Метипред и Дюфастон - пить или нет?!

Я пью Митепред и вставляю утрик. Митепред снижает мужские гормоны, а утрик поддерживает вторую фазу. За счет повышенного тестостерона,дигидротестостерона скачет пролактин. На фоне приема этих лекарств пролактин в норме.
29.11.2015
Не вижу ничего плохого в дюфастоне. Про второй не знаю. Если это поможет нужно принимать.
28.11.2015
Я на дюфе/утрике была весь период после ЗБ и до 17 нед Б. У меня свои причины на это были, но знаю, что всем у кого чистки были его сейчас по-любому вроде выписывают, чтобы сохранить Б. Мне он помог цикл отрегулировать и Б поддержать. Метипред пила сразу как заБ и тоже недель до 17 из-за повышенного 17он. Он андрогены понижает. При Б они, бывают, что прут вверх - у меня вот вне Б норм, а как заБ поперли. Думаю, тебе выписали, чтобы подготовить гормональный фон к Б и не прозевать, как заБ. У вас с Лопаткиной не срослось что ли?
28.11.2015
мне метипред назначали чтоб понизить мужские гормоны, они якобы были повышены хотя все гормоны находились в пределах нормы, но на верхней границы. 17 Он и ДГЕА синтезируются из тестостерона, видимо поэтому назначен метипред, но тогда зачем дюфастон???!!! его же в основном назначают нсли понижен прогестерон и не вынашиваемость из за этого. Я бы на вашем месте еще раз прокансультировалась бы с другим специалистами, т.к таблы эти очень серьезные, а вы как говорите уже напичканы ими, печень ваша бедная. Я отказалась от лечения метипредом, когда прочла его побочки и назначения😲.
28.11.2015
Мне первый раз назначили дюфастон, когда пошла лечиться от бесплодия, был понижен прогестерон, получилось так, что сразу в первый цикл его приема забеременела, принимала его до 16 недель беременности, во вторую беременность врач его сразу мне назначила, как только забеременела, для поддержки, тоже пила его до 16 недели. если вам его назначили. то может по анализам врачу не понравился Ваш уровень прогестерона? Еще его назначают при сильном ПМС. Метипред у меня в аптечке тоже валяется (остатки) но я уже не помню точно в связи с чем его назначали, по-моему ребенку по неврологии для улучшения обменных процессов( но может путаю чего)))) В любом случае, если врачу доверяете. то лучше следовать его назначениям...Удачи!
28.11.2015
Подавляет ли Дюфастон овуляцию? Не бросайте тапки девочки!