ЛГ.ТТГ, 17-ОН прогестерон повышены!

У меня тоже мфя или спкя, растёт ДФ и не лопается( были две Б,но закончились выкидышами. Первая наступила на след цикл после стимуляции, самостоятельно, вообще ничего не пила, овуляция была ооочень поздняя, примерно на 28-30 дц. Во вторую колола хгч, и тоже была киста ЖТ. Мне предлагали лапару, но я отказалась. Как-то мне одна девочка писала,что высокий ттг (выше 2) делает оболочку фолликула толстой как бронежилет, поэтому и не лопается ДФ( у меня ТТГ 3.4, все пишут надо снижать, препаратами л тироксином и подобными, но мои врачи считают, что не стоит, поскольку препараты серьёзные, а у меня все гормоны в норме. Но я все равно подумываю об этом... Вы не были у эндокринолога по поводу своего ттг?
11.02.2016
У меня сейчас цикл после стимуляции (предыдущий был с уколом хгч). В этом цикле я вообще ничего не отслеживаю и не пью (только йодомарин и фольку). Этот цикл первый за полгода без дюфа. Цикл у меня нерегулярный (46-30-36-38-39-45). Сегодня 44 дц. Я вообще подумала о том, что сегодня может быть овуляция. У меня с утра поясницу тянет. И целый день ЯБ выделяется. У меня эта полупрозрачная полубелая жидкость всегда льет как из ведра за две недели до месячных. Вот я и начала вспоминать, что в этом цикле такого еще не было. Сегодня вообще странное самочувствие все время в жар бросает. Температуры нет, я проверила. Непонятно.
11.02.2016
У меня тоже увеличены яичники в два раза, ЛГ тоже высоковат в первой фазе, мне пару раз так же говорили,что самой заБ не получится, но Б наступали, причём без стимуляций. Ок я пила после первого выкидыша 3 мес и перед гистерой на 2 мес назначали. А вы сдавали на антитела к щитовидке? У меня сильно повышены были, ттг тогда был 1.3, эндокринолог назначил йодомарин, после приёма которого ттг вырос до 3.5! Потом я уже узнала,что препараты йода нельзя при повышенных антителах(
11.02.2016
У меня ттг уже год вернее значение или выше нормы,даже тогда,когда я не пила йод. Странно,но мне не назначают никакие препараты для снижения. Только йодомарин...почему у вас были выкидыши?получается вы смогли заб с высоким ттг и лг?
11.02.2016
Мне тоже ничего не назначают для снижения ттг, а самой пить страшно( да, получается сама заБ при высоких ттг, ЛГ и огромных яичниках, но увы( причину ищу до сих пор, что только не сдавала, от гормонов до генетики(
11.02.2016
у меня все время кисты, после уколов хгч (два месяца подряд) они были кисты желтого тела, но б. так и не наступала. от высокого ттг мне врач сказала одна пить фолио, не помогло. стало еще выше. другая сказала пить пооотдельности йодомарин+фольку, пью. У меня помимо мфя, они еще и увеличены в размерах, примерна в два раза выше нормы. Вот врач мне и сказала, что я загоняла свои яичники стимуляциями и неправильными назначениями дюфа(я сейчас перешла к другому врачу). Поэтому мне она сказала, как начнутся месячные, пить два месяца ок. Они должны понизить гормоны, дать отдохнуть яичникам. Ну и еще ребаунд эффект возможен. Сказала. что другого способа понизить лг просто нет. А с высоким лг в первой фазе и с большими яичниками ничего не получится.
11.02.2016
Я забеременела с ттг 4. Это норм значение, не мешает зачатию. Сейчас пью л тироксин, снижаем значение, для т беременных это многовато. Цикл тоже был черти какой. Пила тайм фактор, помог немного..
10.01.2016
Для понижения ТТГ могут выписать л- тироксин. Его норма должна быть 1,5.
09.01.2016
ТТГ в моем случае снижали. Для зачатия и беременности он должен быть ниже двоечки.
09.01.2016
У меня он был 3,8 в октябре. Я начала пить фолио (йод+фолиевая кислота). Но он почему-то вырос. Как вы снижали ттг?
09.01.2016
Как правило вспомогательными средствами вроде йода не особо исправить ситуацию получается. Я принимаю L-Тироксин, дозировка 75. Учитывая, что у вас незначительно завышен ТТГ, вам врач скорее всего 25 или 50 назначит. :)
09.01.2016
ТТГ очень высокий. для беременности норма не выше 2,5
09.01.2016
Капец моему циклу.. + прегнотон Цена на анализы