Собственно, вопрос в названии...головой понимаю, что есть, то есть, но вдруг какие орешки надо поесть :))) а то анализ сдавать надо...
АМГ к сожалению никак не повысить. это ваш оварильный резерв который с годами, с лапароскопией, со стимуляциями только уменьшается
если при лапаре есть соприкосновение с яичниками-снижается овариальный резерв. у меня в августе была лапара-шла с трубным фактором тк по гсг-одна труба была непроходима. амг до лапары был 7,7. на лапаре проверили-обе трубы проходимы-НО за каким то хером сделали каутеризацию яичников. сейчас АМГ4,2
Тань-впереди у меня ЭКО. и результат в 7 куда более классный чем 4. да и не было у меня поликистоза никогда за 32 года. врач посчитал что капсула толстая. после лапары-результат что и был ДО. только АМГ снизился
Критиковали. репродуктологи вообще против лапар-если нет на то показаний. как очаги эндометриоза, кисты функциональные или внематочные. меня репродутколог отговаривала от лапары. сама пошла. все надеялась на чудо. а после лапары увидев мой АМГ и что мне каутеризацию сделали-только за голову схватилась
хмм Танюх честно хз,а когда тебе сдавать?
Понятно,в отношении яичников не знаю какими народными ср-ми воспользоваться,тут думаю больше медикаментозно нужно подходить
Правильно рассуждаете,что есть,то есть😞