Войти
жду мальчика, 7 неделя Таганрог

Тянет низ живота..

Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Но-шпа, по 2 табл 3 раза в день! Но тянущие боли внизу на ранних сроках это норма) матка начинает расти и есть тонус. У меня каждый раз тянет и гормоны в норме. Первое время на но-шпе. Не назначайте гормоны сами себе. Последствия вашего утрожестана всплывут на родах! И должна быть схема приема и отмены гормональных препаратов. Да вам самой не страшно без обследования и анализов назначения делать себе? Вы не только за себя ответственны. Хотя ваша голова, ваше дело и ваш ребенок! Легкой б

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Любопытно... А какие последствия утрожестана могут всплыть при родах

0
24.01.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Утрожестан как правило плавно переходит в гинипрал. Не всегда, но часто) А родоразрешение может быть усложнено слабой родовой деятельностью ;) тоже не факт, но часто такое происходит)

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Извините, а при чем здесь прогестерон и слабая родовая деятельность?

0
24.01.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Еще раз повторяю... Этот препарат как правило при отмене плавно переходит в гинипрал. (Это искусственный гормон, отменяют его аккуратно, организм привыкает к искусственной поддержке) гинипрал в большинстве случаев потом подключают хоть ненадолго. Что такое гинипрал Вам объяснять? Препарат который искусственно может останавливать родовую деятельность. После его даже кратковременного приема, часто проблемы с родоразрешением. Я не говорю категорично не принимать гормоны. Есть случаи когда они нелбходимы, но не нужно их принимать просто так без обследования и назначения схемы приема гормонального препарата. Это гормон, а не витаминки) легкой б!

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за пожелания))) и разъяснение. Просто у нас генипрал никому не назначают. Плавно делают отмену прогика к 30 неделям

0
24.01.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Я вообще все к тому, что сначала надо сдать анализ на прогик! И врач должен назначение препарата делать и отмену тоже, по необходимости . Самой не нужно , иначе можно навредить даже прогиком.(

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да про врача согласна). А про прогик много не мало;), ну это лично мое мнение

0
24.01.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Кстати гинипрал был на пересертификации еще год назад. Его невозможно было найти. Только в больнице в ампулах. Не знаю если он сейчас ?!

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Не могу знать....

0
24.01.2016
планирую беременность Воронеж

Но-шпа, папаверин в попу и магне В6. Так легче и магне еще морально помогает расслабиться. А то тоже собиралась такую же темку создавать, живо тоже болит наплывами прямо. Здоровья вам и бусинке)

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Выпила одну ношпу пока. Папаверин затупила и взяла в таблетках.. А завтра к Г пойду, пусть рассказывает что дальше делать) Но в кресло не сяду.. Хотя, я думаю, она меня и не посадит))

0
24.01.2016
планирую беременность Воронеж

Понимаю вас, сама в прошлый раз села в кресло. Так посмотрели, что скорую в ж/к пришлось вызывать. А ведь шла на учет вставать((( берегите себя.

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

С этими лекарствами у меня был выкидыш, не надейтесь особо на них. В первую беременность меня только гормоны спасли. Удачи вам.

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Утрик купила, попробую попить. Завтра к Г пойду)

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Молодец, только не бросай пить, иначе может сорваться. Пусть все будет хорошо!

0
24.01.2016
Мама девочки (9 лет) Одесса

Тянет как на месячные?

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Чем-то смахивает..

0
24.01.2016
Мама девочки (9 лет) Одесса

Это нормально тогда, организм перестраивается. Если не критично больно, а просто дискомфорт-то лучше потерпите. Я уже эту тему поднимала в дневнике, т.к сама переживала. Сейчас тянущие ощущения уже не такие ощутимые.

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

И они наплывами как-то, то все тихо, то опять ноет.. Все-таки сейчас съезжу в аптеку и Но-шпу куплю.. Еще и затошнило, но это от голода скорее всего..

0
24.01.2016
Мама девочки (9 лет) Одесса

От голода по началу может тошнит. И так же наплывами было. Меня в жар кидало иногда даже. Делайте как посчитаете нужным, но поменьше лекарств. Что ж тогда во время родов будет если уже таких мелочей таблетки. Ярчайте и ростите! ))

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Да я не боли боюсь, а за бусинку переживаю.. Чтоб не потерять кроху..

0
24.01.2016
Мама девочки (9 лет) Одесса

Вы ношпой ей уж точно не поможете. Только себе уберете спазмы в животе. Они бутут, только перестанете их чувствовать. Говорю чисто своё мнение, и прошу не воспринимать в штыки. Я как раз больше начинаю переживать, когда не чувствую каких-либо изменений. Потому, что понимаю, что организм перестраивается, матка перемещается в другоеположение, давит на кишечник, а мне хоть бы что- я перестала это ощущать. Вот тут я переживаю

0
24.01.2016
Мама девочки (9 лет) Одесса
Комментарий удален
0
24.01.2016
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Я за утрик мась

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Таганрог

Значит заеду вечером утрик возьму. Спасибо солнце

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Может не будете интернет советчиков слушать! Пора модераторам на эту даму жаловаться уже. У многих тянет, это нормально, матка растягивается. Пройдет до временем без всяких лекарств.

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

А иногда проходит.....вместе с беременностью при выкидыше......

0
24.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

И что теперь, пить гормоны на всякий случай? Причиной выкидыша может быть не только недостаток прогестерона.

0
24.01.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

На всякий случай не надо, но и не пить тоже не надо. Сейчас главный совет к врачу))).

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Рига

Я пила ношпу в дни предполагаемых месячных, через пару дней все прошло. У меня месячные всегда были дико болезненными , думаю поэтому все и тянуло, перестройка и т.д. ))

0
24.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Ивантеевка

У меня тоже так было и тянул и ныл, особенно в день Х. Ношпу пила по 1 табл. Для успокоения ХГЧ сдавала, за динамикой смотрела.

0
24.01.2016
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Не забывай что карты об угрозе говорили

0
24.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Нош-па или папаверин

0
24.01.2016
планирую беременность Москва

Но-шпу можно.

0
24.01.2016
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Папаверинчикв помощь.

0
24.01.2016
Сегодня вечером болел живот как будто М сейчас пойдут! выделения в О

Похожие записи