Про гормоны, диеты и отсутствие М.

витамины при менопаузе
В идеале ей бы кг 5 вернуть. 52 просто может быть маловато для ее организма. Кто-то с таким ростом и 47 может весить и все ок. Я например при росте 172 меньше 58 не опускалась, т.к. это нижний предел для моего организма. Я начинала хуже выглядеть, хуже чувствовать и т д. 60 - оптимально.
04.11.2015
охохоххх... у меня после диеты небыло М 4 месяца. Пила схемой дюф и что - то еще, если поднять все архивные бумажки, то могу найти и написать. Пила месяца 3, М приходили как по часам. Эстрадиол и прогестерон скорее всего пить придется на наращивания эндометрия и созревания фаликулов, а так же для поддержания беременности если таковая наступит. Цифры по анализам совсем не меняются ???
03.11.2015
да вот пока пила дюфастон она и эстрадиол эти 3-4 месяца, М. приходили. но оччень скудные, и по узи эндометрий был максимум 5 мм, сейчас бросила пить и М опять нет. цифры после курса стали еще меньше, но все еще в нормах первой фазы, а эстрадиол вот только упал до показателей постменопаузы
04.11.2015
она на сильной диете сидела? сколько весит и какой рост сейчас? эх, девчонки, диетчицы… Половые железы - это первая система, которую организм отключает от питания в случае голодовки, тк без нее можно выжить. Как следствие - дальнейшие проблемы с ее восстановлением. После массового голода многие женщины не могли иметь детей, даже в литературе об этом периодически упоминается.
03.11.2015
ну она вот уперлась, что даже в блокадном Ленинграде и после женщины рожали....рост 165-170 примерно, вес 52. но она всегда была, знаете , девка кровь с молоком, так сказать, не толстая, а красивая с формами
03.11.2015
вроде вес не критичный, но может скорость похудания была слишком быстрой, и организм поотключал функции. Про блокадный Ленинград - ну рожал кто-то, только здесь нужно на статистику смотреть, а не на единичные случаи. Сейчас, если она питается нормально, то вес может и не нужно набирать. Если ненормально, то питание нужно менять. Возможно, это, конечно, не поможет, но хоть какой-то шанс!
03.11.2015
вот ровно теми же словами я ей говорила про отключение репродуктивной системы, поскольку организм в стрессе и выбирает от чего избавиться, чтобы выжить
03.11.2015
но если человек не хочет ничего слушать, разве вы ему поможете? если ей сейчас ставят менопаузу, то о какой Б может идти речь?...
03.11.2015
ох, я очень за нее волнуюсь. сами вот помучались с зачатием, хоть и организмы здоровы, бодры и веселы и анализы в норме.
03.11.2015
да уж, у всех свои заморочки, у нас вот близкие любой повод искали, чтобы детей не рожать, но всегда говорили, что будут. Сейчас, когда им уже лет не мало, они еще не созрели, но проблемы со здоровьем начались, а они даже не понимают, что их проблемы со здоровьем будут серьезным препятствием. Но повлиять мы никак не можем! Считаю, что человек сам должен решить, хочет рожать или нет. Дети - не игрушки, и навязывать их никому нельзя. Вот и ваша знакомая, пока сама не придет к решению, будет искать оправдания, но повлиять на нее со стороны будет сложно.
03.11.2015
спасибо вам,большое за беседу!!
03.11.2015
да не за что, вам, главное, здоровья! о других меньше беспокойтесь!
03.11.2015
Пусть наберет вес. Постепенно восстановится гормональный фон. Не знаю, какой у Вашей подруги вес и рост. И сколько нужно будет набрать обратно. Но это очень распространенная реакция организма на подобный эксперимент над ним.
03.11.2015
Для начала вес набрать
03.11.2015
Дуфастон и задержка Тут есть кто нибудь??? Ответьте пожалуйста!