Войти
Мама двоих (3 года, 9 месяцев), жду мальчика, 3 неделя Подольск

Как сдать спермограмму?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Муж вообще не пьет без повода, еогда сдавали анализы то как раз вышло хорошо более месяца, но вроде говорят дней за 5-6 не надо. Хотя сперма полностью обновляется через 3 месяца. И сдавать лучше как сказали-перенесите сдачу и воздержитесь. Зачем вам неправильный результат? Оценивается качество именно при рекомендуемом воздержании.

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

так воздержание не более или не менее 3-5 дней... вот что смущает...не запомнила :)

0
12.01.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Значит знающие ответят скоро, кто сейчас проходит это. То я не помню) просто жалко денежки на ветер выкидывать ведь

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

это конечно, по этому и спрашиваю на ББ :)

0
12.01.2016
планирую беременность Благовещенск (Амурская обл.)

не менее 2 не более 7 дне))) мой тоже в пятницу будет сдавать)))

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо

0
12.01.2016
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Воздержание от 3 до 5 дней это диапазон нормы. Когда прийдете сдавать у вас спросят и эта цифра будет стоять на бланке анализа. Т.к. показатели СГ оцениваются все в комплексе концентрация-количество-живучесть и в т.ч дни воздержания, т.к если менее 2х дней, то концентрация и объем будут меньше, а если более 5 дней, то будет большой объем и возможно увеличется количество "старых" и "мертвых" спермиков (ну это я вам в общих чертах). У нас мужской фактор, мы сдаем СГ через 4 дня воздержания (золотая середина). Учтите что сдавать анализ можно вместе это разрешено (главное соблюдать все правила), мы так и делаем чтоб у мужа не было стресса от самостоятельного добывания, да и я уверенна так что ни капли мимо как говорится:)))) Хотя все мужчины разные и для некоторых это ваще не проблема (а бывает наоборот: у моей знакомой пошел сам, вернулся расстроенный, типа сам сколько смог столько добыл получилось совсем мало....ходили пересдавать:))))))

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо за развернутый ответ. Муж сказал сам добудет, там с этим норм :) огромное вам спасибо

0
12.01.2016
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Удачи и хороших показателей:)))

0
12.01.2016
Мама девочки (8 лет) Саратов

Лучше воздержаться 3-5дня,и алкоголь нельзя.и париться в бане

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ок, спасибо..значит на след недельке сдаадим

0
12.01.2016
Мама девочки (8 лет) Саратов

Лучше перенесите

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

спасибо большое

0
12.01.2016
Ростов-на-Дону

Привет! Перед сдачей анализа на спермограмму алкоголь нельзя употреблять от 3 до 5 дней, воздержание столько же! Так необходимо исключить прием лекарств, переохлаждение, переутомление. В течении это времени придерживаться здорового питания

0
19.05.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

Спасибо, мы ее тогда успешно сдали

0
19.05.2016
Мама девочки (9 лет) Курган

нам врач сказал воздержание+ отказ от алкоголя + отказ от курения + отказ от горячих ванн и тем более бани - 4 ДНЯ ДО СДАЧИ АНАЛИЗА. сдавали уже 2 раза, всегда по 4 дня говорили. при чем, в первый раз муж курил, ко второму разу уже бросил, и вуа-ля) анализ значительно лучше)

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

муж у меня как год бросил курить, спасибо

0
12.01.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

5 или 6 дней воздержания было - алкоголь не пил эти дни, в сауну не ходил

0
12.01.2016
Мама девочки (10 лет)

Не менее 3 не более 7 дней. И алкоголь также.

0
12.01.2016
Что происходит? Зб , вб или ... Возможна ли беременность в последний день месячных?

Похожие записи