Лечение зубов и планирование

до подтверждения Б хотя бы тестами делайте все смело, а вот потом лучше уже после первого или второго триместра, - не помню. Когда яйцеклетка оплодотворяется и прикрепляется - она автономна и от организма не зависит. Для планирования вообще лучше отвлекаться, стресс там или зубы, или еще какой геморой...главное секас не пропускать))), а не сидеть О ждать - вот тут уж точно закон подлости работает на 100%!
19.09.2015
Какой хороший совет))))) Спасибо)))! Вообще геморроя на работе хватает, но все равно уже блин начинаю зацикливаться, еще даже толком пытаться не начали. Просто до гистеры и лапары пробовали понемногу, не получалось, вот я уже и думаю что все, капец, не получиться и теперь. Надо действительно отвлекаться.
20.09.2015
Решение за вами, конечно, но я бы перенесла планирование на след месяц. Хоть и анестезия местная, но все же не советуют ее использовать до 12 недель. Тем более, когда речь о вырывании.. неизвестно как ваш организм все это воспримет, придется ли пить антибиотики или сильные болеутоляющие (т.к. вырывание зуба практически всегда сопровождается сильной болью на протяжение не одного дня!) У меня ситуация была наподобие, сначала все зубки подлечила, сейчас на этапе планирования. Подскажите, а зачем вы хотите вырвать зубы мудрости, они вам приносят дискомфорт?
19.09.2015
Спасибо за ответ. На самом деле приносят не большой дискомфорт. Когда жую, мне немного больно задним зубам. Я боялась, думала у меня там кариес или пульпит, пошла к стоматологу, попросила сделать снимок. Оказалось зубы мудрости внутри сформировались и давят на зубы, от этого и боль. Ну мне и сказали, удалять. Но как я поняла, это не обязательно, если острой боли нет. Поэтому я бы отложила лучше удаление зубов, чем планирование :)
19.09.2015
Тогда оставьте свою улыбку в покое, раз не требует безотлагательного вмешательства. Удачного планирования и пусть малыш не заставит себя долго ждать!))
19.09.2015
Спасибо большое
19.09.2015
Лучше сначала пролечить зубы, а потом планировать. Удаление зубов большой стресс и не исключены осложнения + надо сделать рентген до удаления зуба и после, а при Б нельзя делать рентген. Так же, иногда врач после не простого удаления может назначать антибиотики, которые при Б тоже нельзя принимать.
19.09.2015
Спасибо за ответ! У меня удаление не экстренное. Просто небольшие болезненные ощущения когда жую из-за того, что зубы мудрости давят на обычные зубы. С этим можно жить :) Поэтому если что-то и откладывать, то удаление. Планирование не хочу откладывать, уже время не терпит.
19.09.2015
1 месяц ничего не решит а во время Б уже нельзя будет удалять (по крайней мере не желательно). Не хочу Вас пугать, но я сама в прошлом месяце удаляла зуб и весьма не удачно...Сначала был синдром сухой лунки, дикие боли, потом нагноение, чистка, антибиотики, мази. Только закончила пить антибиотики опять начало воспаляться, спасаюсь пока мазями с антибиотики. В итоге весь тот месяц вся на нервах была, а вдруг Б, а я тут травлю себя? Я вдруг Б, а я сделала 2 рентгена, вдруг с ребёнком что-то не так будет? И т.д.
19.09.2015
Так то да, один месяц ничего не решит, но на самом деле я уже откладываю больше года, сначала из-за работы, потом нашли полип, никак не могла анализы нормальные получить, чтобы на операцию лечь, несколько месяцев пыталась, потом наконец сделали гистеру и лапару, выскребли все, удалили кисту, разрешили планировать. Я уже просто не могу терпеть). Особенно как подумаешь, что заБ получится не с первого раза (а скорее так оно и будет, возраст уже) А за ваш рассказ спасибо, вы меня еще больше укрепили в уверенности пока зубы не удалять. Каши они не просят, сидят себе внутри тихо спокойно и еще посидят. У меня вообще с зубами интересно, до 18 лет были два молочный клыка, в 18 лет удалили)
19.09.2015
Не повредит. Не переживайте.
19.09.2015
Спасибо)!!!
19.09.2015
и что же теперь будет(((( Вот так сходила к врачу.