Войти

Токсоплазмоз!!!!

Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

Вы своих котеек врачу регулярно показываете? Вакцинируете? Если да - не стоит волноваться. Не трогайте чужих и бездомных котиков и все будет в порядке

0
20.11.2015

Спасибо большое за ответ)) так дело в том что вчера второго с улицы взяли очень красивый ещё к ветеринару не возили вот поэтому и волнуюсь....

0
20.11.2015
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

Постарайтесь тогда до обследования не контактировать с его задней частью и не чистить лоток (через кал зараза вроде идёт) а так, пусть все благополучно сложится и у вас и у котейки :)

0
20.11.2015

Спасибо вам большое ))

0
20.11.2015
Виктория
Илоночка, 14 лет 4 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

У нас два кота и кавказец,сама всех кормила,поила,гуляла,один кот не привит был,с канализации вытащила(нелюди бросили...)выкупала и оставила,о токсоплазмозе не слышала!Родила,один из котов с первых дней с дочай в кроватке спал и до сих пор спят!!!)))

0
20.11.2015
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

И слава богу!))))) а многие как // видят, так от котодетей избавляться начинают! Ироды. (Я свою мохнатую ни в жизнь не отдам!!)

0
20.11.2015
Виктория
Илоночка, 14 лет 4 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Да вы что,как можно???Никогда и ни за что!!!Мы еще и йорка купили,у меня вся семья с ним целуется!!!Муж хоть и бухтит,а иногда подсматриваю за ним,когда он думает,что его никто не видит,и сам милуется с нашим младшим мохнатиком...))))

0
20.11.2015
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

Мой тоже полгода сопротивлялся, а теперь вот такая картина каждый вечер))))


0
20.11.2015
Виктория
Илоночка, 14 лет 4 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Кайфовый!!!

0
20.11.2015

Ооооо спасибо Виктория вам большое, вы меня немного успокоили....да ещё у меня привычка грузить себя...да котики у меня чистые и в квартире постоянно

0
20.11.2015
Виктория
Илоночка, 14 лет 4 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Легкой беременности!!!)

0
20.11.2015

Спасибо :*

0
20.11.2015
Задунайская
Краснодар

У меня во время Б показатели токсоплазмоза были завышены на 1000 единиц! Инфекционист чуть в обморок не упал. Сейчас кстати в пределах нормы. Так вот за 9 месяцев ни одного сохранения, ни одной таблетки кроме витамин, тонуса не было, угроз не было. Хотя меня тоже стращали и таскали по инфекциониста.... и родила кстати без анестезии ))) к теме не относится, просто к слову :) а кошек у меня тогда и в помине не было.

0
20.11.2015

А что сейчас с анестезией рожают??

0
20.11.2015
Задунайская
Краснодар

Ну а эпидуралка это не анестезия?

0
21.11.2015

А что такое эпидуралка?) я рожала 16 лет назад. Такого не помню)

0
21.11.2015
Задунайская
Краснодар

Обезболивание для рожениц.

0
21.11.2015

Ооо, сейчас такое делают?! Так это же отлично!) правда у нас врид ли. По европейской программе никаких обезбаливаний кроме экстренных ситуаций. И стимуляции не предусмотренны.

0
21.11.2015
Задунайская
Краснодар

Ну с обезболиванием я согласна. А вот стимуляция... у меня воды отошли а схваток не было. Без стимуляции малыш мог задохнуться же ...

0
21.11.2015

Ой, нет. Ну в таких случаях конечно стимульнули бы. Просто уже не так как раньше всех подряд стимулировали.

0
21.11.2015
Задунайская
Краснодар

Так это и хорошо!

0
21.11.2015
Любовь
Георгий, 17 летКиря, 10 летВиктор , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Токсоплазмоз очень страшен для плода. Поражает цнс. Моя родная сестра родилась инвалидом 1 группы. Судороги постоянные, зрение практически отсутствует. Тогда ещё толком не знали про токсоплазмоз, если бы пролечили при беременности, может таких ужасных последствий и не было бы. Передаётся через кал животных, некипячёное молоко, сырое мясо. Не обязательно ваши кошки болеют. Просто будьте осторожнее, молочко кипятите, мясо хорошо прожаривайте и руки хорошо мойте после кошечек и всё будет гууд!

0
20.11.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Токсоплазмоз влияет на плод только если пртобретен во время беременности. Если до, то ничего страшного.

0
20.11.2015
Любовь
Георгий, 17 летКиря, 10 летВиктор , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

нет разницы, когда был приобретён. Важно активная фаза или нет. Поэтому надо сдавать анализы IgM и IgG. Не всегда малыш заражается сразу. Потому лечат поскорее. Лечится токсоплазмоз легко, неделя антибиотиков и вуаля) Может если найти вовремя и пролечить, то не так страшно, не знаю. В нашем случае это было 25 лет назад, тогда врачи даже и не знали о таком, целый год по больницам мотались, а всё это время вирус малышке мозг поражал(((

0
20.11.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Токсоплазмоз, как и герпес, и ВПЧ вообще не лечится, он внутриклеточный. У меня никакие анализы не брали при беременности, спросили, знаю ли, есть ли у меня токсоплазмоз, я сказала, что есть уже несколько лет, и меня отпустили с миром.

0
20.11.2015
Любовь
Георгий, 17 летКиря, 10 летВиктор , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Это не так. впч и герпес действительно не лечатся до конца, а токсоплазмоз лечится, от него остаётся потом иммунитет, как и от краснухи. Если 1 раз переболел, то больше не заболеешь.

0
20.11.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

В двух странах несколько разных врачей обсуждали со мной мой токсоплазмоз, и двое из них сказали, что он не лечится, третий просто ничего не сказала (о чем я выше писала).

0
20.11.2015
Задунайская
Краснодар

Хосподи женщина, вы зачем эту ерунду рассказываете? Чтобы беременные массово своих котов на улицу выкидывали? Откуда вы знаете что это именно токсоплазмоз а не внутриутробный порок развития? Любой человек игравший в детстве в песочнице сталкивался с вирусом токс-моза.

0
21.11.2015
Аннушка
Тёмка, 14 летЕгор, 9 лет 7 месяцевПланирую Астрахань

Не переживайте,сдайте анализы и все будет ясно)если есть антитела,то это хорошо.значит Вы им уже переболели и это как бы прививка,антитела выработались,а значит вы больше это заразой не заболеете и для малыша угрозы нет,а вот если антител нет-значит нужно беречься и от чужих котов держаться подальше,да и лучше своим лоток пока не убирать.Токсоплазмозом болеют как обычным гриппом,раз переболел и на всю жизнь.Удачи Вам и легкой беременности)))и по-меньше переживайте,Вам вредно))

0
20.11.2015

Спасибо Анечка :*

0
20.11.2015

Я вот тоже что то именно про лоток читала. А почему именно лоток?

0
20.11.2015
Любовь
Георгий, 17 летКиря, 10 летВиктор , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

потому что передаётся через кал

0
20.11.2015

Спасибо! Буду знать.

0
21.11.2015
Аннушка
Тёмка, 14 летЕгор, 9 лет 7 месяцевПланирую Астрахань

Потому что токсоплазмозом можно заразиться через экскрименты кошек(нужно либо совсем ограничится либо убирать лоток в резиновых перчатках.Но если Вы не уверены в своей кошке,то лучше уж воздержаться от уборки дабы не рисковать)

0
20.11.2015

Спасибо!

0
21.11.2015
Irokez
Никита, 12 лет 6 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Уфа

У меня три кота)))) все хорошо, просто старалась чашки в перчатках мыть и особо не гладить.

0
20.11.2015

Спасибо :) а вы знаете симптомы?

0
20.11.2015
Irokez
Никита, 12 лет 6 месяцевПолина, 9 лет 8 месяцев Уфа

Нет Елена если честно я особо не заморачивалась, сдавала кровь на TORH инфекции там все по токсоплозмозу было отрицательно.

0
20.11.2015
Mirka (K@stiel)
Граф Вишенка, 10 летГенерал Паника, 8 лет Москва

Сдайте анализ на токсоплазмоз и сами и котами

0
20.11.2015

Да это уже обязательно :(

0
20.11.2015
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

По-моему токсоплазмоз вообще не лечится. У меня мама в детстве заболела, так в ней это и осталось , я и сестра родились целыми и здоровыми. Главное во время б не подхватить. Вообще, у кого кошаки есть скорее всего уже заражены.

0
21.11.2015
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Может у ваших котов и нет токсоплазмоза... Просто мойте руки после них с мылом. А вообще если вы часто в течение жизни были рядом с котами, ручными крысами, мышами, хомяками и т.д., то возможно вы уже выработали иммунитет к болезни.

0
20.11.2015
Чудеса случаются
Планирую Хабаровск

Не переживайте.в детстве тоскали же котов?вот и переболели бессимптомно .т е иммунитет уже есть с детства.для успокоения проверьте кровь

0
20.11.2015

Сдайте анализ на TORCH инфекции. Если найдут антитела G к токсоплазмозу- то расслабляйтесь. У меня их нет, но и котов тоже ))

0
20.11.2015
ХГЧ Пролактин!!!! Девочки посоветуйте как быть!!!

Похожие записи