первую беременность я проходила, как в сказке. Ничего не принимала, но, извините, у меня и проблем тогда никаких не было! Желаю всем беременяшкам крепкого здоровья, и не знать ни про какие поддержки. У уж если пришлось поддерживать, так не читайте глупостей!  super_smilies086.gif Всем добра.
11.07.2015
Очень рада, что кому-то попадаются врачи, которые назначают правильные и необходимые женщинам препараты) к сожалению это не мой случай, я потратила 2 года времени и свое здоровье, принимая то, что прописывают Г. Никого страха я не вселяю! Призываю самообразовываться! Сама верила врачам на слово и теперь жалею об этом. Доверяй, но проверяй, как говорится! Прогестерон, в различных его проявлениях, не является лекарством от всех болезней, а его назначают очень многим, где надо и не надо! Очень хорошо, если вам он помогает поддержать Б, но лично в моем он мне помешал заБ. И не надо воспринимать все на свой счет! Легкой беременности) больше позитива))
11.07.2015
Конечно лучше довериться статье, Комаровскому, соседке и тд... Зачем тогда врачи нужны? Можно и в поле родить... С Комаровским много с чем не согласна... Например тема по аллергии... Мононуклеозу... Так что не стала бы всему слепо верить что он там говорит... К тому же прогестерон не всем назначают, а вот принимать его или нет  - решать прежде всего маме будущего малыша...
11.07.2015
Это не статья, а книга. Не комаровского, а доктора Березовской. К сожалению современные врачи теряют профессионализм( мы можем быть согласными или нет, но в первую очередь мы должны владеть информацией! А не слепо доверять врачу!!! Это большая редкость, когда можно доверится врачу, лично я токого еще не встретила! Знание-сила. чтобы маме решить принимать прогестерон, ей необходимо владеть информацией о нем!!!
11.07.2015
Если нет доверия врачу значит надо искать другого... А судить по статье что нужно что нет для организма,  это надо иметь медицинское образование как минимум. 
12.07.2015
Очень просто на словах, только в жизни по-другому! Книга написана доступным языком, любой желающий понять — поймет)
12.07.2015
Тем не менее за инфу спасибо, интересно было ознакомиться)
11.07.2015
А как же насчет своего прогестерона? Если свой повышен, те же последствия? Если свой низкий назначают тот же самый прогестерон который ничем от своего не отличается
11.07.2015
Откуда такая информация, что он ничем не отличается? Организм-это сложный механизм, тем более его гормональная система. И принимая синтетический или "натуральный" прогестерон, вы "лечите" симптом, а не причину. Гормональный сбой, это чаще следствие, симптом.Дело в том, что прогестерон назначают всем подряд, не зависимо от его уровня! Это не допустимо!
11.07.2015
У меня причина - нарушение работы гипофиза вследствие нарушения режима жизни в целом из.за работы + всд, которая в принципе не лечится. Восстановить функцию гипофиза невозможно. Потому недостаточность жт с низким прогестероном в т.ч. Отсюда вероятность Б только на утрожестане, прием которого никак на мне не отразился. Я согласна что многим с бухты барахты его втюхивают, но бывают случаи, когда без него- ну никак
11.07.2015
Я с этим и не спорю, действительно есть случаи, когда прием прогестерона нужен. А у меня например цикл 35 дней и овуляция явно не на 14-16 д.ц. , а дюфостон назначали на пол года именно с 16 д.ц. И конечно же об овуляции говорить не приходится, реально действует как контрацептив.
11.07.2015
Ну да, в этом случае овуля подавляется.. Принимают его только после подтвержденной О через пару дней
11.07.2015
Влагалищные выделения и мазок в норме Алгоритм обследованя при подозрении на бесплодие.