Войти

Проходимость труб

Елена
Милана, 23 года 3 месяцаАртем, 9 лет 3 месяца Петрозаводск

Делала ГСГ-поставили в обоих трубах сактосальпингсы и непроходимость.Пошла на лапору с самыми мрачными перспективами,вплоть до удаления труб.Оказалось-все в норме,проходимо,данных за сактосальпингсы не получено,так в заключении написано.Вот и верь после этого ГСГ.А я чуть руки на себя не наложила.

0
09.01.2016
Nino
Влад, 8 лет 9 месяцев Нея

Гсг делала вот в декабре.не скажу что больно,скорее ощущение похоже на то когда м болезненные,мне просто это знакомо поэтому пару минут таких ощущений и все,а там когда жидкость вливали не больно даже.итог правая проходима ,левая нет напрочь со спайками.без наркоза.на 12дц с уколом ношпы и все

0
09.01.2016
Lena(я мама!!!!!!)
Моя принцесса, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

Я проходила в этом цикле на 9дц под общим наркозом, процедура длится 15мин,поспала полчаса и пошла к врачу. Делала эхоГСГ, врач сказал точность около 80%, из за болезненности процедуры может произойти спазм труб и недостоверный результат. Под наркозом спазма нет. Но я не призываю делать под наркозом. Но процедура важная

0
09.01.2016
Юлия
Михаил, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Делала полтора года назад ГСГ под общим наркозом, гинеколог сразу за общий была, так как при местной анестезии женщина может что-то почувствовать и дернуться или напрячься, тогда снимки будут неинформативными. Кстати, я в следующем цикле забеременела, но сохранить не получилось, нежизнеспособный был.

0
09.01.2016

Я делала. Лет 10 назад мне проверяли с помощью жидкости, наполняли трубы жидкостью и смотрели, да эта процедура болезненая и неприятная такое впечатление как будто живот разорвет когда наполнили жидкостью. А год назад делала с помощью рентгена, говорят он более информативный. Сделали обезболивание. Потом выдали снимок и там все видно. Мне этот метод больше понравился.

0
09.01.2016
Татьяна
Планирую Донецк

Я делала в декабре на 7дц процедура терпима итог левая полностью проходима, правая проходима но с затруднением и матка оказалась седловидную формы. После процедуры врач разрешил планировать. Вот начали пытаться.

0
09.01.2016
Ирина_С_
Планирую Сочи

Я проходила, сама процедура заняла 3 минуты, для меня совершенно безболезненно, но это очень индивидуально. Трубы полностью проходимы были. Мнения всегда разные, но думаю от этой процедуры хуже точно не будет

0
09.01.2016
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов

Проходила 2 раза.первый раз ренгеном,боль жуткая.второй раз сделали обезбаливающее ,было каким то узи,совсем не больно.трубы проходимы в первый и во второй раз

0
10.01.2016
Юлия
Минск

Я проверяла 2 месяца назад. Поставили непроходимость. Пошла на лапару - супер проходимы и хорошие трубы.

0
09.01.2016
Незабудка
Иваново

Делала , увидили даже что есть небольшие спайки слева, но мне показалось это такой больной процедурой ...

0
09.01.2016
oksana
Всеволод, 12 лет 4 месяцаРостислав, 8 лет 8 месяцев Харьков

Для меня процедура была абсолютно безболезненной, результат трубы проходимы

0
09.01.2016
Какой мазок нужно сдавать ГССГ

Похожие записи