ВСД и как "чудит" голова ....

Отпустило? Меня сейчас колбасит!
16.10.2016
Угу, отпустило. Очень помогла работа над собой. Сейчас в инстаграме начала вести даже позитивный блог))
18.10.2016
Можете поподробнее рассказать?)
18.10.2016
Помогла очень Луиза Хей, до сих пор ее читаю))) у неё очень много книг. Начинала вроде с *любовь к себе, как путь к здоровью*, там была книга с упражнениями, я их честно все проделывала, сама потом и не заметила как многие симптомы ушли. Конечно, они бывают проявляются и сейчас, но уже не так часто да и я сразу начинаю искать корень проблемы. Не такие пугающие уже стали, хотя не без этого, порой (редко) бывают и такие. В инстаграме alexandra_sashulina я) из каждого дня стараюсь сделать позитивный)
18.10.2016
О Господи, неужели не одной у меня такое Г!!! С детства ставили такой диагноз-но я не предала значения, т.к. особо никак не проявлялось. Ну да я озабочена своим здоровьем, ну да паникую, ну руки потеют, ну ноги холодные, и все...А тут в мае ехали из Сочи -на вокзале стало так плохо! Побежала в мед.пункт-давление 170!! При своем 110!!! Вот тогда то врач мне и сказал про эту болячку...В сентябре еде одна в поезде (правда с похорон отца мужа) и опять 160 давление прямо в поезде! При этом сердцебиение-120, и всю трясет. Это ужас какой-то! Прошла обследование от и до-все органы здоровы, хоть в космос лети! Начала читать в интернете, анализировать свою жизнь-нервная система у меня расшатана с детства-то отчем все отрочество нервы мотал, потом с мужем до развода, потом эти похороны....А врачи только руками разводят-пей месяц адаптол, гуляй больше и не нервничай. Теперь для меня дорога-прямо фобия какая-то! Вобщем сама не знаю как с этим бороться. Но очень стараюсь! ПРЯМО ОЧЕНЬ! Так что давайте приводить свои нервы в порядок)))) Насчет таблеток, может чай успокоительный вам попить на ночь? Я пью травяные всякие. Конечно они не вылечат, но успокаивают немного. И еще когда я в церковь хожу мне легче. Даже не знаю почему...Раньше вообще не ходила. А теперь вот когда в связи с последними событиями нужно было приходить, понимаю что легче.Не понятно почему....
29.10.2015
я в последнее время то и не нервничаю особо, ну возможно где-то на уровне подсознания, и то из-за самочувствия по большей то части... вот я бы попила какой-нибудь чаек настоящий травяной, только никак не могу сообразить какой))) меня как-то угощали чем-то таким вкусным, а чем не знаю....а то я едок еще тот, все мне не так))) да, давайте брать себя в руки и гнать мысли от этой бяки...))
30.10.2015
такие же эмоции, когда вижу посты с такими темами неужели я не одна такая. вот у меня тоже дорога, это нечто!!! я собираюсь к психологу, пока в поисках...
30.10.2015
и именно эти "неужели я не одна такая" так помогают порой!)))
30.10.2015
точно
30.10.2015
Катерина, удачи вам! Если сходите, напишите о впечатлениях. Правда ли помогает...
30.10.2015
Все что вы написали испытала на себе). Короче: 3 года существовала как вялое гавно, мама по врачам таскала постоянно, чтоб хоть как то помочь, тк не ела, не спала, ничего не могла делать, комнатный скелетик такой. И на очередном приеме гастроэнтеролога, мне врач предложила бесплатно сходить на 1 прием к психотерапевту. Я не хотела но поковыляла) ну и в общем ходила к нему 7раз (7недель получается) и бросила потому что Легче стало уже после одного сеанса! И вот уже два года Живу, бывает конечно что микро ПА накатывают, но не сравнимые с теми что были! Жаль что в россии пока что косо смотрят на психотерапевтов и считают их врачами для тех у кого шиза и вообще не лады с головой. Ну и конечно сложно найти хорошего специалиста..
29.10.2015
Да вот я год назад решилась сходить к психотерапевту ( писала тут ниже) , но попала как раз таки к не очень профессиональной тётке, не получила того зачем шла, наоборот после визита ещё больше расстроилась, ну и больше не пошла к ней.. На тот момент "выкарабкалась" немного сама, а потом чем-то спровоцировала себя и все по новой... Она вас каким-то техникам научила или проводила какие-то процедуры с вами?
29.10.2015
Александра, может быть поделитесь с нами, психотерапевт вам рассказывал как бороться с этими приступами паники, страха? Вообще как с этим бороться, что он вам рассказал?
29.10.2015
Никакой борьбы.. Наоборот, организм отдыха и восстановления хочет. Врач не рассказывал ничего, с его стороны было минимум слов вообще, его задача не загрузить голову пациента очередной тонной ненужного дерьма, а очистить. он помог принять себя и 1)осознать имеющиеся обиды и последствия от них. 2)простить и выбросить этот хлам из головы. Все получаемые советы и решения проблем я обнаруживала и говорила сама, испытывая при этом колоссальное облегчение. Вот ты говоришь-говоришь что-то и вдруг, твою ж мать, да неужели всё так просто! Но чтоб получить нужный ответ, надо и вопрос правильный задать.., поэтому повторюсь, хорошие специалисты, к сожалению, на вес золота сейчас:(
29.10.2015
Я понимаю о чем вы говорите. И вроде бы осознаю весь корень проблем сама, но понять и простить-ну никак не получается. Возможно мне тоже нужны наводящие вопросы))) Спасибо за ответ))) Подумаю насчет психолога. Но надо действительно найти хорошего....
30.10.2015
дааааа, вот и у меня так же, сама вроде как все понимаю, по полочкам себе раскладываю, но не хватает какого-то пинка, толчка что ли, какая-то незаконченность с собой происходит, недоделка))) ну не знаю как сказать) и понимаю все и что-то вот не хватает..
30.10.2015
Александра, я тебя понимаю. У меня так же. Понимаю, осознаю что надо так сделать, перенастроиться, к некоторым людям в жизни относиться по-другому простить их за все и жить дальше (от обид ведь хуже только мне!), и к некоторым событиям относиться проще (я все принимаю близко к сердцу), и вообще много вещей, отношение к которым надо поменять в своей голове, и жизнь изменится, и мне самой будет спокойнее. Вот понимаю же, но ПРИНЯТЬ пока не могу. Вот такое ощущение что не дожимаю прям где-то! Прочитала у тебя про Курпатова, распечатала сегодня на работе. Буду читать)) А насчет чаев-мне свекровь привозит какой-то травяной сбор успокоительный. Может спросить в аптеке? Или почитать в интернте какие травы успокаивают, и купить в аптеке сбор. А если травы не переносите, то мята отлично успокаивает. Я летом себе сушу, и потом добавляю в чай и пью на ночь-вкусно и полезно))) И засыпаешь лучше.
30.10.2015
Курпатова "средство от всд", вот её первую лучше всего прочитать))) травки да, что ниб гляну, а мяту вот терпеть ненавижу))))))
30.10.2015
дааа вот вам повезло с таким специалистом, я когда шла на что-то подобное и надеялась.... А мне такая дамочка попалась... которой я излила всю душу (хотя в принципе никогда никому не люблю так плакаться и делиться такими проблемами, ну разве что можно более менее так открыться человеку, который тебя искренне поймет), а тут блин... кивки..сочувствия, чего я вообще не ожидала...сама же сказала какие дорогущие антидепрессанты надо купить, это вообще ни в какие рамки и мысли не лезло, так как шла я за помощью, чтобы справиться без таблеток и тем более уже антидепр.. ну в общем все в этом русле... Как жаль, что ваш доктор не из Москвы( вот к такому бы я прям сходила не раздумывая.
30.10.2015
Со мной, слава богу, взрослый мужчина занимался, женщине бы я не смогла открыться. Никаких техник и процедур) работа с подсознанием. Наводящие вопросы о том о сём, о детстве, о взаимоотношениях, совершенно непринужденные и легкие диалоги, на некоторых сеансах я половину времени просто молча рисовала по заданной теме. Я по своей природе молчун, но на приёмах смогла открыто разговаривать. Знаете, получается так, что ты говоришь о чем-то и мысли в голове по полочкам раскладываются. Суть в том, что врач помогает тебе осознать, принять и озвучить корень проблемы. Никаких советов и навязываний:)
29.10.2015
Я периодически пью фенотропил, магне в6, отпускает потом наполгода
29.10.2015
у меня с 13 лет она (после 3го сотрясения мозга) .. я на Д учете неврапатолога. обследований куча, и в больницах лежала. но уж с 2006 года (мне зав отделение неврологии Республиканской клиники назначила): осенью и весной обязательно прохожу курс ноотропов (пантокальцин лучше чем пирацетам)+ витамины группы В (Пентовит)+глицин (под язычно) + тералиджен (это как сильное успокоительное, почти снотворное, но не вызывает привыкания) вы почитайте , инструкции к этим препаратам вдруг и вам подойдет. пить обязательно курсами и если написано "после еды", то после еды! мне очень помогает.. я вот беременность , лично у меня, наоборот обострила все...и головные боли, и низкие давление и "уплывание земли " и "полетели" и приступы сонного паралича.
29.10.2015
спасибо за советы... да у меня блин еще эта мнительность с приемом таблеток....(((( от витаминок даже накрывает((((
29.10.2015
ну тогда не знаю ... может быть истолочь и порошком , или с водичкой (как в больнице ) сначала то, потом то пройдет....
29.10.2015
Ну да, нужно попробовать... А с водичкой вы имеете ввиду растворить в воде прям?
29.10.2015
ну да.. я так малышке своей (ну когда она была малышкой )))) делала в ложке столовой толчете чайной, потом заливаете ложку эту (столовую) водой и пьете, потом запиваете нормально водой. можете представить , что пьете божественный крахмал))))
29.10.2015
Точно точно помню такое ))))) спасибо )))) ;***
29.10.2015
выздоровления вам... !!
29.10.2015
Спасибо ))))
29.10.2015
Ну, у меня ВСД хлеще проявлялось. Меня трясло, стучали зубы, ощущение было, что задыхаюсь - даже скорую вызывала. Паника неудержимая начиналась. Падало давление и тахикардия начиналась при этом. Приступ от минут 20 и до нескольких часов. Пока себя в руки не взяла - не прошло. Мучалась лет 5, наверное. Сейчас не особо проявляется. На смену погоды только и после стресса, но слабенько. Как начинается ощущение, что будет ПА, капала Корвалдин 50 капель в небольшое количество воды, держала немного под языком и глотала. Оротат калия 2 таблетки разгрызала. Ну и отвлекалась - вкусняха, фильм, вязание, кот и т.д. Иногда, когда совсем крыло, смотрела ролики про ВСД. Со временем, я просто перестала бояться этих приступов и ждать их каждую ночь. И оно отпустило. А как намек какой на него, то я сразу или Корвалдин, или с мыслью "Да фигня всё это, поколбасит и пройдет" отвлекалась на что-то интересное.
29.10.2015
да, в прошлом году у меня тоже были более насыщенные проявления, тоже вызывали скорую и тд., кстати именно от них я услышала это загадочное на тот момент слово ВСД ))) я и знать не знала то о нем))) я тоже обычно стараюсь переключиться, но бывает что ПА пришла, а переключиться уже поздно и тогда начинается успокаивание себя и уговоры со своей головой... вроде на месяц забыла о ней, а тут погода начала меняться и да здравствуют забытые эти три буквы всд...........
29.10.2015
А вы себе в голову как раз и вбивайте, что организм смену погоды переживает. Надо его так настроить, чтобы мозг воспринимал это как мелочь такую.
29.10.2015
угу и это самое не простое)) но стараюсь....
29.10.2015
Вы же помните поговорку о том, что быдет, если умному часто твердить, что он дурак?) Главное - системный подход и регулярность)
29.10.2015
Угу, спасибо большое )) я уже сейчас пару раз сказала это своей голове, когда она вздумала кружиться)))
29.10.2015
А вообще, она не кружится. Вам кажется ;) честно! Идите кофейку бахните или сладкого вкусного чаю)
29.10.2015
Да знаю я... А это ощущение... Она не то чтобы кружится, я тупо не могу стоять на месте, прям штормит ужас как((( кажется вот вот и грохнуться, ловлю себя на мысли и начинаю целенаправленно расслабляться, а то прям зажата вся как в цепях и чуть отпускает... А потом по новой ((( как дура себя веду, понимаю это ((
29.10.2015
У меня ВСД с рождения была, сколько себя помню всегда головные боли и головокружения. Помогает только профилактика!!! Т.к. это не лечиться!!! Когда я замуж вышла немного на себя забила и нелечилась года 3-4, ща это время успела родить и паралельно с работай защититься, организм был жутко истащен... Вообшем в один прекрасный день я грохнулась в обмарок прям на работе, напугав всю семью, коллег и начальство)))) После этого прошла полное обследование, включая МРТ, РЭГ, УЗИ ГМ и т.д. нашли конкретное заболевание (ВСД - это очень общее), было перенесенно перенатально, сказали нелечиться, но можно снизить симптомы. Теперь раз в год езжу на 2 неделе в санаторий профилактику прохожу))) беру путевку "мать и дитя" так ещё и дочка оздаравливается))))
29.10.2015
оооо, это здорово конечно санаторий...) я устраивала в качестве профилактики себе контрастный душ, а сейчас что-то забила... правда раз в неделю есть бассейн, два раза не могу из-за этой работы(
29.10.2015
Вот я из-за работы тоже не могу много времени себе удилять)) поэтому раз в год санаторий))) 2 неделе я забочусь о здоровье на год))) к тому же у нас на работе путёвки всем желающим дают)) за двоих я 10000 всего плачу))
29.10.2015
а на последнем визите к терапевту (сдавала анализы) ее ответ меня убил-"Тебе родить надо, все пройдет" P.S. Планирование ребенка у нас никак не связано с этим)))
29.10.2015
хахахах, а мне в местной поликлинике (я даже туда обращалась, тк считала что частные клиники с меня вытягивают денег) один терапевт дедок сказал тоже самое))))))))) дык, может они правы?))))))))))))
29.10.2015
Да может и правы))) Она мне сказала, забот куча будет, забудешь про свою ВСД))) Я то может и согласна, но имея такие приступы страшновато((( Хотя я тут писала как-то пост тоже, спрашивала у девочек, как они проходили беременность с ВСД и ПА и многие правда сказали, что все прошло))) Но потом правда вернулось во временем, но это конечно не факт, у всех организм разный.)
29.10.2015
угу, читала ваш пост :) себя в нем увидела))) вот именно, когда состояние нормальное, то такая активность, хочется беременеть и все с этим связанное, но когда ты не владеешь своим этим дурацким состоянием, то лично я не хочу ничего....никаких беременностей и т д, тк сразу неуверенность, а выношу ли я, а как же то, а как же ведь мне постоянно "плохо".... (( тупик какой-то(
29.10.2015
согласна! когда отпускает-готова горы свернуть, я вообще по натуре очень активная. никогда бы не подумала, что в таком возрасте можно столкнуться с такой проблемой, если учесть, что до этого очень редко были вообще проблемы какие то.
29.10.2015
ага...я тоже о себе бы такого никогда не подумала.... всегда тоже была гиперактивная такая, а щаз квашня... не ну не всегда конечно, но по большей части в последнее время именно так( раньше еще более серьезнее были ситуации со здоровьем, так я вообще не воспринимала их, не парилась.... а тут вроде ты все и знаешь что с тобой, но ты тупо не всегда можешь с этим совладеть.....(
29.10.2015
А вы тоже планируете беременность?)
29.10.2015
можно на ты)) последние 3 года очень зацикленно планировали, была бхб в 2013, был очень сильный стресс, потом вроде норм отошла, но продолжая усиленно планировать (врачи, анализы бесконечные, обследования, гсг, гора таблеток), потом вот случился первый так называемый приступ ВСД (в июне 2014г) и все пошло кувырком, голова перестала дружить прям со мной... и вот весной 2015 до меня дошло, что наверное это все от ненаступления бер, что довела себя и решила сделать перерыв)) и мне стало тааак легко прям, как гора с плеч) и М сами стали приходить и все такое) но вот летом что-то снова пошло не так и возобновились походы к неврологу, пытались лечить мои эти головокружения все без толку...потом перечитала Курпатова и тоже жила реально как королева))))) все как рукой сняло) ну а буквально неделю назад все снова блин....((
29.10.2015
ааааа(((( у меня они каждый день (ПА), редко отпускают. но мы планируем, надеюсь мои приступы нам не помешают))) и ты давай настраивайся на беременность))
29.10.2015
Ого каждый день ((( вот гадюки какие засели.... Когда у меня был бзик с удушьем и что-то связанное с дыханием, ну сейчас тоже иногда бывает мне помогало и помогает дышать по курпатову, ну лёгкий вдох и долгий выдох, расслабляет и помогает. А ещё когда в метро боялась заходить, я заходила и про себя громко громко прям кричала пела какую ниб песню, ну чтобы сбить голову с толку)))) со временем боязнь транспорта пошла Ттт))) попробуй)) как запооооой)))) про себя))))))
29.10.2015
У меня у беременной первым признаком были жуткие головные боли... Мне всю беременность кололи актрвигин и пирацетам потому что без них голова опять болеть начинала.... Жутко было! Так что роды это совсем не выход....
29.10.2015
Не выход это 100 %, я к этим словам серьезно и не отношусь, наоборот страшно с такими приступами планировать малыша. У меня голова не болит.Приступы, когда земля уходит из под ног, жуткая тошнота, движения не координируются.
29.10.2015
Тоже уже мучаюсь с этой гадостью полтора года!!! Это ужас, просто невыносимо, иногда реально хочется сесть дома и сидеть. У меня все началось тоже с похода к неврологу, все норм. Потом мрт и т.д., все хорошо. Курпатова тоже читала и жила как королева недели две))) Потом опять все заново(((( Эти ПА это просто страсть какая-то, я на работу езжу кое-как, думаю доеду или нет, в газелях моментально дурно становится, в пробках у меня вообще крышу сносит, очень страшные состояния. Я так вас понимаю((( Сейчас собираюсь пойти к психологу, как последний вариант (читала очень много отзывов, которые именно этим избавились от этой бяки)
29.10.2015
во во, я в том году не могла ездить в метро, потом в автобусе, это что-то с чем-то было.... потом боялась выйти из дома.... я один раз была у психотерапевта, потому что понимала, что не могу с собой совладеть совсем.... но лично она мне таааак не понравилась (ну это просто не удачный выбор оказался ;( в общем вылила я ей всю душу, она покивала, посочувствовала)))))))) назначила антидепр за бешеные деньги, еще ей я отвалила не мало, в общем я вышла оттуда, как разревелась, мне стало себя тааааак жалко ))) муж сидел ждал в скверике, как увидел меня в таком состоянии, перепугался))) говорит поехали накупим вкусностей и все пройдет))))) в общем, к ней разумеется я больше не пошла, как-то на тот момент справилась сама... но это чисто я выбрала не того врача...((
29.10.2015
я сейчас в поиске хорошего психолога и самое обидное, что вроде настраиваешь себя, что все хорошо, но ПА возникают ниоткуда.
29.10.2015
ага, такая же вот фигня.... и насильно заставляю не думать себя о своем недомогании, а ПА все равно резко возникают и все тут....
29.10.2015
вы давление измеряете, вам надо тонометр взять, вы описываете все признаки низкого давления. у меня всд, когда у меня кружится сильно голова я измеряю давление и оно повышено. когда меня мутит и в глазах белеет, снова измеряю и у меня понижено. когда у меня сильно болит голова и рвота от этого, точно мигрень. у каждого симптома есть объяснение, а не общий диагноз.
29.10.2015
вообще мое давление норма 110/70, при этом пульс обычно 80-85 всегда, но вечерами бывает давление и до 95/60 опускается, тогда да, лежу....а бывает и 100/60 и я бодрячком) в прошлый понедельник на работе стало очень дурно утром прям, не могла идти, голову как кипятком обдало, померили, а у меня 145/105 уууууух я таких больших цифр никогда не видела и первый раз выпила что-то от высокого давления при этом жутко сопротивляясь, но коллег не переспоришь, и вот с тех пор все "отхожу"...медведь шатун прям...
29.10.2015
ну вот и у меня давление скачет на пустом месте, то вверх, то сильно падает. и все это на голову влияет. мне помогают занятия спортом дома легкой форме, держать сосуды в норме. как вариант могу вам посоветовать курс шагаем с лесли сансон - очень удобно и легко.
29.10.2015
о, я такого не слышала... почитаю)
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
киста щитовидной железы что делать дальше???))