Сперма на бак. посев или мазок из уретры!!!
Все привет. Вопрос вот в чем, подскажите что лучше сдать сперму на бак. посев или мазок из уретры на ПЦР ? Если в сперме на бак. посев всё будет хорошо, обязательно ли сдавать мазок?
Оля
У нас по мазку тоже было все в порядке, а вот посев выявил инфекцию. При этом врач посоветовала за день перед этим есть все острое, и даже выпить пива, т.к. от этого бактерии якобы начинают возбуждаться и их легче выявить.
29.11.2015
Ответить
Буду самой лучшей мамой
ну а я хочу попробывать сдать вместо мазка, бак. посев, надеюсь не придется сдавать мазок мужу.
01.12.2015
Ответить
ирина
мазок из уретры на ПЦР уже можно не сдавать. вместо уретры те же самые инфекции методом ПЦР можно взять из вены (кровь) либо из мочи. Пожалейте своего мужа, не мучьте его уретру) смотри здесь ссылку , подтверждающее это https://www.babyblog.ru/community/post/conception/1745444. и бак.посев спермы тоже не сильно информативен. тут надо сдавать сок простаты (его сдают через массаж простаты через зад.проход...) а на это не каждый мужчина согласиться. мой не соглашается....
27.11.2015
Ответить
Буду самой лучшей мамой
муж сдавал мочу, ни каких инфекции не выявил, но хочу удостоверится, что действительно нет никаких инфекции сдать сперму на бак. посев т.к. постоянно болею бактериальным вагинозом.
01.12.2015
Ответить
ирина
я бы сама с удовольствием мужа на бак.посев спермы отправила вместо бак.посева сока простаты (а муж бы был тогда как счастлив), но два наших андролога и местный андролог бб сказали, что надо сок простаты. вот выдержка андролога бб на мой вопрос можно ли сдать бак.посев спермы вместо сока: "Если речь идет об установке патологии предстательной железы, то принципиально бак исследование секрета простаты. Причем он должен забираться только после предварительного мочеиспускания, что бы смыть сопутствующую флору из уретры. Если речь идет об исключении инфекционного поражения другой локализации, тогда может быть проведено бак исследование эякулята, но при этом различить откуда микрофлора - придаток яичка, семявыбрасывающий проток, семенные пузырьки, простата, уретра - крайне сложно без дополнительных исследований."
02.12.2015
Ответить
G_V
у меня сдавал и то и то,в мазке была инфекция, а в сперме нет. наверное смотря что ищите
26.11.2015
Ответить
Мирис
Вот так вот! А у нас наоборот - по сперме была инфекция, а в мазке пцр нет. Тогда и то и то. Хотя логичнее конечно, как врач объяснял, что сперма выходит вся, а мазок - где-то специалист, который берет мазок может и не "зацепить" инфекцию на определенном участке.
26.11.2015
Ответить
G_V
как нам уролог сказал, если обнаружим в сперме, значит инфекция уже может быть глубже и будем сдавать сок простаты. так как кстати в моче тоже этой бяки не обнаружили. вот так вот мужской организм казалось бы куда уж проще)))))по сравнению с нашим, на оно как бывает ))))
27.11.2015
Ответить
G_V
а чего уговаривать, скажите , дорогой и милый, хочу чтобыты смог меня радовать своим мужским здоровьем до старости, мне дорого твоё здоровье, пойдём анализ сдадим:))
01.12.2015
Ответить
Анита
мазок-это больно! он вам еще долго это будет припоминать и на второй раз ни за что не согласится)))
26.11.2015
Ответить
Мирис
Лучше сперму!!! Мазком что-то можно и не "зацепить". У мужа по мазку все чисто было, по сперме вылазил цитомегаловирус.
26.11.2015
Ответить