Войти
планирую беременность Самара

Планирование и заграница

Мама девочки (10 лет)

На улицу выйти уже не безопасно. На дорогах в ДТП в разы больше людей погибает, в сутки не один такой лайнер! Просто самолеты падают "громко". А еслиб в нашей стране цена и качество друг другу соответствовали, то может мало кто летал бы куда-то.. Не в этом дело.

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Подтвердили, что это игил

0
31.10.2015
Мама девочки (10 лет)

Ну и что это меняет? Терракты и внутри страны бывают, вспомните Волгоград. Совсем не много времени прошло.

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

А то, что сейчас эти придурки в Египте, Турции, Израиле, Европе. 240 человек погибло, 17 из них дети. Самолёт подорвали изнутри, его в Египте не особо осматривали служащие аэропорта.

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Наверняка мы этого не знаем...а то что говорят в СМИ, простите, противно слушать... Нужно не то что на двое, на 100 как минимум делить. Скажу вам как человек работающий в авиации в том числе часто выполняющий рейсы в Шейх - осмотры проводятся хорошо не только тех составом но и всем экипажем перед вылетом...мыне камикадзе и не самоубийцы что бы плохо выполнять данные требования...Трагедия страшная, но к сожалению истинной причины мы можем никогда и не узнать :(

0
31.10.2015
Мама девочки (10 лет)

А долго расшифровка ящиков идет, не знаете?

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

В этом вопросе не подскажу точно, тк я являюсь бортпроводником, и к этому отношения не имею. Но все зависит от состояния самописцев.и главное что бы были оба для полной картины произошедшего...

0
31.10.2015
Мама девочки (10 лет)

Ну там вроде оба нашли.. Как раз говорили поэтому, что скорее всего не взрыв

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Они и от удара могут быть повреждены...тем более такая высота. В любом случае хочется верить, что записи все и в обоих целы и невредимы, что бы узнать причину этого страшного случая...что бы предотвратить в жальнейшем такое.... :(

0
31.10.2015
Мама девочки (10 лет)

В любом аэропорту любой страны не станут просто так досматривать иностранрый самолет, для этого нужны особые веские причины. Авиакомпания в этом плане сама себя обслуживает всегда, таков регламент. На РБК об этом подробно говорили. И кстати тот факт, что ИГИЛ взял на себя ответственность за крушение, не говорит о том, что это правда. Они тоже ребята не глупые, любят по любому поводу отметиться. Информация до сих пор официально не подтверждена, насколько я вижу по СМИ. Терроризм, он везде. Если вы думаете, что это только там далеко... В Волгограде люди, садясь в обычный рейсовый автобус, тоже врятли думали о возможной угрозе. Тут два варианта - вообще за порог не суваться, либо принять все как есть. Что произошло - уже произошло.

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Лучше перестраховаться. А так, кто хочет-пусть летает. Я вот не хочу летать, боюсь пока спокойно не станет. Да и как хвост сам загорится? Такого не бывает. А так, правду узнаем когда нибудь, конечно. Я тоже сначала подумала, что игил специально говорит. Так же подумала , что наши спецслужбы от лица игил говорят, чтоб на операцию в Сирии больше денег давали. Но в любом случае, я в ужасном шоке и страхе.

0
31.10.2015
Мама девочки (10 лет)

Да страшно конечно, сразу минус столько человек, причем целыми семьями сразу. И правду можем не узнать, как чаще всего и случается с самолетами..

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вы знаете, есть такая шутка в нашей среде, может немного неуместная сегодня, и не верная... но я всегда ее вспоминаю в таких случаях и когда мне задают вопрос" боюсь ли я летать?", я отвечаю именно так ... " никто не боится летать...все боятся упасть" ... Это очень страшно...это большое горе...

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Очень верно подмечено..

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

К сожалению... :(

0
31.10.2015
Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

где об этом информацию можно прочитать?

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

У меня Россия 24 включена, там говорили. Муж читал где-то, говорил.

0
31.10.2015
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Уже час работает этот канал,и ни одного раза не было сказано об этом.не надо выдумывать.сейчас основная версия неисправность.

0
31.10.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

какой Игил)) не подтвердилось никаких игилов)) смотрите меньше зомбоящик

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Потом опровергли. Да мне в целом фиолетово, все равно эти черти сейчас везде.

0
01.11.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

Маша. и в метро можно погибнуть. и стул на голову упасть и дорогу переходить будешь. не забивай голову себе.

0
01.11.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово

за границей лучше отдыхать, отдыхала и буду отдыхать, пускай трясет в самолете 8 часов, зато отдых лучше, чем в рф.
и если суждено умереть в самолете, то это самая быстрая смерть после падания, без мучений.

0
01.11.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

Елена аналогично. мы 20 декабря летим в Берлин на корпоратив. наше руководство вместо премий -1 раз в год всех вывозит за границу. в том году Вена, в этом году Берлин

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Счастливых вам полётов, без падений)

0
01.11.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

Машунь. не угадаешь где упадешь а где нет. я в аварии чуть не погибла. а вот моей подруге не повезло. она погибла. были вместе в машине. лобовое.

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Да это понятно... В лобовое вообще скорее всего смерть.. . где-то писала или говорила мужу, что летать буду, но потом, когда успокоится ситуация в мире (ну боюсь я этих исламистов по всему миру) и с тщательным выбором авиакомпании. У меня муж в Испанию летал на каком то корыте, говорит там обшивка от крыла отходила. Моя психика бы такого не выдержала)

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если бы обгивка отходила...он бы скорее всего не долетел...к сожалению :(... а отходит от крыла механизация...и это нормально :)

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Он говорит , что это не механизация, он разбирается) главное, что долетел😨

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

:) если он разбирается, то удачи ему и меньше фантазировать) не обижайтесь, но это правда ерунда,без обшивки у самолета нарушена аэродинамика и лететь так никто в здравом уме не будет :)

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

:) и всем всем всем желаю))

0
01.11.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово

удачи вам и ничего не бойтесь, этот случай запустит процесс о тщательной проверке всех самолетов перед вылетом.

читаю новости и везде пишут, что перед вылетом самолет никто не проверял. мы когда последний раз летали в тай, наш рейс задержали на 10 часов из-за какой-то неисправности, значит все-таки самолет проверяют хорошо перед вылетом.

0
01.11.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

мы стараемся не летать на самолетах подобных авиокомпаний. хотя в апреле с подругой сама летала от Бриско на Когалымавиа в Шарм. но я тогда решила что это последняя поездка в Египет

0
01.11.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово

а на каких летать, мы этим летом отдыхали в сочи, кемерово-адлер, у нас только одна авиакомпания оренбургские авиалинии в этом направлении. в целом у меня претензий к ним нет, весь 5 часовой полет прошел отлично, а вот пилот ужасно посадил самолет в сочи. его прям дернуло во время посадки, еще чуть-чуть и я думала мы как развернемся на такой скорости..., но он вовремя славировал и выравнял самолет. это впервые было за 20 лет, что я летала.

мне кажется ни одна авиакомпания от подобного не застрахована.

0
01.11.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

мне как ни странно-лучшие Трансаэро были по качеству полетов. а вот Аэрофлот не нрав. жесткие посадки и самолеты вечно в турбулентности

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Этоткак ни странно не зависит от компании)вам так везло :) пилот по сути управляет компьютером...а ведет пилота диспетчер. Который говорит ему на сколько быстро снижаться или подниматься... а погода и воздушные ямы с турбулентностью...это уже погода от которой ни трансаэро ни аэрофлот ни любая другая компания не застрахованы:) все летают одним маршрутом) могу сказать из опыта-трясет больше весной))) ну и в начале лета...погода неустойчива и меняется)))отсюда болтаночки)

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Не верьте никому))говорят все что угодно,так же как и пишут)))еще раз повторюсь-мы не камикадзе и не самоубийцы,самолет неисправный не полетит!крайняя моя задержка рейса была из-за неисправного туалета в хвостовой части...ну кто бы мог подумать?!) Самолеты осматриваются тщательно и даже очень..порой это скрыто от глаз посторонних,вот и все) Вы правильно делаете что не боитесь летать!ведь это такое удовольствие))))

0
01.11.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

всегда сажусь в самолёт и думаю:пилот ведь не дурак тоже домой хочет вернутся.ну это я к тому что за неисправную машину не сядет и ошибки не сделает.это я себя так утешаю.у нас на Кипре лет 10 назад в августе самолёт рухнул в Греции.как раз на больший праздник люди летели,семьями.билеты было не достать..большое горе на Кирпе было,вервые такое случилось.детей было полсамолёта,учитывая семьи по 3-4 ребёнка.некоторые семьи разделились:один рейс и следующий.страшно ,очень страшно.и сейчас мне страшно,и всегда страшно,как слышу такое.не летала бы,если б был другой способ выбраться с острова.но приходится.

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Кошмар какой.... Я даже не помню такую трагедию.. Хотя мне лет было не особо много конечно... Ужас....((

0
01.11.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

Я не думаю что кто то помнит.как то по рос тв показывали цикл передач об авиакатастрофах.одна была о кипрской "Гелиос".наверно тогда я поняла всю опасность полётов.там причина была в разгерметизации самолёта;люди погибли до падения.впрочем из-за етого и разбился самолёт.компанию закрыли сразу.

0
01.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я смотрела про Гелиос , вроде "потерянный рейс " назвалась серия, произошла разгерметизация и все отключились, включая пилотов..:((( и врезались потом в гору вроде как , если не изменяет память..( страшно....

0
03.11.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

страшно,потому что на Кипре 15 августа большой праздник:преуспение.и эти 2 недели являются общими каникулами.люди семьями вылетают именно в Грецию,в церковь Паная Сумела.представьте какое горе было национальное.в такой великий для киприотов праздник.пилоты тогда погибли первыми,а люди ещё сидели в масках,не знаю что самолёт неуправляем.страшно.все такие трагедии это очень страшно

0
04.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

страшно, но смерть не выбирает , к сожалению:( , вон в Мекке сотни людей погибло, сначала кран упал, потом в давке ещё больше погибло, тоже праздник был у мусульман.

хотя честно говоря, наших соотечественников , а особенно детей ,мне жалко больше.
0
04.11.2015
планирую беременность Москва

Я соглашусь с Анной. Самолет по праву считается самым безопасным по сравнению с другими видами транспорта. Просто когда самолет падает и уносит разом больше 200 жизней - это трагедия мирового масштаба. А что на дорогах России каждый день разбиваются сотни людей, об этом по ТВ не говорят, это текущие печальные новости регионального или местного масштаба. А собрать их вместе, наберется на десять самолетов в день. Очень жаль людей. Всех жаль.

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

В машине выжить можно, мы вот выжили

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Дай вам Бог здоровья! Пусть больше не случаются никогда испытания ни машиной, ни тем более самолетом!

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Спасибо, и вам желаю того же!

0
31.10.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

и в машине нельзя выжить. смотря какая авария. по статистике по смертности-автомобиль под номером 1

0
01.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

У меня свекровь с сыном в животе (моим мужем) на машине была пассажиром, они улетели в воду, там часть народа погибли, часть выжила. Мы с мужем в том году улетели на 50 метров в кювет на трассе на бетонные блоки, прям в метре от нас было отверстие из бетона, по размеру прям под нашу машину. Были все шансы туда нырнуть и тупо не выбраться. Нас бы даже никто не увидел с дороги. Напротив, если дойти до дороги мы нашли памятник. Потом нам сказали, что там гиблое место и то и дело там ездили эвакуаторы.

0
01.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

зачем совсем отказываться от путешествий ? нужно посто тщательнее выбирать направления , стараться не летать в страны ближнего востока , по крайней мере в ближайшем будущем. летайте в цивилизованные страны , я на 99% уверена, что это был взрыв , и взрыв был внутри самолета, возможно кто то из сотрудников аэропорта в шарме подложил бомбу. скоро мы это ,надеюсь узнаем , но в неисправность самолёта и ошибку экипажа я не верю. так называемая месть за вторжение в Сирию , и это только начало...не летайте вы девочки в эти Египты, Турции и Тунисы , лучше поднакопить денег и поехать в Испанию например , туда кстати и самолеты поприличнее летают, а не заезженные в буквальном смысле до "дыр" чартеры.

0
03.11.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Да! Вы правы во всём! Я и имела ввиду , что сейчас не надо именно туды летать и тем более сейчас! Просто я тут ныла в очередной раз и мне все про тёплые страны начали петь, а я говорю "игил, страшно, ну на фиг" грубо говоря)) и тут самолёт как упадёт... 😱😱😱

0
03.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да ,конечно, страшно, ну их нафиг , пусть они там у себя разберутся сначала , там же война по факту , даже в том же Египте , хоть они и говорят, что все у них ок, но страна фактически в военном положении находится, того и гляди ,что-то где то "рванет". щас они ,конечно ,будут всячески отрицать ,что причиной послужила бомба, потому что им это не выгодно. а нам зачем туда ехать? там постоянно что то случается в этих странах , то автобусы переворачиваются, то туристов на пляже расстреливают, не, я все понимаю , там дешевле.. но по-моему ,риск не оправдан совершенно. А береженого Бог бережёт. а про Сирию : когда наши решили бомбить этот Игил , я сразу сказала ,что они будут мстить и будут страдать обычные люди.

0
04.11.2015
Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

я по стране чаще летаю. Всякие Ираэро, Оренэйр и Редвингсы - те же самые Когалымавиа, наверное.. Заграница не при делах, наш же самолёт был.

0
31.10.2015
Мама мальчика (8 лет) Самара

Нас внутри нашей страны террористы подрывать не станут на самолёте

0
31.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово

по предварительной версии у самолета технические неисправность была.
о чем сообщил второй пилот своей дочери перед вылетом из Египта, - стоит желать лучшего.
жалко очень людей, но волков боятся - в лес не ходить.
я больше переживаю, чтобы меня машина на дороге не сбила, знаете сколько таких водил возле ног уже останавливалось, а однажды шла на зеленый, первый ряд остановился иду, и буквально в паре сантиметров из второго ряда вылетает газель. у меня был шок, еще чуть-чуть и могла умереть.
не знаешь, где не повезет.

0
01.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Очень это страшно(( на душе скорбь( не могу слёз сдержать

0
31.10.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Держитесь! Поставьте свечку за всех...на душе легче может будет. Тоже сложно сдержать эмоции...соболезную всем...и переживаю наверное, не меньше каждого.. это страшная катастрофа... :( память коллегам-всему экипажу...и всем пассажирам... :(

0
31.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да. Свечку поставлю. Пусть земли им будет пухом. Нет слов.....((((((((((((((

0
31.10.2015
Мама девочки (17 лет) Новосибирск

Я только вчера утром домой прилетела из Москвы, сразу уснула. В обед муж будет, говорит самолёт разбился и модель точно такая же как наш был, аж жутко стало(((( мы кстате очень тяжело садились, был штормовой ветер, но все хорошо прошло!! Огромное спасибо экипажу!!!!)))))

0
01.11.2015
Беременна или нет Ищу подруг по несчастью...

Похожие записи