Войти

Дюфастон, пить или не пить??

Без анализов это полный бред, пить на авось. Если у вас вторая фаза меньше 10 дней, то да, прогик необходим. Он не так безопасен на самом деле, как его преподносят наши врачи. Послушпйте фармацевта..

0
21.11.2015
катя
Пермь

У меня цикл то 28 то 32 дня...забеременеть не получается 3 месяц

0
21.11.2015
♥ Галина ♥
Марк, 34 года 5 месяцевПланирую Тель-Авив

Да нормально же не беременеть при активной половой жизни до года. И вообще надо сначала мужской фактор исключить.

0
21.11.2015
катя
Пермь

Проверяли, все хорошо

0
21.11.2015
катя
Пермь

проверяли, там все хорошо.

0
21.11.2015
катя
Пермь

проверяли, все хорошо.

0
21.11.2015
катя
Пермь

проверяли, все хорошо.

0
21.11.2015
катя
Пермь

проверяли, все хорошо.

0
21.11.2015
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское

Я в 22 года забеременила только на 10 цикл...никто такогг не прописывал. Анализ в норме был. И выносила без всего этого. И да, когда лежала в больнице сохраняли дюфом только 1 девочке, так как только у нее пониженный был. Другим что-то другое прописывали: кому тонус снимали, кому кровь оазжижали...но всем на всякий случай такое не прописывали.

0
21.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

28 и 32 это совершенно нормальный цикл, а 3 месяца для планирования - вообще не срок! нормально не беременеть до года, а то и больше, у здоровых женщин бывают ановуляторные циклы, бывает в овуляцию не попали, бывает тысяча причин случайных, и для зачатия нужно совпадение нескольких факторов, поэтому это нормально, что несколько месяцев бывают пролеты. А если сразу кидаться лопать гормоны и "лечиться", то так можно как раз себе гормональный баланс и сбить...

0
21.11.2015
катя
Пермь

Теперь жалею, что начала пить(((( придется наверно этот цикл дописать их..а там аназиз сдам

0
21.11.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Всего 3 мес! Вот если бы год или два, тогда бы можно было что-то начинать пить.

0
22.11.2015
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это гормоны, а не витаминки. Если начали - хотя бы курс допейте. Иначе можно цикл сильно сбить. Здоровья вам!

0
21.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да автор всего 3 дня его пьет, он еще сильно не повлиял, мне кажется - сразу и брость. Вот если его месяц пропить - сбой посильнее будет!

0
21.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

зачем месяц пить, его обычно максимум 10 дней пьют. С 16 по 25 ДЦ.

0
21.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а зачем его пить 10 дней, если он не нужен?

0
21.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

для начала пусть автор анализ сдаст и поймет нужен или нет.

0
21.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

так как она теперь анализ на гормоны будет сдавать, если она уже пьет дюфастон? и чем больше она его пьет - тем больше она сбивает свои естественные гормоны...

0
21.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

так сдать надо в следующем цикле на 23 день. В след цикле чтоб узнать свой прогик естественно не надо пить дюф.
Про сбивание своих гормонов - например ОК ТАК сбиваю свои гормоны что организм нафиг забывает для чего у него вообще половые органы.
А на счет дюфа - я вас умоляю.. за 1 цикл по 2 таблетки - ничего не собьет) не надо делать из мухи слона.

0
22.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не делаю из мухи слона и предпочитаю вообще не делать лишних бессмысленных действий. Поэтому я как раз и считаю, что 3 дня по 1 жалкой таблеточке - вообще можно пренебречь и считать, что их не было, какой смысл их пить до конца цикла...

0
22.11.2015
катя
Пермь

Уже начала пить.

0
21.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

в этом цикле уже придется пропить. В следующем не пить и сдать на прогик кровь чтоб узнать как там дела.

0
22.11.2015
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Его не пьют месяц, его пьют курс. Есть такие лекарства, а именно, антибиотики и гормоны, когда хуже всего - ни два, ни полтора. Их либо не пьют, либо пьют курс. Дело конечно автора. Это даже не совет. Это мое мнение. А вообще вопрос вот в чем: зачем врач если вы ему не верите?

0
21.11.2015
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров

Тоже боялась так пить, проигнорировала врача, итог - БХБ, на следующий цикл решила рискнуть, пила с 16 дц, итог - беременность. Но анализы лучше сдать, возможно мне просто повезло)))

0
22.11.2015
катя
Пермь

Спасибо) А вы анализы сдавали? Какой то цикл у меня с ними странный, обычно О. чувствую и тесты подтверждают, а тут слабая чувствительность и похоже О. была раньше, чем обычно....

0
22.11.2015
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров

Нет, ещё не была у врача, завтра пойду.. А дюф надо пить после овули, у меня получилось, что после БХБ цикл скаканул и овуля пришла на 5 дней раньше - на 11 дц, а пить дюф я начала с 16 дц. Побочек особых не было - перепады настроения, жор.. А вы как овулю отслеживание,по ощущениям и тестами?

0
22.11.2015
катя
Пермь

Да, по ощущения начинаю тестить...обычно она у меня поздняя где то на 19 дц, и по узи подтверждала в том месяце...сегодня 19дц и ничего не чувствую, по ощущениям была О. на 16 - 17дц...И пью дюфастон с 16 дц как прописала Г., т.е до О., еще переспросила у нее разве можно до О. пить, она говорит пей как прописала с 16 дц 14 дней..

0
22.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да...вам как то рано с таким циклом...с УЗИ хорошо отслеживать..НО дорого)

0
22.11.2015
катя
Пермь

я может и отслеживала бы, но Г. уверенно говорит что дюф не подавит О. и пей с 16дц...

0
22.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да кто знает..при планировании 2 Б(проблем у меня было тоже полно)..Я пила дюфастон уже с 14 дня!..Потому что если не успевала начать пить на 14, у меня уже на 16 день мазалось...поэтому мне гинеколог с 14 назначала..И О всегда была себе спокойно на 15-16 день на дюфастоне...не один раз а постоянно...

Но сейчас у меня видать возраст не тот)...Поэтому гинеколог говорит что надо отследить О..опять же если она есть..то утрожестан я принимаю до последнего без отмены, пока мес на нем не начнться..А если нет в цикле О, то на 26 день отменяю....теоритически О может блокироваться..но это не факт...
0
22.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Мне сейчас назначили.сначала тесты на О...(но у меня и О не всегда есть)..потом УЗИ на 14 день цикла...потом уж прогестероновые препараты...сейчас на утрожестан с дюфастона перешла...

0
22.11.2015
Svetko
Планирую Антонины

трудный вопрос.мне тоже постоянно его назначают - говорят что прогестерон лишним не будет,что все на нем беременеют.я по себе пока результата не заметила.вчера была у валеолога - она категорически против гормонов,говорит что это такая гадость...о том что он подавляет овульку - врач мне сказала что это не правда.но я на всякий случай все же отслеживаю ее и только потом начинаю его принимать.а вобще тут на сайте девчонки рекомендовали для поднятия прогика - пить тыквенный сок и кушать ананасы- что я собираюсь делать в след.цикле.

0
21.11.2015
✿ Анастасия ✿
Планирую Воронеж

Тыква и ананасы - это для роста эндометрия в первой фазе цикла, а не для прогестерона)) Для эндометрия все это девочки тут едят и пьют, и советовать только для этого могли.

0
21.11.2015
Svetko
Планирую Антонины

как мне объясняла Гиня- пышный эндометрий в 1й фазе - ни к чему,это гиперплазия.

0
21.11.2015
✿ Анастасия ✿
Планирую Воронеж

Так тыкву то с ананасами едят не для пышности. Пытаются без таблеток его до нормы дорастить. У некоторых он совсем лысый, о пышности и речи нет. Если у вас нормальный то и смысл тогда лопать ананасы усиленно? Я просто написала вам, что это все не для прогестерона есться и пьется. Вы же все это доя прогестерона вместо дюфастона принимать собирались))

0
21.11.2015
Svetko
Планирую Антонины

я вас услышала.спасибо.

0
21.11.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня знакомая его подняла поеданием моркови и помидоров .

0
21.11.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

ой ну некоторые прям так драматизируют... ГОРМОНЫ!!! прям как на цианистый калий, ей богу.... это же наш женский гормон, чего его так бояться-то? а раздули вот эту тему сейчас в интернете про прогик... пипец. Как-будто больше у женщин проблем нет, сидят дюфастона боятся.
от двух таблеток вам точно толку не будет. Если свой прогик внорме - ничгео не дадут вам эти 2 таблетки. И если свой не в норме - тоже не дадут. Те у кого реальны проблемы с прогиком, это всегда выражается в сбоях в цикле, привычным невынашиением, и пьют его не по 2 таблетки а по 4-6.
Так что не парьтесь. Спокойно цикл допейте, а потом свой сдайте и успокоитесь...

0
21.11.2015
Princesska
Красноярск

Согласна с вами! У меня вот угроза выкидыша! До беременности не пила ничего кроме фолиевой и Е и то пару месяцев... Сейчас 6 нелеля и после УЗИ, как поставили диагноз, назначили по 4 шт в день... Потом по 3 шт. Потом по 2... До 12 недели буду пить, еще 1,5 месяца точно. не переживаю совсем, что потом что-то смертельное со мной будет. И, считаю, что нужно в первую очередь доверять своему врачу! Если не доверяете, то меняйте специалиста, а то ничего хорошего не будет - врач назначает лечение, а его не соблюдают и свои коррективы вносят ((

0
21.11.2015
♥ Галина ♥
Марк, 34 года 5 месяцевПланирую Тель-Авив

А вы знаете, что гинекологи всем, кто к ним обратился с жалобами по поводу своей беременности, ставят угрозу выкидыша? И это может быть все что угодно, от серьезного кровотечения до легких тянущих болей.

Я вам желаю легкой беременности :)

0
21.11.2015
Princesska
Красноярск

Спасибо большое))) У меня отслойка была 1 см и гематома на сроке 5 нед. Это большая очень(( По этому поставили угрозу! Отправили на сохранение... Я дома по договоренности с врачем курс лечения прошла! За неделю до 3 мм уменьшилась отслойка)) Главное во времемя к врачу обатиться))

0
22.11.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Не пью по причине всеобщего его навязывания . Тут читаю сообщество ,еще что то никого он от бесплодия не спас .

0
21.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Я на нем как раз и беременела..и сохраняла....если есть проблемы с низким прогестероном без него беременности не будет(ну или его аналогов).А если вы здоровая то конечно он не нужен...

0
22.11.2015
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Его щас всем прописывают даже без анализов а свой прогестерон

0
22.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Возможно где то и прописывают..хотя у меня за прошедший год был опыт хождения и в обычную ЖК и в кучу платных клиник...никто мне ничего не назначал без гормонов..а еще и УЗИ молочных желез требовали...)

И в ЖК назначили гормоны бесплатно...я очень была удивлена..так как раньше это было проблемой...
0
22.11.2015
♥ Галина ♥
Марк, 34 года 5 месяцевПланирую Тель-Авив

Допейте, а в следующий цикл сдайте анализ на прогестерон на 7 день после овуляции. Но я бы сразу бросила, три дня погоды не сделают, может быть будет легкий гормональный сбой, но, скорее всего, ничего не будет. И бегите от тех врачей, которые прописывают синтетические гормоны без анализов.

Удачи и скорейших // !!!

0
21.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
3 дня погоду сделают.месячные 100 процентов придут через 3 дня после отмены...зачем так рисковать...или будет мазать..а потом еще и месячные придут.
0
22.11.2015
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

логичнее допить в этом цикле....раз начали..организм не поймет что происходит...а потом уж обследуйтесь конечно .нужен ли он вам...

0
22.11.2015
катя
Пермь

так и решила сделать)

0
22.11.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня во вторую беременность было "подозрение" на угрозу, и врач мне тоже назначил дюфастон. Но я совсем не хотела подсаживаться на гормоны в "профилактических" целях, тем более, что с первой беременностью не было никаких угроз. И я его спрашиваю: "Вот вы сказали пить дюфастон. А я не хочу, его же потом половину беременности придется пить, бросать уже нельзя будет. А можно не пить?". И врач говорит: "Ну... можно и не пить.". Я не знаю, зачем они назначают. Я не пила.

0
21.11.2015
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское

Не знаю где таких воачей все находят. Из-за невынашивания только 1 подруги назначали и то еще несколько выкидышей и с ним было. Так уж...Из моих родственников, друзей и знакомых только вот ей назначали. Мне ни разу. Многш раз сдавала анализ на прогестерон и он в порядке. Не вижу смысла пить как витамины его, если у меня вырабатывается свой гормон. Да была у меня зб, но прогестерон не при чем. И даже после замершей мне его на всякий случай не назначили.

0
21.11.2015
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Раз начали,то нужно допить,чтоб не угробить свой цикл,т.к. на отмену начнуться месячные раньше срока. Не накручивайте себя!Это всего лишь гормон второй фазы. Пейте спокойно. В следующем цикле сдайте прогестерони там уже решите,стоит ли пить. Вполне возможно,что вы уже в этом цикле забеременеете на прогестероне.

0
21.11.2015
...
Новосибирск

Допить курс уже необходимо. В следующем цикле просто проверьте гормональный фон и к другому врачу, с прежним ничего хорошего уже не будет, рас без анализов Вам уже такое выписали! Сама была в такой ситуации. Удачи!

0
21.11.2015
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Поменяйте врача. "попейте гормоны, не повредит", как будто витамины выписала. Пить его стоит только если анализы покажут проблемы во второй фазе, но никак не на всякий случай.

0
21.11.2015
ЗайчаткиРазума
ℒℴѵℯСладкая Попкаℒℴѵℯ, 13 лет 9 месяцев Качоэйра-до-Сул

Ну да, он во многих странах запрещен. Я не пила

0
21.11.2015
Девчоночки! Вопрос к тем, кто пил метформин. Как долго пили,по какому поводу и какой результат? Очен Лонгидаза и Ярина...

Похожие записи